14 Февраля 2007 01:25:28

Новый мультимедийный класс открылся в сельской школе

Мультимедийный класс открылся в школе имени Шаймардана Токжигитова в Восточно-Казахстанской области. Это уже шестой подобный кабинет в Абайском районе ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Мультимедийный класс открылся в школе имени Шаймардана Токжигитова в Восточно-Казахстанской области. Это уже шестой подобный кабинет в Абайском районе ВКО.

После установки необходимого оборудования в новом мультимедийном классе будет оборудована единственная в районе интерактивная школьная доска стоимостью более одного миллиона тенге. Это новшество позволит повысить уровень получаемых знаний.

По данным Абайского районного отдела образования, для пользования Интернетом каждый год выделяется порядка 400 тысяч тенге, чтобы сельские школьники имели возможность участвовать в дистанционных предметных олимпиадах . Сегодня в школах района насчитывается 178 компьютеров, на каждый из них приходится по 18 учащихся при норме 20. Несмотря на то, что проблема компьютеризации сельских учебных заведений находит свое решение, в этом году компьютерная база будет обновлена еще в 4 школах района.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии