28 Января 2013 20:31:00

Новые дома от "Самрук Казына"

Сегодня аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев подписал договор с «Фондом недвижимости «Самрук Казына» о строительстве жилых домов по программе «Доступное жилье».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Впервые в областном центре буду возводиться дома, финансирование которых будет вестись за счет «Фонда недвижимости «Самрук Казына».

- В рамках подписанного договора начнем строительство 100 4-квартирных двухэтажных домов, и 4 домов по 90 квратир. Они будут располагаться на левом берегу, где идет активная застройка новостройками. Всего в 2013 году в городе будет построено 15 многоэтажных домов на 1260 квартир, малосемейное общежитие на 55 квартир и 36 индивидуальных жилых домов, - сказал аким города.

Помимо этого в Усть-Каменогорске планируется сдать в эксплуатацию, а также начать строительство новых социальных объектов: профтехучилище на 720 мест, двух школ на 1000 мест, здания областного суда, Дворца единоборств, легкоатлетического манежа, логистического и Досугового центров.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии