12 Сентября 2015 12:34:00

Ничего лишнего (+фото)

С сегодняшнего дня на набережной Иртыша официально закончены все работы по благоустройству, и она открыта для горожан.
38 КОММЕНТАРИЕВ
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)
Ничего лишнего (+фото)

В рамках мероприятий по благоустройству набережной им. Е.П. Славского проведены работы по благоустройству прибрежной полосы ориентировочной шириной 30 метров от Речного вокзала до мемориала Славы воинам ВОВ. Общая протяженность участка составляет 2,45 км с включением трех скверов перед жилыми домами в районе магазина «Прогресс». Благоустройство предполагает расширение пешеходной зоны набережной с заменой асфальтобетонного покрытия на брусчатку, с обустройством лестниц-спусков, установку уличных светильников, садовых скамей разных типов, устройство детских и спортивных площадок. Проведены работы по дополнительному озеленению территории с устройством системы поливочного водопровода.

Во время открытия был дан старт велопробегу, посвященному Дню города. Аким области Даниал Ахметов сам осмотрел всю набережную, скверы и игровые площадки, пройдя весь путь пешком от речного вокзала до стелы.

- Я считаю, что для того, чтобы хорошо провести время на улице в приятном месте, не нужно уезжать за пять километров от своего дома, - говорит Даниал Ахметов. – Небольшие игровые площадки для детей, скверы, аллеи должны быть недалеко от жилых домов, в шаговой доступности.

Теперь на набережной есть несколько игровых городков для детей, места для занятий спортом, велодорожки и биотуалеты.

Глава области обратил внимание на то, что владельцам собак здесь тоже можно гулять, но с одном условием: на собаке должен быть поводок и намордник, а у собаковода - пакетик и лопатка для того, чтобы убирать за своим питомцем.

