15 Июля 2008 07:25:00

NGN – революция в современной связи!

Восточный Казахстан на пороге настоящей революции! Революции в области связи. Областной филиал АО «?аза?телеком» объявляет о начале внедрения новой телекоммуникационной технологии NGN для расширения возможности абонентов в безграничном общении и получении информации.
0 КОММЕНТАРИЕВ

1 июля «первые ласточки» телекоммуникационного будущего навестили абонентов АТС-27 города Усть-Каменогорска. Там началась замена станции на сеть нового поколения NGN! Теперь абонентам, чьи телефонные номера начинаются на «27» следует ожидать изменений порядка нумерации. Но внедрение данной технологии этим не ограничивается.

Ведь NGN представляет собой универсальную многоцелевую сеть, предназначенную для передачи речи, изображений и данных. По сути, она является результатом слияния Internet и телефонных сетей, объединяя в себе их лучшие черты.

Сети нового поколения NGN (Next Generation Networks) созданы для того, чтобы преодолеть архитектурные ограничения, свойственные традиционным фиксированным телефонным сетям.

NGN полностью меняет представление о развитии сетей телекоммуникаций. На смену прежнему варианту по принципу «одна сеть – одна услуга»: для голосовой услуги – своя сеть, для выделенного доступа в Интернет – другая сеть, для кабельного телевидения – третья, для проводного радиовещания – четвертая и так далее, пришло новое прогрессивное решение. По сути, NGN «вбирает» в себя эти сети, позволяя пользователям получать все услуги одновременно – голос, передача данных и видео (Triple Play), как говориться, «из одной розетки».

По проекту внедрения NGN в г. Усть-Каменогорске уже в текущем году будет заменено 12 840 номеров АТС-42 и АТС-27. Кроме того, новые телефоны, а вместе с тем, и новое качество телекоммуникационных услуг сети NGN получат более 6 тысяч жителей района Стройплощадки, КШТ, ул. Бажова, ул. Потанина и ул. Дзержинского. Вторым этапом развития связи по технологии NGN в области станет замена АСТ-62 (КШТ), АТС-47 с установкой 8,5 тысяч новых телефонов в областном центре, а так же в городе Семей будет произведена замена 3-х АТС на сеть NGN с установкой 11,5 тысяч новых телефонов.

В скором времени NGN должна стать в широком смысле универсальной коммуникационной средой, предоставляющей пользователю доступ к максимальному количеству сервисов. Идею NGN можно выразить так: «Доступность любых сервисов, всегда и везде».

Источник: ?аза?телеком
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии