04 Марта 2023 12:11:29

Новые трамваи в Усть-Каменогорске успешно прошли испытания

Московские специалисты рекомендуют полностью починить все пути.
32 КОММЕНТАРИЯ

Производителем было заказано тестирование трамваев в условиях Усть-Каменогорска. Ведь до этого их проверяли только в Минске, на новых рельсах, при фактически идеальной инфраструктуре. Важно было понять, как вагоны поведут себя в реальной обстановке.

Испытания проводились по ночам, чтобы не мешать графику. Три ночи подряд ученые ездили по разным маршрутам и проверяли все показатели, вплоть до того, что ставили датчики на колёса, чтобы узнать о качестве путей.

Чтобы проверить трамвай с нагрузкой, в него загружали мешки с песком – несколько тонн.


- Испытания прошли успешно, - говорит директор Транспортной компании Усть-Каменогорска Михаил Чайка. – Выяснилось, что всё соответствует нормативам: разгон, торможение, плавность хода, вибрация, шумность, стояночный и экстренный тормоза, тормозной путь.

Но всё-таки некоторые недостатки были выявлены.

Не справились печи, которые должны были нагреть салон за 20 минут до +10 градусов, а нагрели только на 7. Их рекомендовано заменить.

Также специалисты отметили, что требуется ремонт всех трамвайных путей. А на том участке, где уже заменили рельсы, показатели были отличными: значит, всё уложено ровно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.03.2023 12:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ТётьЛен
ТётьЛен
04.03.2023 16:06
А ты шо, не в ВСУ ?
32
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 10:41
-59
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 11:29
-62
V O Z
V O Z
04.03.2023 17:30
Нет, нужно вместо сплошного синего в низу красную полосу, вот тогда будет всё хорошо, по нашему.
43
Кет
Кет
04.03.2023 18:54
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
V O Z
V O Z
04.03.2023 22:10
С детьми у фашистов воевать всегда получалось
43
V O Z
V O Z
04.03.2023 23:01
Вот так
11
Кет
Кет
04.03.2023 23:18
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Frend
Frend
05.03.2023 14:33
Я вас правильно понял? Те ублюдки, которые в Брянской области расстреляли машину с детьми - это ваши?
34
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.03.2023 19:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
04.03.2023 19:46
Пока ее вызываешь только ты особенно когда скулишь что аренду нечем заплатить.
39
V O Z
V O Z
04.03.2023 22:16
У ,,братских народов,, такая раскраска обычно вызывает: у одних- жидкую субстанцию прямо в шаровары, а у других- спринтерский забег за юрту.
38
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 20:01
От неё будет тошнить
-28
Паке
Паке
04.03.2023 13:29
В прошлом году меньше километра трамвайных путей все лето меняли. Такими темпами к 2050 можно не успеть с заменой.
95
Серж бывалый
Серж бывалый
04.03.2023 13:58
Там без приборов местами видно что рельсы криво уложены.не знаю может быть в допуске.
40
рабочий
рабочий
05.03.2023 08:40
А у нас есть ученые по трамваям?
23
Vik
Vik
06.03.2023 02:33
В Минске есть. Тестировали разработчики.
3
Bender
Bender
04.03.2023 23:25
Без развития маршрутной сети на левый берег, трамвай в Усть-Каменогорске достаточно быстро станет рудиментом. Вроде и закрыть жалко, но и вносить реальный вклад в потребности общественного транспорта города он уже не может.
-32
рабочий
рабочий
05.03.2023 08:46
В хорошие времена дорогу на КШТ построили с учетом прокладки трамвайной линии, даже столбы электропитания поставили до нынешнего Фрешмаркета. Перестройка смена акимов и акимчиков. Всё по херили. (По херить перечеркнуть крест на крест Х )
70
BAL
BAL
05.03.2023 11:53
Надо было чешские покупать. И дешевле получилось бы.
-2
люба
люба
05.03.2023 13:16
Вы думаете, что они дураки и выбрали дорогие вагоны? Они приобрели самые дешёвые вагоны, на которых можно навариться.
52
Майкл
Майкл
05.03.2023 20:10
Кто сказал? Вы вообще цены производителей знаете ? Лишь бы ляпать .
-13
Инженегр
Инженегр
06.03.2023 08:22
А лерок на три восьмых как не было, так и нет...
3
796
796
06.03.2023 10:01
Аж с Москвы спецов тащить надо было, что бы понять что рельсы никуда не годятся)))) Так мы это и не вооруженным взглядом, не специалисты видим. Вот эта фраза вообще убила - " А на том участке, где уже заменили рельсы, показатели были отличными: значит, всё уложено ровно." - а что был вариант того, что там не правильно уложено???? Вы серьезно? Пол года ковыряли участок 1км диной, столько неудобств людям создали и еще думали ровно/не ровно лежит???
13
01.01.1970 06:00
0
Frend
Frend
05.03.2023 11:09
Трамваи российского производства. По моему, неплохие
Комментарий пользователя: Frend
53
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 11:30
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
05.03.2023 12:45
Go to China.
39
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 20:02
Не патриотично , премию тебе за твой инглишЪ не дадут ,
-31
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 20:04
-36
Ден
Ден
05.03.2023 20:34
Да куда ты уешь? Ты периодически в пнд уезжаешь. А толку? Болезнь твоя не излечима -шизофрения.
30
люба
люба
05.03.2023 22:55
Как же ты собрался ехать в Штаты, если ты не знаешь английского языка и слово "english" пишешь по-русски?
29