20 Февраля 2025 15:52:54

Обустроить парковую зону в центре Усть-Каменогорска поручил аким ВКО

Людям нужно больше мест для отдыха, - считает он.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Первый рабочий выезд главы ВКО Нурымбета Сактаганова был организован по Усть-Каменогорску.

Он встретился с акимом города Алматом Акышевым на парковке по ул. Казахстан, между кольцом и площадью Республики.

- Мы наблюдаем здесь интенсивное движение пешеходов, но людям неудобно, негде отдохнуть. Нужно провести здесь благоустройство, создать парковую зону, лавочки, навести порядок с парковкой, - сказал аким ВКО.

Ему представили проекты благоустройства этого участка и улицы Пермитина вдоль протоки.

Нурымбет Сактаганов посоветовал изучить проекты благоустройства в больших городах, а также посоветоваться с жителями, урбанистами и архитекторами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
добрый
добрый
20.02.2025 15:57
пусть поинтересуется и накажет тех кто разрушил набережную под иртышским мостом!все разнесли,разломали и бросили!незабыв денюжки прихватить!
160
ecnm-rfvtyjujhcr
ecnm-rfvtyjujhcr
20.02.2025 21:04
По пр. Сатпаева, парковая зона. Трастор прошел, очищая пешеходную дорожку, завалил снегом все лавочки. Просто негде отдохнуть.
21
Nick55
Nick55
20.02.2025 21:19
Было красивое место, нет чтобы подкрасить, обновить- раскурочили все, бабло распилили и бросили: Ой, деньги кончились. Ну так раз появились деньги на проект- надо закончить то, что начали( а лучше - восстановить как было на набережной), а потом уже планировать новую"зону" отдыха. У реки то приятнее прогуляться. А в этой новой планировке вангую- половину деревьев уничтожат под площадки игровые, как на Сиреневом бульваре на Новаторов- вроде и сделали что то, но половину кустов сирени и других деревьев тупо убрали, летом там все лавки и площадки детские будут под палящим солнцем.
69
Alexandrvko
Alexandrvko
21.02.2025 15:26
Набережная там теперь для гостиницы 22 этажной будет.
2
Seagal
Seagal
20.02.2025 15:58
Который день идёт смог в городе.почему аким не реагирует на это.а делает вот это.экология должна быть на первом месте!!!
172
Морячок
Морячок
20.02.2025 16:00
-"Людям нужно больше мест для отдыха". В газе и дыме ? Наверное лучше сидеть дома, закрыв все окна. Здоровее будешь.
198
маклер
маклер
20.02.2025 16:05
Людям необходимы доступные по цене продукты, отдыхать на голодный желудок не очень комфортно.
131
Kepler99
Kepler99
20.02.2025 16:08
Конечно нужно разобраться с парковками. Запретить! У вас же другого метода борьбы нет. Давайте за одно разберитесь с вот этими домами построенными в водоохранной полосе.
Комментарий пользователя: Kepler99
107
Пискун
Пискун
20.02.2025 17:09
На крыше один из них продаётся за 750 млн.
22
1212
1212
20.02.2025 17:30
Это цена для того чтобы никто не купил, но владелец говорит тем кому должен, что вот ведь, распродаю имущество, буквально последнюю рубашку
22
Прохожий
Прохожий
20.02.2025 18:05
...это сиро́ты, их грех обижать.
17
Чапаев
Чапаев
20.02.2025 23:13
-43
705
705
21.02.2025 14:50
Там необходима прямая дорога на Пристань, Аблакетку
1
888
888
20.02.2025 16:16
По улице Казахстан от уольца до площади и так сплошные парковочные места, то с одной стороны( АДК, вдоль казахстан 64). Что с другой
29
prog89
prog89
20.02.2025 16:57
Какой отдых? У нас вечно газ вместо воздуха, так и темнеет рано, с работы пока выходишь уже мрак летом. Зимой в середине рабочего дня уже ночь! Пусть инициативу в другом месте предлагает
