13 Июня 2023 16:36:00

Новая разметка и знаки появились в центре Усть-Каменогорска

На участке ул. Нурмагамбетова теперь три полосы.
16 КОММЕНТАРИЕВ

На дороге между площадью Республики и ул. Пермитина нанесли разметку: по направлению от площади - две полосы, в обратную сторону - одна.

- Это сделано для разгрузки выезда во время, когда площадь закрывают на время проведения праздников, - сообщил Сергей Коваленко из управления административной полиции.

Также при въезде на этот участок установлены знаки "Движение по полосам".

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Secundus
Secundus
13.06.2023 18:49
Я больше ни в одном городе не встречал такое количество дорог с тремя полосами. Для нашего климата ( пол года разметки нет и ширина заужена заносами) и учитывая нашу полицию это крайне неоднозначное решение. Зачастую может повышать аварийность. Выезжает зимой человек со двора, знака он не видит, а значит в уме делит проезжую часть пополам и занимает её правую сторону, а навстречу человек, который увидел знак и делит её не на две, а на три части. Кто виноват в ДТП? Тот кто эту схему придумал!
144
Коляныч
Коляныч
13.06.2023 19:39
Там разве не по 2 полосы в обе стороны были? Запамятовал
19
796
796
13.06.2023 20:03
Два дебила это сила. Какого рожна там опять сплошная??? Почему раньше модно было обгонять а теперь нельзя??? Что там разгружается если в остальные дни (без праздников на площади) почему люди должны ездить не обгоняя???
47
Обломов
Обломов
13.06.2023 20:22
Господа и дамы, кто поедет на Бухтарму через Ушановский, будте осторожны. В кустах на заправке, что на выезде из города перед поворотом. Иногда сидят жп, мониторят скорость и поворот. Там есть остатки бледной сплошной линии на повороте, и замечательно раздолбанный асфальт. Многие пытаются как то объехать, и выезжают на встречку. жп только этого и ждут. ЗЫ; узнал что закатали Грейдерную, поехал по ней, очень радовался как хорошо сделали, молодцы!. Радовался до тех пор, пока не свернул на Объездную. Там радость закончилась, (не ездил почти год по ней) особенно возле автоцона вообще полный ( молоток на ноге). Визуально некоторые ямы глубиной 20-30 см.
Комментарий пользователя: Обломов
52
DeLorean
DeLorean
14.06.2023 10:03
Так вы остановИтесь и спросИте почему они там стоят нарушая прямой приказ Министра МВД об автопатрулировании. Знаете,срабатывает. Они сразу сваливать начинают. Особенно если сказать,что сейчас в УСБ сообщите и есть видеофиксация.
20
Dmitry
Dmitry
14.06.2023 10:04
сплошную можно пересекать при объезде препятствия, ямы
Комментарий пользователя: Dmitry
2
666
666
13.06.2023 21:27
Абая разметте.
3
zitel
zitel
13.06.2023 22:48
В сторону площади по Пермитина удобно было условно две полосы направо и налево , а теперь фиг повернёшь....налево будут пропускать всех кто прямо едет ,и направо тоже не проедешь. Браво!!!
47
16kz
16kz
14.06.2023 16:08
Так там сейчас ещё правый поворот сделать инициируют )))
0
царь просто царь
царь просто царь
14.06.2023 07:39
Скажу одно подзасиделись они все на своих должностях решение о разметках знаках 20 км вообще не рациональные и не обдуманные
22
Петька
Петька
14.06.2023 09:11
Как узнать КТО КОНКРЕТНО, какая фамилия, принимает эти решения? О разметке, о расстановке знаков.
22
Efes
Efes
14.06.2023 11:58
Коваленко Сергей Юрьевич.
8
жесть, как она есть
жесть, как она есть
14.06.2023 11:14
маразм крепчал!
8
Чапаев
Чапаев
14.06.2023 12:09
Начальник дорожно-технической инспекции управления полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. В статье ссылка на него. Даже если придумал не он, его подпись решающая.
5
Чуйков
Чуйков
14.06.2023 18:38
А нельзя было сделать так, подъезжая к перекрёстку со стороны пермитина к площади, метров за 50 +/- расширение в сторону площади. Иначе встанут 3-4 машины на лево, а те кто на право должны стоять и ждать пока те пропустят встречку. И вот она пробка.
4
Новичёк
Новичёк
16.06.2023 11:06
А вы думали это о вас Коваленко печётся, о вашей безопасности? Наивные, мне вас жаль.
0