08 Апреля 2024 17:59:08

Новые маршрутки закуплены для Усть-Каменогорска

Выходить на линию они начнут уже завтра.
29 КОММЕНТАРИЕВ
Новые маршрутки закуплены для Усть-Каменогорска
Новые маршрутки закуплены для Усть-Каменогорска
Новые маршрутки закуплены для Усть-Каменогорска
Новые маршрутки закуплены для Усть-Каменогорска

Во время пандемии в Усть-Каменогорске исчезли маршрутки. Горожане лишились целой транспортной сети. Особенно проблематичным это стало для жителей отдаленных районов, куда не ходят большие автобусы.

В акимате обещали решить эту проблему.

Компания-перевозчик Vosca закупила 20 новых микроавтобусов для работы на городских маршрутах. О пополнении парка автомобилей перевозчики договаривались с акиматом, когда решался вопрос о дотациях за счёт бюджета.

Первые маршрутки выйдут уже завтра, будут курсировать по маршруту № 250 “Пристань-Подгорное”.

Один микроавтобус (№224) будет обслуживать путь от УК вокзала до ЖК “Ривьера” и обратно.

На неделе подключат маршрут № 228 “Областной тубдиспансер – фабрика Рассвет”.

Как сообщили в акимате, после проведения конкурса на право обслуживания и подготовительных работ будет возобновлено движение следующих маршрутов:

  • № 229 “Тальниковая – Геологическая” - 5 графиков;
  • № 255 “28-й микрорайон – ЦМИР” - 2 графика;
  • № 261 “Технодом – ул. Жастар” - 7 графиков;
  • № 256 “Речной вокзал – Нурлы Кош” - 4 графика.

