29 Сентября 2023 16:41:24

Новые табло обратного отсчёта ставят в Усть-Каменогорске

Они будут работать на трёх крупных перекрёстках в городе.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Большие табло обратного отсчёта над светофорами появились на перекрёстках Сатпаева-Есенберлина-Жибек жолы и проспектов Победы и Ауэзова.

Сегодня собираются устанавливать такое же на площади Ушанова с двух сторон.

- Опыт показал, что это удобнее встроенных табло, - говорит Сергей Коваленко, начальник отдела дорожной инспекции городского управления полиции. – Находятся выше, цифры большие, и, что немаловажно, цифры на них трехзначные, то есть можно видеть, к примеру, отсчёт от 120 секунд.

Встроенные позволяют использовать только две ячейки. Поэтому, когда время ожидания составляет 120 секунд, табло загорается только тогда ,когда остается 99 из них.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Никитос
Никитос
29.09.2023 17:03
Пускай господин Коваленко проедет через данные перекрестки днем. Именно в то время когда солнце светит ярко и прямо на огни светофора.
81
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.09.2023 18:03
Я подумал ) до 2030 года осталось......) ещё миллиоонннн лет....... а где нурик. ?
-32
Чапаев
Чапаев
29.09.2023 18:13
Гражданин Коваленко, уберите долбаное кольцо, поставьте нормальный регулируемый перекресток, после ваших стрелок на асфальте еще хуже стало. Хватит измываться над людьми, неужели ценность уродливой железки по середине кольца для властей несравнимо выше чем граждане страны? Как, как, к примеру иногородний водитель, не читающий местных статей должен ехать по вашему кольцу? Как положено по знаку? Не видно вашей разметки из обычного авто, с высокой машины видно, с обычной, которых большинство, не видно. Хватит заменять ПДД статьями на УККЗ. Уберите это долбаное кольцо, а без ваших табло мы обойдемся
275
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.09.2023 19:35
Он раб системы..... он не решает , решает нурик и редлигия....
14
Гал
Гал
30.09.2023 13:47
Нурика переименовали в косым-жомарта.
34
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.09.2023 20:10
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Лесхоз
Лесхоз
30.09.2023 21:50
Езжу по нему всё его существование с втянутой шеей. Вдруг повезёт. А 24.09, предварительно изучив, как там ехать, двинулся с Пермитина через кольцо на Славского: Заехал в третью полосу с правым поворотом, разметки на полосах нет. После с,езда на Победы появилась еле заметная разметка, перестроился на вторую полосу с последующим с,ездом на Славского с поворотником. И что вы думаете? Догоняют, крякают, пред,являют; С,ехал с круга без поворотника. Гонят кино-да я еду без поворотника метров через пять после кольца. На просьбу показать кино перед с,ездом-он тогда его не включил. Но это не всё. Он мне лепит, что с круга нужно с,езжать с крайней правой полосы. Когда там разметка: С,езд с ДВУХ полос. Как всё закончилось- догадываетесь: Будьте внимательней, пенсионеров МЫ не наказываем. Хотелось бы спросит Коваленко; Это так перестроились или рыба гниёт с головы?
42
Туран 789
Туран 789
01.10.2023 03:08
-56
Ден
Ден
01.10.2023 12:54
И у тебя в зеркале тумба-юмба.
11
1972
1972
29.09.2023 19:38
Пусть Коваленко проедет в часы пик по перекрёстку ул. Казахстан - ул. Кабанбай батыра. Только пусть так проедет чтобы его подчинённые не знали об этом! Я думаю он будет ,, приятно '' удивлён! Не плохо ему было бы проехать в Павлодар поучиться организации дорожного движения у соседей!
130
Обломов
Обломов
29.09.2023 21:27
Заодно привезите в кузове бортового грузовика на деревянной скамейке, того кто за дороги отвечает. По Промышленной возле спеццона, желательно несколько раз. Сколько лет не могут эти колдобины залатать. Ехать можно только в раллийном стиле
72
Eroha
Eroha
29.09.2023 22:27
Коваленко лучше продумайте как сделать , чтоб светофоры не отсвечивали . Кольцо на Байтерек , произведение студента , никчему . Не создавайте проблему водителям и себе .
77
Еее
Еее
29.09.2023 22:45
Иногда лучше молчать. Господин Коваленко столько наговорил за эти годы, идите лучше на пенсию
72
Гал
Гал
30.09.2023 08:57
Куда он пойдёт? Это же не бесплатные должности, ЖАНА квакастан
21
Alexandrvko
Alexandrvko
30.09.2023 14:57
Встроенное табло перед переходом около автовокзала на Абая имеет три ячейки. И отсчёт ведётся со 120 секунд. Так что не надо ля ля ))
11
Daf
Daf
01.10.2023 18:06
Перекрёсток, с Сатпаева на драм театр и фреш маркет нужно поставить светофор.
-3
Ruhani
Ruhani
01.10.2023 23:47