27 Июня 2014 16:01:00

О нас вещает BBC

Благодаря памятнику Абаю и Михаэлису Усть-Каменогорск прославился во всем мире.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сначала весть о ночной установке облетела город, уже к обеду о «карликах с айфоном» знали в соцсетях, затем появились сообщения в казахстанских информационных лентах, которые подхватили газеты и телеканалы, добавляя интервью скульпторов, политиков, известных людей (в основном резко негативные). И хотя само нелепое сооружение уже через сутки сняли для доработки, слава о нём прокатилась в буквальном смысле по всему миру.

Сначала новость размножило крупнейшие информационное агентство России lenta.ru, затем – популярный англоязычный ресурс Russia Today, а мировую известность нашему городу принесла новость, размещенная крупнейшей телерадиокорпорацией BBC News. Её сообщение скопировали десятки ресурсов в разных странах.

Какова бы ни была причина, в любом случае упоминание города в новостях BBC можно считать запредельным успехом и очередным доказательством правоты выражения, что дурная слава – тоже слава.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии