22 Июля 2024 12:53:00

Новый мост через Иртыш будут строить в Усть-Каменогорске

Но пока неизвестно, когда.
15 КОММЕНТАРИЕВ

На брифинге замруководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог по ВКО Ерлан Уалиев, говоря о развитии сферы, упомянул, что проектирование моста через реку Иртыш в створе ул. Виноградова прорабатывается.

Эта идея обсуждается уже давно, и три года назад даже назывался срок строительства – 2023-й год, но что-то пошло не так. ТЭО было разработано ещё раньше – в 2016-17-м годах.

Предполагалось, что длина моста составит 777 метров, а цена строительства в те годы – 62 млрд тенге. В неё входила и реконструкция прилегающих улиц.

По некоторым данным, сейчас от обширных планов отказались, но мост строить не передумали. Судя по всему, размах будет поменьше, но пока не сообщается ни о разработке ПСД, ни о предварительной стоимости строительства, ни о планируемых сроках.

Между тем, растущему городу мост давно необходим: районы левобережья расширяются, мосты, развязки и ведущие к ним дороги переполнены.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
mrkerzak
mrkerzak
22.07.2024 13:15
Проект моста в створе Карбышева и Виноградова ещё в 2011 году в Сди был показан, но видимо для коррупционеров пока не выгоден он.
147
777
777
22.07.2024 13:22
раз ТЭО было разработано в 16 году, значит и стоимость была расчитана примерно так же в 16 году, при 777 метров 62 млрд)))), Бухтарминский мост перерасчет 2023 год, длина 1316 метров и плюс подъездные пути и стоимость 61 млрд, ну и сложность моста я так понимаю больше чем через реку Иртыш. Тогда какие вопросы могут быть по стоимости к Бухтарминскому проекту )))))
43
DeLorean
DeLorean
22.07.2024 15:06
какой мост? вы тупо ОДНУ полосу на мосту Иртышском ДЕСЯТЬ лет делали. Или тут просто другие цены?))
71
КТК
КТК
22.07.2024 15:14
ТЭО сделать тоже стоит немалых денег
17
Alexandrvko
Alexandrvko
22.07.2024 16:11
А проезд под Иртышским мостом со Славского, стророят? Кто-нибудь в курсе?
-6
Чапаев
Чапаев
22.07.2024 16:39
Еще при СССР был проект пристройки двух полос к жд мосту в районе Пристани, даже какие-то подготовительные работы начинали
21
Sarkazm
Sarkazm
22.07.2024 18:49
С КШТ в ульбинский район ,сомнительное удовольствие.
-11
Гога
Гога
23.07.2024 10:24
Пристань это был Октябрьский район
6
Sarkazm
Sarkazm
23.07.2024 11:58
Я написал Чапаеву о его посте что при СССР собирались делать пристройку к железнодорожному мосту.Что добираться через пристань с КШТ в Ульбинский район, сомнительное удовольствие.
4
Кет
Кет
22.07.2024 20:58
Хорошая новость!)
-9
BASSMASTER
BASSMASTER
23.07.2024 00:18
Когда построите , тогда и пишите . А то что не новость , то будут , планируют , собираются ..
39
Merrymaker
Merrymaker
23.07.2024 05:07
Нет повести печальнее на свете...
2
Крокодил Гена
Крокодил Гена
23.07.2024 18:12
Как всегда, много чего планируется, а будет ли построено за ближайшие 30 лет, вот вопрос. Вы уж начните строить, а потом трубите в фанфары. Проезд под иртышским мостом тоже трубили, а сейчас там ни техники,ни людей. Очередной долгострой.
3
KVADRAT
KVADRAT
24.07.2024 18:49
Мост конечно это хорошо и очень необходимо. Но перед нами будет поставлен вопрос...кто будет строить ? Конечно не специалисты с Казахстана а кто-то с большим опытом в данном направлении, думаю что будет стоить Россия + Китай а наши специалисты как подсобные работники.
3
01.01.1970 06:00
0
Прохожий
Прохожий
22.07.2024 20:20
...не мудрено́ перепутать.
47