09 Января 2023 13:32:00

Новые трамваи 10 января выйдут на линии в Усть-Каменогорске

Встретить их можно будет на любом маршруте.
33 КОММЕНТАРИЯ
Новые трамваи 10 января выйдут на линии в Усть-Каменогорске
Новые трамваи 10 января выйдут на линии в Усть-Каменогорске
Новые трамваи 10 января выйдут на линии в Усть-Каменогорске
Новые трамваи 10 января выйдут на линии в Усть-Каменогорске
Новые трамваи 10 января выйдут на линии в Усть-Каменогорске
Новые трамваи 10 января выйдут на линии в Усть-Каменогорске
Новые трамваи 10 января выйдут на линии в Усть-Каменогорске
Новые трамваи 10 января выйдут на линии в Усть-Каменогорске

Как объяснил руководитель Транспортной компании города Михаил Чайка, трамвайные вагоны не закрепляют по маршрутам, так как им нужно ездить по всем участкам рельс.

Новые трамваи изготовили в Беларуси по заказу Усть-Каменогорска. Они приобретены на бюджетные средства.

Комплектацию и особенности конструкции вагонов выполняли конкретно под наш город.

В каждом из новых трамваев всем управляет электроника, что практически исключает возможность ошибки водителя. К примеру, кондиционер невозможно включить вручную, если температура на улице ниже, чем в вагоне. В этом случае включатся печки. А кондиционер заработает, когда снаружи будет жарко.

Внутри есть четыре USB-зарядки для гаджетов, специальные сиденья для маломобильных граждан и аппарель – площадка для въезда колясок и специальная низкая платформа перед средней дверью.

У водителя кроме пульта управления перед глазами ещё и экраны с нескольких камер видеонаблюдения – он может видеть все двери и салон.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
09.01.2023 13:36
Кол-во этих новых трамваев в студию! Где алма-атинские? Чем конкретно отличается особенность трамваев для нашего города?
37
Кет
Кет
09.01.2023 13:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
796
796
09.01.2023 14:28
для нашего города в них не будут работать розетки через неделю, печки через раз и не будет летом кондера. Здесь живут слишком суровые люди для всех этих благ цивилизации. Ну и сам трамвай в бич комплектации естественно, панель приборов с кнопками аля 70е
73
777
777
09.01.2023 15:34
еще и найдется горе водитель который в первый же месяц умудриться воткнуться в него и новый уже будет мятый.
18
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.01.2023 21:36
Им надо шнур на 380вольт........ и в мозг!!!!!!
-13
Ден
Ден
10.01.2023 05:32
Тебе даже это не помогает. Как там переезд в сша?)) клоун
8
1212
1212
09.01.2023 20:41
Весь год писали, сколько трамваев купят в Беларуси. В какую вам студию это ещё надо вставить?
10
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.01.2023 22:04
90 едениц как у тазы ука , они есть , но их нет.....
4
Ден
Ден
10.01.2023 05:35
Ты снова на бутылке?
2
Любопытный
Любопытный
09.01.2023 15:33
Мало мест сидячих в них, к сожалению
35
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.01.2023 21:39
Сесть мы всегда успеем.....
-7
Майкл
Майкл
10.01.2023 07:40
Это тебе что, поезд дальнего следования?
0
777
777
10.01.2023 09:13
как сказал президент: - Мест на всех хватит))))
2
Месный
Месный
09.01.2023 17:58
А туалет в них есть? Ну какже без туалета и пивного ларька. А если серьезно... То купленные трамваи здохнут через год и как всегда проблема с запчастями будет, и будем ездить на трамваях 68 года как и ездили
24
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.01.2023 21:42
-58
Ден
Ден
10.01.2023 05:35
К тебя шизофрения прогрессирует?
16
Просто Аким
Просто Аким
09.01.2023 20:59
Одни пессимисты пишут. Подонки.
-17
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.01.2023 21:37
Супер , лучший комент , после убийства моих ёлок сегодня , одни подонки!!!!!
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
-11
DeLorean
DeLorean
09.01.2023 22:13
Через день уже будут сломаны розетки, кнопки вызова и камеры. Кондей и печки будут "не работать" потому что водители все будут к себе в кабину направлять как в других трамваях. Ну и салону хана тоже. Не для менталитета некоторых личностей они. Им только КТВ-5 старые где ломать нечего.
12
DeLorean
DeLorean
09.01.2023 22:21
И не проще было взять Татры?
Комментарий пользователя: DeLorean
2
Vik
Vik
10.01.2023 00:21
А в Татрах розетки и камеры ломать не будут?
7
DeLorean
DeLorean
10.01.2023 09:42
Татры серийно выпускаются. А тут на заказ ждали.
0
DeLorean
DeLorean
09.01.2023 22:21
Или такие Татры?
Комментарий пользователя: DeLorean
3
Trigger
Trigger
10.01.2023 09:50
Чем длинней трамвай, тем тяжелее его будет ставить назад на рельсы, с которых они так часто сходят в нашем городе))) Посмотрим через какое время сойдет с рельс первый новенький белорусский трамвай, особенно на пересечении пр. Абая и пр. Назарбаева, прям у "достопримечательности" города в виде надземного перехода. Какими бы новыми трамваи не были, наши рельсовые пути их быстро на колени поставят. Ну и жители тоже помогут, разберут салон на лоскуты и сувениры. К сожалению наше население понимает слова "общественное" и "муниципальное" как "ничье" и пытается поломать, а понимать стоить эти слова как "из своего кармана" так как за это платим мы, своими налогами...
10
Месный
Месный
10.01.2023 06:33
Рельсы не те... Да и страна не та...
11
DeLorean
DeLorean
10.01.2023 09:43
Россия...Москва.
-19
Кет
Кет
10.01.2023 11:22
Чемодан... Вокзал...)))
-19
Ден
Ден
10.01.2023 13:28
Подгарает? Часто вспоминаешь как тебя от туда гнали?
7
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
10.01.2023 11:05
Едьте в ту страну
-27
Robin
Robin
10.01.2023 12:10
Сами кет, чето активизировались нацики, на каждый комент- кет , вокзал, ехайте. Уедут- заживёте ,как в Эмиратах. Ни кто мешать не будет табуны по степи друг у друга тырить, да кизяк собирать.
35
01.01.1970 06:00
0
Vik
Vik
09.01.2023 20:59
И что? Недорогой новый трамвай хуже того металлолома, который катается по городу сейчас?
-5
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.01.2023 21:38
У тебя это лучшая мысль в твоей голове за долгие годы!!!! Продолжай
-24