05 Октября 2022 14:24:52

Новую дорогу вдоль Ульбы начали строить в Усть-Каменогорске

Сейчас на берегу убирают деревья.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Горожане заметили, что берег реки в районе синагоги стремительно «лысеет»: там работает техника, выкорчевывает деревья.

- У нас нет никакой информации о том, что происходит, мы беспокоимся, что все деревья у набережной будут уничтожены. Никто из городских властей не давал никаких комментариев по поводу происходящего, - встревожены жильцы дома по ул. Красина, 8/1.

Официальных сообщений об этом, действительно, не было.

Источник в городском акимате сообщил, что там начали строить давно запланированную дорогу, которая соединит два Ульбинских моста – от Дворца спорта до областного Департамента полиции.

Пока что освобождают территорию, на которой кроме проезжей части планируется и благоустройство. Устькаменогорцы, которые любят город, надеются, что заказчик – отдел строительства – не снесёт там тенистую зелёную аллею, чтобы потом высадить прутики новых саженцев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
05.10.2022 14:33
Главное не ёлки чтобы высаживали
76
Жители
Жители
05.10.2022 14:37
Зря надеются. Снесут все и ох не скажут...
70
Mein Land
Mein Land
05.10.2022 14:44
-44
1212
1212
05.10.2022 14:55
Аллея расположена на самой кромке берега, нигде в мире не строят дороги прямо над рекой, без отступа. Да и тупо так строить при наличии пустыря вокруг. Не надо телепортироваться сквозь, можно просто отступить 5 метров в сторону, если мозг есть
95
Mein Land
Mein Land
05.10.2022 15:01
Серьезно?
Комментарий пользователя: Mein Land
-22
1212
1212
05.10.2022 19:33
Абсолютно. Узкое место на нескольких метрах не значит, что надо выкосить километр с лишним деревьев.
18
Mein Land
Mein Land
05.10.2022 20:41
Не надо дурочку включать, там везде узкое место.
-12
1212
1212
06.10.2022 01:00
Если там везде узкое место, может, не надо туда впихивать дорогу 4 полосы?
9
Лексей
Лексей
06.10.2022 09:37
Полностью согласен, только за последние 7 лет весенним паводком вымыло 2 м береговой линии, вдоль дома 8/1 сегодня нельзя строить дорожное полотно, да я даже не верю что в СЭС могли вообще согласовать подобный проект, так как ССЗ от жилого дома составляет минимум 25 метров, без предварительного переноса русла ульбы в старое русло за остров от дома. Кстати по действующему законодательству РК любые работы без положительного заключения экспертиз запрещены. Жильцов дома Красина 8/1 не на какие общественные слушания не приглашали, а были обязаны. Прокуратура АУ.
34
Казак
Казак
07.10.2022 01:23
Я тоже мерил там никак не получится строит, кому то выгодно в карманы, ничего нового в жаңа қазахстане все так же окупировано далой Акима облости
3
Ник155
Ник155
05.10.2022 14:41
Да что б вас... Ну неужели нельзя что то создать , не разрушив перед этим все хорошее? В итоге деревья уничтожат, на дорогу денег как всегда не хватит и будет голая земля и недострой , все как обычно.
122
Рико
Рико
06.10.2022 09:33
Вдоль самой реки, для Вас специально не вырубали деревья, давая им разростаться
3
Mein Land
Mein Land
05.10.2022 14:43
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1212
1212
05.10.2022 14:54
Если в вашем ауле любое дерево автоматически значит, что под ним сидят алкаши и наркоманы, вам стоит оглянуться вокруг и увидеть, что в городе люди живут иначе. Бомжей и прочих оформляет полиция, каждого по своему адресу. Для этого необязательно вырубать деревья, несущие тень и очищающие воздух.
118
Mein Land
Mein Land
05.10.2022 15:04
-58
Pit
Pit
05.10.2022 16:16
Полиция работает с бомжами только при ОПМ, а так их не трогают. Фигово вы знаете город
11
Этот
Этот
05.10.2022 15:38
По ходу гор.сумасшедший в акимате сидит
76
Асса
Асса
05.10.2022 15:07
1222, респект за достойный ответ! Верх глупости рассматривать вырубку деревьев как избавление от пристанища бомжей и пьяниц.
79
796
796
05.10.2022 15:10
Алеллуйя. Лишь бы не через заднее место сделали. очень нужная дорога. Один фиг бомжатник на берегу бестолку, так хоть люди будут ездить, а кто то и гулять по набережной если по человечески сделают пешеходную зону
8
Mein Land
Mein Land
05.10.2022 15:42
-48
Pit
Pit
05.10.2022 16:20
Посмотрите на набережную Ульбы от поворота Потанина и вниз. Грязь, бомжатник. Да и вдоль Солнечной от Старого Ульбинского моста к Потанина чуть в пойму тот же с...ч. Раньше хоть жители там отдыхали и наводили кусками порядок, потом сан.пол все разогнала и теперь территория без хозяина. Аким не хозяин а так ...
51
Морячок
Морячок
05.10.2022 16:00
Шум за окнами вашему дому.
22
Руслан орлов
Руслан орлов
05.10.2022 18:10
Там же усть -каменогорская ,,рублевка,, ? Для себя и делают - как хотят. А ввиду неискоренимой глупости -- стыда никогда не ведали. Через Ульбу 2 моста , через Иртыш -- ОДИН - ЕДИНСТВЕННЫЙ !!! А БЕЗ ЭТОЙ ----- НЕБОЛЬШОЙ ДОРОЖКИ --- ну никак НЕ ПРОЖИТЬ.
9
Rehxev76
Rehxev76
05.10.2022 19:01
Через р.Ульба вроде 5 мостов, а через р.Иртыш цельных 2 штуки))). Но все равно, думаю, 2 моста через Иртыш маловато, учитывая трафик...
16
Том
Том
05.10.2022 20:19
Еи аккулактар шатпандар
-15
olegshelamov
olegshelamov
06.10.2022 00:26
Да лучше бы старые дороги сначала до ума довели, прежде чем браться за новые!
10
Имя
Имя
06.10.2022 13:25
Они сейчас на продаже дров бабла сколько поднимут) строительство окупится)
2