Новое для старого
Всего их в городе 500, работы по реконструкции ведутся на 300, затем будут продолжены на оставшихся.
В отделе ЖКХ объяснили, что теперь площадки для сбора бытового мусора будут стоять на бетонных основаниях, огороженные забором. Эти работы ведутся за счёт бюджета, а вот обновление самих контейнеров – дело компаний, занимающихся сбором. Поэтапно они тоже будут их обновлять.
Остаётся проблемой большое количество мусора, на которое не хватает существующих контейнеров. Но компании-уборщики могут обслуживать определенное количество контейнеров, в зависимости от договоров. Кто-то экономит, не заключая эти договоры, кто-то вписывает одного человека, когда в квартире живут больше, бывает, что и предприниматели выбрасывают свой мусор в бытовые контейнеры, переполняя их.
Этот вопрос может решиться только общими усилиями и ответственностью каждого.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.