139
Крокодил Гена
Крокодил Гена
20.02.2025 17:11
Как всегда, даже по проспекту Сатпаева половину полосы не чистили, не говоря о других дорогах ждут потепление, чтобы не чего не делать. Он проезжая не видит больше ничего, кроме парковой зоны в жагазованном месте, где там отдыхать. Почему городской аким в городе кабинете сидит.
62
745
745
20.02.2025 17:35
Пермитина 11 и 15 обложили со всех сторон.АДК,Дедемен,дом с красной крышей.Еще один строится на месте стоянки .Снова многоэтажный.Там везде грунтовые воды .Тепла не хватает.И еще одна многоэтажка!Любой клочок застраивают,несмотря на все линии .Теперь первому и второму подьезду дневной свет перекроют.
64
Rehxev76
Rehxev76
20.02.2025 18:13
Там ещё гостиницу воткнут, самую многоэтажную (не только из гостиниц) в УКа, возле кольца. Прямо у моста, где раньше заправка была, + бизнес центр, + парковка... На кольце попа будет... По этой причине и бросили подмостовый переезд с Набережной... Хилтоны начнем строить. Урбанизация, раз труды ее...
37
Однако
Однако
20.02.2025 18:56
В темноте там гулять что-ли, время переведите сначала вперёд в ВКО !!!
65
Yla
Yla
20.02.2025 20:52
Когда уже набережную на Речнике в порядок приведут?!!! Под мостом сплошная грязь годами! Последние вербы под мостом выкорчевали, произвели отсыпку, спуск к воде у амфитеатра убрали. Если не будет проезда, надо реку в первоначальное состояние привести. Освещение на набережной в этом месте сделать. Деревья посадить. Лавочки установить. Убрать трехметровый забор у абди и отремонтировать спуск к причалу. Разобраться уже с мусором у кафешек летом. И будет у людей место для отдыха нормальное.
68
2410
2410
20.02.2025 21:04
В начале время Верните чтобы отдыхать засветло потом дороги в городе во дворах, дома отремонтируйте . Очистные сооружения на КАЗ ЦЫНКЕ на УМЗ на ТМК запустите или постройте или отремонтируйте а потом уже о зонах отдыха думайте когда воздух чистый будет ,тогда и отдыхать можно где-нибудь в черте города А пока этого нет Лучше дома сидеть здоровее будем.
65
5 копеек
5 копеек
20.02.2025 22:15
Места для сбора мусора переполняется. Контейнеров не хватает. Горы мусора во дворах скапливаются. Обратите внимание на проблему.
31
Анатолий Давыдов
Анатолий Давыдов
20.02.2025 22:31
На кольце давно уже нужно сделать светофное регулирование. С появление АДК пешеходный переход перенесли и теперь этот переход не для тех, кто идёт на набрежнуя по тротуару вдоль улицы Казахстан, а для посетителей АДК. Хуже придумать просто нельзя. На колце интенсивность движения транспорта возросла в разы, что существенно повысило вероятность ДТП. Перекресток не регулируемый, пешеходный переход не регулируемый. Порядок будет когда нибудь?!
55
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
21.02.2025 08:21
Зачем делать новую парковую зону, отремонтируйте "алею влюбленных " на набережной. Не интерес то на старое бабло по пилено, то проект был "садовое кольцо" ул. Бурова -Новаторов (дышите газом) в шаговой доступности набережная Иртыша. Если бы делали и поддерживали, тогда все скверы в микрорайонах возрождать надо.
23
0904
0904
21.02.2025 09:21
В мое далекое детство на протоке Иртыша у Пионерского острова лодки плавали и люди отдыхали. Там даже каменные ступени сохранились Или со стороны Горького или со стороны Орджоникидзе. А вообще-то как отдыхать в газу и в темноте? Аким-то сам придет на этот отдых?
31