21 Апреля 2022 15:32:37

Один из центральных перекрёстков города станет удобнее

Сейчас его расширяют и делают правый поворот.
31 КОММЕНТАРИЙ

В отделе ЖКХ обещают, что после ремонта с ул. Кабанбай батыра на ул. Протозанова за время зелёного сигнала светофора будет проезжать в два раза больше машин. Сейчас это удается лишь 5-7 авто, из-за чего там постоянная пробка.

Причем поворачивают в основном налево, к Ульбинскому мосту. Теперь, чтобы можно было уходить на поворот с двух полос, его расширят.

Также там делают правый поворот, чтобы часть автомобилей вообще не стояла на перекрёстке.

В этом году в городе появятся около 30 правых поворотов – какие-то из них сделают «с нуля», а в некоторых случаях отремонтируют или видоизменят существующие.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 15:37
"что после ремонта с ул. Пролетарская на Набережная Красных Орлов"
51
Efes
Efes
21.04.2022 15:39
Олимп и Магазин Люстр интересно как к этому повороту отнеслись? ))))
51
796
796
21.04.2022 16:39
Так же как и аккумуляторный магазин у которых теперь больше нет парковок.
53
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 15:40
во Владивостоке сухогруз носит имя Героя ВОВ - Изгутты Айтыкова, уроженца ВКО (разведчик,старшина,Однажды в разведке пять бойцов встретили 30 гитлеровцнв,и те были повержены и бежали.Бесстрашный ,смелый,первым форсировал Двину,был смертельно ранен.И погиб в 22 года.Великий сын Казахстана и Советского Союза.). В отличие от нацпатов, русские чтят светлую память героев Великого Отечества, вне зависимости от их вероисповедания, национальной и гендерной принадлежности. А нацики радостно хлопают в ладоши, когда переименовывают столицу и улицы в честь главного вора в стране ИЛИ переименовывают именем героя в ущерб другому герою (Орджоникидзе-Сагадата).
210
Les3
Les3
21.04.2022 16:11
Сейчас в Саратове переименовывают Кирова в Столыпина, антисоветские мотивы при переименованиях есть везде. Улицы героев Великой Отечественной войны у нас вроде названий не меняли.
29
Не всё равно
Не всё равно
21.04.2022 16:32
Меняли. Улицу имени упомянутого Айтыкова переименовали в "Асар". Какие такие ономастические мотивы были???
87
Les3
Les3
21.04.2022 16:50
Айтыкова ещё в п. Ульбинский была/есть, видимо, вторую с таким же названием и переименовали.
16
745
745
21.04.2022 17:36
И там переименовали!Статья есть ,забейте в Гугле.
16
745
745
21.04.2022 17:39
Улица Айтыкова была в Октябрьском,недалеко от Виноградова.
16
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 17:46
Зато "казахстан" как минимум 2: Ушанова и Тарабайчиха.
14
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 17:43
По России24 сообщили что уже компетентные органы занимаются этим нациком.
9
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
21.04.2022 16:56
А сколько казахских школ в россии?
-32
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 17:47
...избранный?
1
Арес
Арес
21.04.2022 17:50
У меня к тебе вопрос. Геленджик.....этот город находится у нас в стране. Не в кз точно. Нужно понимать,что Геленджик- это, что-то мечты,да? Недосягаемой- сюдя по тому,как люто из тебе гуано свищет в адрес России.
41
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
22.04.2022 09:06
Выключи россию 24. Посмотри фильм Навального про дворец путина
-23
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
22.04.2022 09:08
Ты что забыл на казахском сайте? Сиди в своей россии
-27
Арес
Арес
22.04.2022 20:29
