12 Июня 2021 09:54:27

Незаконное строение чуть не снесли принудительно

Владельцу магазина дан пятидневный срок.
23 КОММЕНТАРИЯ
Незаконное строение чуть не снесли принудительно
Незаконное строение чуть не снесли принудительно
Незаконное строение чуть не снесли принудительно
Незаконное строение чуть не снесли принудительно
Незаконное строение чуть не снесли принудительно

Больше 20 лет стоит на перекрёстке ул. Виноградова и Грузинской комплекс из магазина и пристроек, в которых делают шашлык, шаурму, курицу гриль. Однако в прошлом году у хозяина этих павильонов истёк срок аренды на часть земли – 0,0202 га.

В январе вышло решение суда об этом, в марте оно вступило в силу, владельцу был дан срок до 25 марта, чтобы устранить нарушения, то есть снести незаконные строения. Однако они стоят до сих пор и все заведения в них функционируют.

К зданию приехал аким города, другие представители акимата, государственные судебные исполнители, а также подогнали технику для демонтажа.

Хозяин пообещал, что сам произведет нужные работы в течение 5 дней. И спросил, может ли он вновь претендовать на этот участок и что на нём будет расположено потом.

- Точно не магазин и не шаурма, - ответил Жаксылык Омар. – Да, 22 года вы работали законно, но теперь прошёл суд и вы обязаны освободить землю.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
aristotel
aristotel
12.06.2021 10:14
А я вот подумал..... Дело ли градоначальнику ездить с ларьками разбираться? Ведь в городе такая надзорная организация. Столько Департаментов, значит обыватели на все эти функции положили палец. Выходит так?
98
Дракон
Дракон
12.06.2021 11:23
Не понял. Так раньше он работал законно 22 года?
39
Bender
Bender
12.06.2021 14:00
Статью не читали? "в прошлом году у хозяина этих павильонов истёк срок аренды на часть земли"- он арендовал землю
14
Есьже)
Есьже)
12.06.2021 11:52
Шашлыка больше не будет))) Будет город - асфальт...
31
Есьже)
Есьже)
12.06.2021 11:56
Блин, в городе нет ни одного нормального летнего кафе, бара, с зонтиками, как раньше... всё загасили. Просто голые улицы и всё. Ностальжи по старым, свободным временам... когда можно было спокойно попить пива на набережной, или в парке, в летнем кафе...
94
Рухани Жангыру. Свободный духом.
Рухани Жангыру. Свободный духом.
12.06.2021 13:29
Азербайджанец бывший хозяин продал казаху последней так и не понял как этим управлять легально.
40
Рухани Жангыру. Свободный духом.
Рухани Жангыру. Свободный духом.
12.06.2021 15:00
Павел Артемьевич вы не правы. Они хотят левый разъезд сделать. Они мараться не станут под продажу торгового сюда. Народ загнабит их 100%. Четырёх полостное движение было в планах 2014 но чёт не сложилось. А тут финансирование упало с Астаны значить время настало.
3
1972
1972
12.06.2021 15:26
У наших акимов даже деревья вне закона растут. Видимо у деревьев тоже срок аренды земли заканчивается.
65
montereyx
montereyx
12.06.2021 16:13
Этак мы тут все спустя 30 лет поди незаконно живем, не?
41
Серж бывалый
Серж бывалый
12.06.2021 16:13
Если человек 22года работал легально почему ему в виде бонуса не продлить срок аренды.явно же там не газон появится на месте шашлычной.я думаю у акима города родственник глаз положил на этот кусок земли.
52
Legat
Legat
12.06.2021 18:59
Бери выше. Ахметов еще один АДК хочет построить. Место козырное.
21
Ден
Ден
13.06.2021 18:11
Причём здесь Ахметов и Алматинский Домостроительный Комбинат (АДК). Там вроде другие хозяева.
-7
Townman
Townman
13.06.2021 23:11
Осторожно, тебя троллят!
1
Лиса
Лиса
14.06.2021 22:41
комбинат? вы серьезно? Алма-Атинский в Усть-Каменогорске???Строительный и торговый дом открыл? в Алма-Ате места закончились? вы или из параллельного "хабара"? вы из нашего города???
0
Ден
Ден
13.06.2021 18:12
Малюск продолжает гадить
7
Bender
Bender
12.06.2021 20:41
Давно пора было этот шалман снести
-10
Серж бывалый
Серж бывалый
12.06.2021 21:42
Не удивлюсь если появится ларёк АДК.на кшт же построили.
17
Townman
Townman
13.06.2021 11:03
Для меня шашлык начинается с покупки мяса на рынке, в шашлычных не ем, потому что не знаю, что там на шампуре. Но! В данном случае я на стороне шашлычника, потому что тухлятиной пахнет не от мяса, а от этой истории со сносом.
49
796
796
14.06.2021 00:01
Жаль, но спешу тебя огорчить. Шашлык не должен начинаться с покупки мяса на рынке. Ибо работал там и видел где оно хранится, в каких условиях и как ему делают "предпродажную подготовку ". С тех пор мясо беру только в деревне, домашнее, свое. Так что разницы особой нет что мясо купил, что шашлык готовый
-3
Townman
Townman
14.06.2021 09:51
Пойду застрелюсь.
7
UK_Alex
UK_Alex
14.06.2021 11:18
В деревне же никто не покажет как мясо хранили :-)
6
GGB
GGB
14.06.2021 07:52
на протозанова снесли остановочный комплекс с магазином от пивзавода и? стоит полгода уничтоженное место и кому польза?
5
111111
111111
14.06.2021 10:01
Разобъют сквер с деревьями, фонтаном и лавочками. Вместо правых поворотов повсеместно, можно просто "зеленый стрелочка" поставить, экономически гораздо выгодней, для бюджета-уточню.
0