29 Декабря 2021 15:45:00

Ограничительные меры продлены в ВКО

Теперь ограничения действуют с 30 декабря 2021 года до 12 января 2022 года.
15 КОММЕНТАРИЕВ

По традиции, новый документ продлевает действующие меры ещё на две недели – с 30 декабря по 12 января – на всей территории области.

В пресс-службе ДСЭК ВКО отметили, что объекты продолжат свою деятельность на основании критериев, предусмотренных для «зеленой» зоны.

Также в документе перечислены штаммы коронавируса, от завоза и распространения которых предохраняет постановление: «дельта» («индийский» В.1.617.2), «альфа» («британский» В.1.1.7), «бета» («южно-африканский» В.1.351), «гамма» («бразильский» Р.1), «каппа» («индийский» В.1.617.1), «йота» («нью-йоркский»), «ета» («нигерийский»), «омикрон» («южно-африканский» В.1.1.529).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гость
Гость
29.12.2021 15:59
""По традиции, новый документ продлевает действующий дебилизм ещё на две недели – с 30 декабря по 12 января – на всей территории области."" Вот таким должен быть заголовок...
63
Vik
Vik
29.12.2021 17:38
Вы под каждым подобным постановлением обязательно отмечаетесь. Вас они так сильно напрягают?
-26
Гость
Гость
29.12.2021 20:59
Не пойму - вам какое вообще, дело до моих комментов? Не нравится коммент - минусуйте...в чем проблема ?
27
Vik
Vik
29.12.2021 22:32
Просто интересно, неужели нормального, психически устойчивого человека, может так возбуждать какая то дежурная писулька.
-20
Бродяга
Бродяга
30.12.2021 09:07
Человек выразил свою мысль,а ты наверное их прихвостень раз так заступаешся
8
Гость
Гость
29.12.2021 17:22
"" Также в документе перечислены штаммы коронавируса, от завоза и распространения которых предохраняет постановление: "" .. - Так вот оно что.. оказывается , вакцина и не нужна ))) нас постановление предохраняет от коронабесия .... Пррсветили....молодцы... Да....тяжелый случай....У писателя чердак дымит и крыша съехала......
58
Duzer
Duzer
04.01.2022 14:58
Пердак у него дымит,а чердак съехал от него давно,2 года назаД !!!
0
Арес
Арес
29.12.2021 17:55
Упс!Народ!А хто-нибудь слышал раннее о "каппа" ,"йота" ?)))Ну там по ТВ,СМИ .Оказывается вон оно чё!))Вот от чего всех нас берегут и встают незримым фронтом чинуши))) А то как придет эта х# "ета" и капец всем нам!)))
18
alekc-c
alekc-c
29.12.2021 19:17
"перечислены штаммы коронавируса, от завоза и распространения которых предохраняет постановление: «дельта» («индийский» В.1.617.2), «альфа» («британский» В.1.1.7), «бета» («южно-африканский» В.1.351), «гамма» («бразильский» Р.1), «каппа» («индийский» В.1.617.1), «йота» («нью-йоркский»), «ета» («нигерийский»), «омикрон» («южно-африканский» В.1.1.529)."--- это как мы ещё живы до сих пор? Просто непонятно как в окружении такого скопления жутко-смертельных вирусов? Жалко в этой ситуации мелкий бизнес, который нахлобучивают со всех сторон и стараются просто уничтожить.
26
Jacson
Jacson
29.12.2021 20:10
А где лямбда?
12
montereyx
montereyx
29.12.2021 20:26
В странах, где распространен штамм корнавируса «Омикрон», число госпитализаций снизилось почти в два раза по сравнению с «Дельтой». Об этом URA.RU сообщил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. «Это связано с тем, что болеют больше те, кто уже переболел или поставил вакцину. Иммунитета хватает, чтобы предотвратить тяжелое течение, но не хватает на то, чтобы не заразиться» Просто фантастика. То есть те, кто сдал себя вивисекторам на опыты, обладают большими рисками по заражению, чем люди, категорически отказывающиеся от живительных вакцин. Получается, что единственно работающая стратегия — не закидываться таблетками и вакцинами, а жить обычной нормальной жизнью, следя за своим здоровьем, не впадая в стрессы и психозы, занимаясь обычными делами и не ожидая ежеминутной смерти от страшной заразы.
-31
745
745
29.12.2021 23:02
Найдут у нас омикрон и будет продолжение марлезонского балета!Люди,вы еще верите в добрые намерения нашего правительства?С 5го запретят не вакцинированным посещать ТЦ,а потом и все общественные учреждения!
15
Kiborg2001
Kiborg2001
30.12.2021 08:16
Новый год, новые традиции... Шли бы лесом такие традиции чинушами изобретённые.
3
Бродяга
Бродяга
30.12.2021 09:21
Ирония судьбы или с лёгким паром,там традиция 31 декабря ходить в баню,а у нас традиция теперь нагонять жути каждый месяц они даже ни думают просто по традиции каждый месяц старый новый указ и всё. Клоуны, настоящие,вам ни кто ни верит уже, дайте мне денег я тоже буду болтать.
5
Друг
Друг
30.12.2021 19:39
Обычные вбросы. В прошлом году,когда на вакцинацию загоняли людей,уже были предложения от Минздрава не пускать непривитых в банки и ЦОНы. Ничего нового. Сейчас на ревакцинацию загоняют. Та же история. Меняются министры,методички не меняются. А местным руководителям бесплатный совет: "Не спешите выполнять работу,порученную вышестоящими товарищами". Ситуация может в любой момент измениться и можно оказаться в позе собаки,смотрящей в землю.
2
01.01.1970 06:00
0
Zorro
Zorro
30.12.2021 04:32
Ну кому как не Вике знать место Путина и оценивать масштабность РФ в мировой политике. Вика специалист во всех областях , квинтэссенция истины в последней инстанции, апологет вселенского разума!!!! Даешь Вику в президенты!!!!! Он то все разрулит по понятиям!!!!
7