При этом реконструкция следующих участков будет продолжена в следующем году.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Сикорашка
12.09.2015 12:39
Запоздали с празднованием Дня города......30 августа он прошел
56
ДГ
День города
12.09.2015 12:43
Его перенесли!
-25
ЖГ
житель города Усть-Каменогорсмск
12.09.2015 12:57
Историю не перенесёшь
86
ДЛ
да ладно
12.09.2015 13:09
В истории сказано, что днем основания, принято считать 20 августа! Что же ты не кричишь про это в каждой новости? Видимо другая причина, не?
12
†Ckp†
13.09.2015 20:53
Так то по юлианскому календарю. А мы сейчас по григорианскому живём. 17-20 августа заложена крепость Усть-Каменная.
6
3
33322
12.09.2015 13:56
Да хватит уже пургу нести, самим не надоело? Выставляете себя дурачками. 
14
J
Jericho
12.09.2015 17:19
Обидно что набережная считается полностью законченной только от иртышского и до стрелки, хотя плохая идея с брусчаткой слава богу закончилась уже у памятника авганцам)
0
М
мяу
12.09.2015 12:55
Кстати по поводу на 13 фото,будут ли убирать какашки за своими питомцами? Или вообще,можно  бросать собачьи какашки в пакетике в обычную урну?
12
Э
Эконом-класс
12.09.2015 15:03
Ну,не плохо вышло на самом деле то. Эх... сколько километров я прошагал в свое время по этой набережной... сколько девок там нацеловал...
13
Э
Эконом-класс
12.09.2015 15:05
Писал не вам,какая то ошибочка вышла,я про любоф, а меня к какашкам (((
12
*
******
12.09.2015 13:27
На долго ли такая красота с нашей молодежью...
12
РИ
родом из У-Ка
12.09.2015 13:32
Все, конечно, красиво! А на крышу крепости денег не хватило??
12
О
олька
12.09.2015 14:03
Поздравляю всех с открытием! Хорошо бы подольше продержалось всё, как новое, а не начало рушиться и отваливаться. Спасибо руководству за благоустройство. А еще хочется, что бы не только такие районы приводили  в порядок, а еще у нас в городе есть частные сектора, Уважаемое Руководство очень Вас прошу: вспомните о нас!
14
Я
ЯЯЯЯ
12.09.2015 14:22
Отремонтируйте асфальт на Защитинском мосту!!!!!!
16
1
123
12.09.2015 14:53
https:www.youtube.comwatch?v=yE7Bxwpo6Ss
-7
C
Chica
12.09.2015 18:40
Уважаемый аким и все принимающие проверяющие.Вновь принят только что отстроенные объект, отремонтированы спуски к воде, поставлены ограждения, но... но снова нет пандусов!!!Ну сколько уже можно говорить на эти темы? Если что то делается должно делаться сразу с учетом для инвалидов на колясках и родителей с детьми на колясках. А это как небыло так и нет. И похоже и не будет уже.Жаль.
51
ЖН
житель набережной
12.09.2015 21:01
обращение к акиму  - убирите куданибудь за город и подальще летчиков на приорах и прочей нечисти . вот эти ребята делают город не безопасным . недавние события наглядный пример .
-5
2
2170
12.09.2015 23:53
я водитель Приоры, и что? куда вы меня уберете... у нас пол страны вынуждены на них ездить, не нужно обобщать!
4
О
Однако
14.09.2015 09:21
Вы портите всю статистику!
1
2
2170
12.09.2015 23:59
неадекватов на на всех авто хватает
5
СВ
сам водила
13.09.2015 20:39
Но реально, от чего-то каждый второй "гонщик" на "Приоре"...
4
ЗГ
Злой гений
14.09.2015 12:59
а на крузаках у нас все добропорядочные и законопослушные граждане? ))
1
ДН
Думать надо - меньше, а соображать больше...
12.09.2015 21:31
Сделали (судя по фото) не плохо, хорошо что есть тренажеры, буду теперь там заниматься)
0
Г
Горожанин
12.09.2015 22:32
Сегодня был там, обнаружил следующее:1) Кое где на старые бетонные парапеты прилепили плитку (типа мраморную) - блин делайте или все парапеты или вообще плиткой не покрывайте. И вообще эта плитка сделана так что очень скоро отвалится.2) Брусчатка положена отвратительно, не ровно, когда идешь по ней можно запнуться т.к. некоторые кирпичики сильно торчат вверх.3) Территория начиная от бывшего речного вокзала и под мостом до сих пор перекрыта и брусчатка не положена, там все еще стоят строительные вагончики и склад стройматериалов под открытым небом.Итого сделано не качественно. Того кто это все принял надо под суд отдать так как 100% имел факт взятки.
33
4
454
12.09.2015 22:39
Люблю свой город!
5
S
strux
13.09.2015 00:20
А меня гложет мысль такая: как запретить пешеходам ходить по велосипедной дорожке? Если уж велосипедистам запретили кататься по пешеходным. Хотя, я смотрю, что и велосипедисты по пешеходной части катаются, и пешеходы по велодорожке прогуливаются. Вероятно это вызвано ужаснейшей плиткой, которая сама со себе не сахар, а её ещё и положили криворукие косожопы (простите, но ТАК коряво плитку могли положить только они). Хотя в целом впечатление остаётся положительным. Особенно удивили перила на спусках.
12
Р
роллер
13.09.2015 16:56
а как теперь детишкам и подросткам на роликах кататься кто нить подумал??? брусчатка кривая косая, а на велодорожках взрослые велосипедисты
9
М
мама
14.09.2015 10:45
Действительно поясните пожалуйста, где теперь гулять с маленькими детьми? раньше гуляли в парке, но там положили плитку, все перебрались на набережную, хорошо...водичка, воздух по чище, и асфальт!!!Теперь и тут положили плитку.... Как на коляске катать деток??? Наверное наша Администрация города решила что нашему городу нужно будущее с сотрясением мозжечка! Да и деткам по старше негде кататься на роликах, получается опять сотрясение.... Вот вам и будущее. Конечно, главное красиво, а ДЕТИ, ИНВАЛИДЫ, ПОЖИЛЫЕ люди( которые идут и запинаются об плитку). Про них ЗАБЫЛИ. Очень обидно. Прошу, Возьмите во внимание это и при ремонте оставшейся набережной учтите все!
3
L
ll
13.09.2015 10:29
Набережная действительно получилась отличная.Вот еще бы кто нибудь ДЕБИЛАМ велосепидистам объяснил где нужно кататься!!!! Почему во всех странах люди это понимают а у нас НЕТ!!!!!!!!!! Два дня назад наблюдал как сбили ребенка лет 7-8 возле детской площадки. После этого запрыгнул на своего железного коня и помчался дальше. СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!!!!! Почему за брошенный окурок штраф 10 МРП а для этих идиотов ничего???
-9
1
165498
14.09.2015 09:37
Вы моего ребенка ДЕБИЛОМ назвали? Смотрите на себя в таком случае. Вы предлагаете детей на велосипедах на проезжую часть отправить? Под колеса тем же людям "на Приорах". Есть разный уровень катания на велосипедах. Кто учится - невозможно это делать на дороге. А кто профессионал - те на тротуары и не лезут. Так что если у Вас не хватает денег и времени на здоровье своё и своей семьи (т.е. вы беситесь, что нет возможности купить тот самый злосчастный велосипед)- молчите в тряпочку. А у нас у всех велосипеды и катаемся мы всей семьёй. Там, где нет истеричных куряк на лавочках. Хоть заминусуйте. ИМХО.
-1
М
Маша
14.09.2015 10:24
Надо же какая агрессивная мамаша! Специально для таких как Вы объясняю: для этого и сделали велосипедную дорожку. Внимателько посмотрите на картинку, чтобы не кудахтать просто так.
4
P
PPPoE
13.09.2015 11:05
Это что мне теперь в реку не сойти чтоли с причала? Оградили все решетками, гады!
1
А
Александр
14.09.2015 09:02
И я про то же, к воде теперь не подойти, всё для людей, летом в жару, не умыться даже, гуляйте люди.
0
S
sofi
13.09.2015 13:42
Не успели ремонт закончить, а вандалы уже ломают...Гуляем, вижу несколько сломанных скамеек.Доски выломаны на спинках и сидениях. Скоро и до фонарей доберутся...Все как всегда. 
3
А
Александр
14.09.2015 09:00
А какой дурак придумал поставить ограждение к спусках к воде?
2
3
345
14.09.2015 09:28
Наконец то, погулять теперь будет где.
0
М
Маша
14.09.2015 10:21
"Я считаю, что для того, чтобы хорошо провести время на улице в приятном месте, не нужно уезжать за пять километров от своего дома....". Боюсь, что от моего дома для того, чтобы провести время в приятном месте, нужно уехать далеко не пять километров....Как-то тогда уточняли бы, что для жителей Стрелки не нужно далеко уезжать. И еще не поняла идею с тротуарной плиткой: в туфельках не очень приятно по ней ходить. Я, допустим, наиболее привлекательным местом для своей прогулки считаю велосипедную дорожку. И ногам хорошо и тенёк. :)
-2
В
Вредина
14.09.2015 10:58
Вот-вот! А потом опять вам велосипедисты виноваты, что не там ездят. Куда им деться, если все будут "в туфельках по велодорожке"?
2