22 Августа 2020 15:02:00
Новое место отдыха
Ко дню города в Усть-Каменогорске в районе КШТ появится новая пешеходная аллея.








































Ее протяженность - больше километра. Для строительства убирают скальную породу и укрепляют болотистые места.
На аллее будут установлены скамейки, зоны отдыха, детские игровые городки, качели. Оформлением стены вдоль аллеи занимаются художники из Нур-Султана: здесь будет порядка десяти фотозон.
Также идет активная посадка саженцев: пересаживают уже взрослые сосны, которые были подготовлены под спил в районе ипподрома.
Аким города Жаксылык Омар, осмотрев аллею, попросил завершить все работы ко Дею города в сентябре.
- Я думаю, это будет излюбленное место отдыха не только для жителей микрорайона КШТ, но и для всех горожан, - сказал Жаксылык Омар.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.