27 Октября 2025 13:00:06

Новый ипподром строится в Усть-Каменогорске

Аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов побывал на строящемся ипподроме в Усть-Каменогорске и ознакомился с ходом строительных работ.
1 КОММЕНТАРИЙ

Общая стоимость строительства превышает 1 млрд 385 млн.тенге, в этом году из них уже освоено 300 млн тенге, сообщает пресс-служба акима области. Подрядная организация - ТОО «DK Proekt».

Ипподром общей площадью больше 40 гектаров возводится в юго-западной части с.Ново-Явленка.

В проекте: беговая дорожка (2200 метров), 3-этажное административное здание и 3 прямоугольные трибуны для 141 зрителя, включая 2 места для людей с особыми потребностями.

Сейчас на объекте ведутся работы по подготовке фундамента для беговой дорожки, зданий и сооружений.

Глава региона проверил ход строительства, напомнил о важности контроля качества и поручил завершить все работы в срок.

- Ипподром - это не просто спортивный объект, а важный проект, который повысит культурный и туристический потенциал региона. Поэтому строительство должно вестись качественно, - отметил Нурымбет Сактаганов.

Фото: пресс-служба акима ВКО.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Иди от
Иди от
27.10.2025 13:09
И тотализатор будет?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии