16 Февраля 2021 15:50:11

Новый мост через Иртыш появится в Усть-Каменогорске

Объездная соединит трассы на Алматы, на Семей и на Шемонаиху.
17 КОММЕНТАРИЕВ

В декабре прошлого года состоялись общественные слушания по технико-экономическому обоснованию строительства автодороги «Обход г. Усть-Каменогорск». По плану, она соединит трассы «Алматы-Усть-Каменогорск» с трассами «Усть-Каменогорск-Таврия-Семей» и «Усть-Каменогорск-Шемонаиха-граница РФ».

Так как две из этих дорог находятся на левом берегу Иртыша, а одна – на правом, проектом предусмотрено строительство моста.

В Управлении транспорта и автомобильных дорог ВКО уточнили, что этот мост будет расположен рядом с селом Украинка и выйдет на правый берег возле с. Прапорщиково, между кладбищем и 8-м километром.

Если всё будет идти по плану, то в этом году готовят ТЭО, в следующем будут делать проектно-сметную документацию, а в 2023-м начнут строительство.

Цель новой дороги – пустить в обход все большегрузы, чтобы они не заезжали в город.

Во время общественных слушаний разработчики ответили, что строительство автодороги не нарушит существующего экологического состояния в городе и не окажет отрицательного воздействия на здоровье населения.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
16.02.2021 16:09
...а ещё вроде, говорили про мост в районе улицы Виноградова?
77
Своё мнение
Своё мнение
16.02.2021 17:05
Снег не ТУПИ. Всё умно и конкретно объяснили. Обойти и разгрузить город .
-10
42S
42S
16.02.2021 17:42
Тут еще не отметились любители копрофагии - ДДД и 796. Подождите, они найдут дерьмо и в этой новости.
-22
796
796
16.02.2021 18:48
Люди имеющие мозг, не ищут дерьма там где его нет.
23
Недовольный
Недовольный
17.02.2021 07:57
Хммм, но вы то его везде ищете, не так ли
-4
8888
8888
16.02.2021 21:30
Как самокритично!
3
Бывалый
Бывалый
16.02.2021 18:23
Согласен
-7
111
111
16.02.2021 17:27
А разгрузить перекрестки возле моста через Иртыш по Сатпаева они не хотят?
29
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
08.03.2021 06:46
Они не думают об этом! Они об этом не знают! Ведь они случайно появляются там где полиция проводят учения!!! И закрывают дороги для всех но не для них!
0
Дядя Вася
Дядя Вася
16.02.2021 18:24
Мост ни о чем. В городской черте мост намного нужнее
61
Серж бывалый
Серж бывалый
16.02.2021 19:22
Можно и не строить мост, просто все большегрузы отправить через шульбу.поставить запрещающий знак перед шемонаихинским мостом.
5
рабочий
рабочий
16.02.2021 19:24
В 2018 году при планировании расширении и переноса части Октябрьского водозабора (район ул Карбышева, студ городка), не разрешили использовать часть территории, якобы она отчуждена для будущего моста от с. Ахмирово с выходом на улицу Виноградова. Проект моста уже был составлен. Где ген.план?. Который составляется на века. Или что сегодня моя левая пятка подумала, хочу строю, хочу нет. Судя по этому, со строительством через Бухтарминское водохранилище история будет такая же.
60
1204
1204
17.02.2021 11:39
Так не будет. Там слишком большой финансовый интерес у сами знаете, кого:). Дембкльский аккорд перед пенсий.
10
Паке
Паке
16.02.2021 21:01
А что, инопланетяне прилетели для того, чтобы финансировать проект? Сначала бы мост в Курчум сделали бы.
14
Паке
Паке
16.02.2021 21:03
Еще забыл про АЭС. Где деньги, Зин?
11
0904
0904
17.02.2021 07:44
Разгружать, как мне кажется город надо, а не там, где они задумали. В советские времена говорили, что будет третий мост с выходом с ул Солнечная и на Меновное. Недавно прошла информация, что с Виноградова на Меновное. А теперь черте где. Для объезда большегрузов у нас есть мост , что на Ахмирова выходит. Постройте новый мост как планировали, с Виноградова или Солнечной. Ведь, чтобы попасть на алматинскую трассу с той же Солнечной приходится такие круги по городу наматывать, чтобы на мосты попасть. Какие "Умники" опять отметились? Как вы уже достали своим куцым умом.
35
Жаркын
Жаркын
17.02.2021 11:16
Жераффф большооой ему видней
-4