Скоро будут закуплены еще 10 микроавтобусов, они поступят на баланс Транспортной компании города, которая до этого занималась только трамваями.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1234567
1234567
08.04.2024 18:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Фил Донахью
Фил Донахью
08.04.2024 21:00
1234567 лучше ликвидировать позорные вонючки,неремонтопригодный выкидыш кытая!
34
Денис1205
Денис1205
09.04.2024 03:00
Что за бред, на счёт ремонтопригодности. А ездить на чем будем?
4
Апостол
Апостол
10.04.2024 21:15
В Алматы все автобусы или газовые или электрические, дизельных вообще ни одного в городе нет.
0
Наталья домоседка
Наталья домоседка
08.04.2024 18:08
Да, слава те хосподи!
30
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
08.04.2024 20:39
Может трамваи неухоженные, зимой холодно но они не зависят от городских пробок если только тупоголовые водятлы не решат бодаться с массой. Идет тройка 50 минут от У-Ка вокзала до Защиты так она и доковыляет. Зимой был закрыт Шнердовский мост так по Абая можно было проехать то 20 минут то 40, а четверка мимо тебя два раза проедет до конечной и обратно.
55
Денис1205
Денис1205
09.04.2024 02:50
-50
1234567
1234567
09.04.2024 08:56
Сломался один трамвай и встали все. Не дополнительный трамвай на линию выпустили, а встали все трамваи в городе.
1
Сидорова Галина
Сидорова Галина
09.04.2024 05:40
Трамваи в часы пик разгружают наплыв населения,спешащих утром на учебу и работу....А маршруток надо для нашего города в 10 раз больше и рейсы тоже чаще поставить....Короче ,как говорят-все новое:хорошо забытое старое....Подождем,а то как всегда -хвалятся заранее ,а на деле ни хрена не видно....Всем здоровья!
38
Добрый агашка
Добрый агашка
09.04.2024 07:14
Ну, и хорошо. Трамвайчики новые закупите...
23
2410
2410
09.04.2024 07:44
Утром может быть и возят а весь день так раскатывать за народные деньги место в городе занимают а толку нету от трамваев какая-то часовая выгода - это не решение
-33
2410
2410
09.04.2024 07:44
-41
796
796
09.04.2024 08:58
-41
Петька-2
Петька-2
09.04.2024 09:29
Автор этого коммента явно путает теплое с мягким.
26
796
796
09.04.2024 11:02
сразу видно чела, не выезжающего за пределы области, застрявшего в развитии. даже в соседней стране уже электронные давным давно
-21
Шурави
Шурави
09.04.2024 11:01
В "Совдепе" таблички были сделаны трафаретом на ДВПхе, а тут распечатанные на принтере- это другое, это новация а-ля Жана...)))
33
796
796
09.04.2024 12:14
ты глаза то разуй. трафаретом так же и напечатаны на ДВПхе. Я про боковые вообще то.
-6
Добрый агашка
Добрый агашка
09.04.2024 13:19
Про глаза совет актуальный, на лобовое посмотрите. Если про боковые - то надо уточнять сразу... Читающих мысли тут нет.
10
796
796
09.04.2024 15:01
если у кого то с пониманием написанного черным по белому туго, то это их диагноз и их личная проблема. я в суфлеры не нанимался. На фото прекрасно видно о какой советской табличке табличке идет речь и где наклеен скотч. хотя есть исключение - те, кто не захватил совок, они таких табличек и не помнят, но это уже совсем другая история
-11
Шурави
Шурави
09.04.2024 15:23
Чтоб не было проблем с пониманием написанного- нужно учиться излагать свои мысли правильно. На лобовом стекле бумажонка с цифрами не силой мысли держится, а именно на скотч, которой видно невооруженным взглядом. Но это понять могут не только лишь все...
11
796
796
09.04.2024 16:43
ты понимаешь вообще разницу между "бумажонкой" и "табличкой"???? хотя о чем это я... помоему нет... тяжелый случай. И да, таких бумажонок не было на автобусах в совдепе. были только боковые таблички с кратким маршрутом (как раз такие как на фото) и номер маршрута, тоже на ТАБЛИЧКЕ. никаких бумажонок наклеенных не было. там были спец металлические скобки фиксаторы либо просто вставлены были в промежутке между стеклом. промолчал бы лучше, за умного прокатил
-11
Шурави
Шурави
10.04.2024 09:23
Прежде, чем пыжиться- для начала сам ознакомься с понятием слова "табличка" и ее синонимами. Не переобувайся, в "совдепе" были и жесткие таблички, и просто написанные на ватмане номера маршрута и приклеенные (в т. ч. изолентой) к стеклу. Первые были в городских рейсовых автобусах, а последние встречались на маршрутках (Рафиках). На ПАЗиках и КАВЗиках, курсирующих между городами, обычно небольшими, тоже встречались именно "бумажонки" с указанными через дефис населенными пунктами. Хотя, кому я это говорю?
11
Sinak
Sinak
09.04.2024 13:16
В солнце твое электронное табло станет пустым темным квадратом, если оно сломается , ставить машину на прикол? Сколько стоит оно и стоимость его обслуживания? Ты будешь за все это платить?
16
Все равно
Все равно
09.04.2024 11:03
Не будет новых трамваев
3
Обломов
Обломов
09.04.2024 11:46
Интересно, причина выбора именно этой модели для маршрутки. Вроде есть более современные и удобные для городских пассажироперевозок модели, типа «Газель Сити».
11
2410
2410
09.04.2024 12:57
Срочно трамвай убирайтесь из города место занимают на дороге один трамвай в час ходит а сколько пробок из-за них можно добавить по полосе по две в частности напротив омз можно сделать шестиполосную дорогу и не будет пробок утром и все вовремя везде попадут убирать трамвай долой из города во всех городах убрали а усть-каменогорск странный город вместе с павлодаром пешеходов наверное больше всего в усть-каменогорске
-12
Citizens
Citizens
09.04.2024 14:33
и табличка с маршрутом скотчем к стеклу прилеплена - ну сколько можно то? колхоз в головах.. неужели нет прищепок каких нибудь?!
-1
2410
2410
09.04.2024 18:10
Долюй трамвай вместе с рисами с улиц города усть-каменогорска толку от них нет.
0
Апостол
Апостол
10.04.2024 21:12
В Алматы все автопарки давно заменили подвижной состав. Хоть и битком в часы пик, зато в любой конец города уедешь без проблем.
-1