Новый ипподром строится в Усть-Каменогорске
Общая стоимость строительства превышает 1 млрд 385 млн.тенге, в этом году из них уже освоено 300 млн тенге, сообщает пресс-служба акима области. Подрядная организация - ТОО «DK Proekt».
Ипподром общей площадью больше 40 гектаров возводится в юго-западной части с.Ново-Явленка.
В проекте: беговая дорожка (2200 метров), 3-этажное административное здание и 3 прямоугольные трибуны для 141 зрителя, включая 2 места для людей с особыми потребностями.
Сейчас на объекте ведутся работы по подготовке фундамента для беговой дорожки, зданий и сооружений.
Глава региона проверил ход строительства, напомнил о важности контроля качества и поручил завершить все работы в срок.
- Ипподром - это не просто спортивный объект, а важный проект, который повысит культурный и туристический потенциал региона. Поэтому строительство должно вестись качественно, - отметил Нурымбет Сактаганов.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.