Россия -с большой буквы. Твое предложение о просмотре фильма....мы тут посмеялись от души. Я тебе вот ,что скажу. На днях укропы облажались по полной. Они взяли куски из нашего сериала "След" и слепили очередную страшилку. И долбанули в сеть) Как же удивились наши актеры,что они теперь а) украинцы.в) бедные погибшие украинцы))))))Вот и с фильмом о которым ты ведёшь речь- такая же фигня. Так что сарайчик мечтай дальше о нашем (тут ты прав. Город-потрясный) славном Геленджике.НО НО в гости тебя- точно нет.
5
Vik
Vik
21.04.2022 17:55
А сколько в Казахстане монгольских школ? А китайских? А японских?
38
Timofei
Timofei
22.04.2022 17:04
Орджоникидзе палач а не герой
-9
Туран 789
Туран 789
23.04.2022 01:03
Орджоникидзе и в Грузии и росии места хватит, а вот Кошкарбаев так и остался не признанным героем, а кантария да герой, грузин однако,главное не казах, так что всегда в совке был национализм, почему ядерный полигон устроили в Казахстане, а не где нибудь в подмосковье, так что варежку прикройте
-4
Инженегр
Инженегр
21.04.2022 16:12
"Поворачивают налево..." И куда оне там? Проедут по двум полосам 150м, и опять в одну... Столько работы, чтобы немного передвинуть пробку, плюс убили симпатичное место и несколько деревьев, добавили опасности пешеходам - выход из магазина прямо на проезжую часть, уничтожили парковку... Молодцы!
127
АБВ
АБВ
21.04.2022 17:45
Для кого удобнее? Опять для водителей? Все тротуары в городе позаузили. Встречные потоки пешеходов натыкаются друг на друга, особенно если идут с маленькими детьми и колясками. Да и от машин с дороги грязь летит на пешеходов. Раньше хоть дорогу от тротуара газоны отделяли, а сейчас все закатали в дороги. Совсем о пешеходах не думают.
131
Александр.
Александр.
21.04.2022 18:43
Для какой цели делают правые повороты на Новаторов -Пролетарской, использовали часть тротуара под поворот с Набережной, там три машины в час проезжают. Делайте там где они нужны, только деньги налогоплательщиков палите.
68
маклер
маклер
21.04.2022 19:56
Зачем это нужно было делать? Ведь там Т-ОБРАЗНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК, если хотели увеличить поток через правый поворот достаточно было повесить дополнительную секцию (стрелку) на светофор. А сейчас разрушены парковки, которых и так мало в местах скопления магазинов, тому яркий пример пр Ворошилова, разрушили уютный скверик, убрали газон, так же напротив ЦДК разрушают газон вдоль дороги. Для чего, для распила бюджета? Там где действительно есть необходимость в улучшении организации дорожного движения, вопросов не возникает, но есть много случаев когда напрочь отсутствует здравый смысл.
114
12345
12345
21.04.2022 20:35
Не в бровь а в глаз
26
796
796
22.04.2022 09:20
Ты не понимаешь, это же бабло. На этих Поворотах можно заработать как на обустройстве новой дороги.
16
DeLorean
DeLorean
22.04.2022 09:29
НА этом правом повороте все равно заторы будут.Так как им надо будет поток по Протозанова пропускать.А он очень большой бывает. Особенно зимой. И Вы правы. Лучше надо было стрелку сделать
17
Каб
Каб
21.04.2022 20:20
/нету больше совка/ не плач алиса)))))
-33
Sjuk
Sjuk
22.04.2022 08:07
СССР разрушили, а совок остался
3
0904
0904
22.04.2022 07:47
Теперь там пешеходы будут по очереди ходить. Дебилов, которые решение принимали заставить там ходить, особенно в дождь. Какая была необходимость? Пешеходам скоро летать на метле прикажете?
36
Новичёк
Новичёк
22.04.2022 14:43
А про пешеходов думать ,у нас в городе ,некому! Все переходы на правых поворотах утопают даже при небольшом дожде, специально сделано что-бы не ходили там. И , да, пешеходам стало сложнее переходить в этих местах.
9