29 Июля 2025 09:23:58

Окончательно заняться городским освещением призвал аким Усть-Каменогорска

Он поручил проанализировать состояние фонарей на каждой улице.
19 КОММЕНТАРИЕВ

На аппаратном совещании в акимате глава города Алмат Акышов сказал, что при мониторинге соцсетей постоянно видит критику жителей Усть-Каменогорска. Она касается благоустройства, тёмных улиц, безопасности.

- Безопасность людей, детей – это наша первая обязанность, - сказал Алмат Акышов своим коллегам из акимата. – Надо уже окончательно заниматься освещением.

Он поручил руководителям Центров территориального управления пройти по всем улицам, сделать анализ и представить данные, какие из них часто выгорают.

- То что постоянно выгорают – это факт, - добавил аким.

Продолжая информировать главу города в соцсетях, горожане пишут комментарии к его постам, называя участки без освещения, в том числе подходы к школам.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М . Арина
М . Арина
29.07.2025 09:25
Он поручил проанализировать состояние фонарей на каждой улице. - это радует А еще больше будет эффект - ВРЕМЯ НАЗАД верните. Тогда респект и уважение
105
GGB
GGB
29.07.2025 09:32
Дайте номер телефона, мы подскажем, где искать не работающие...
33
дуб
дуб
29.07.2025 09:53
Настораживает термин, призвал, ведь создание безопасной среды проживания, обязанность соответствующих городских служб(они за это зарплату получают), поэтому уместней было бы потребовать?!
61
Коренной Усть-Каменогорец
Коренной Усть-Каменогорец
29.07.2025 10:11
Тут наверное вопросы не к руководителям Центров территориального управления ,а к тем кто руководил всем процессом якобы модернизации освещения ( той самой на которую брали огромный кредит в 2017 на 3,6 миллиарда ), думаю у А.Д.К и Ж.О также есть что спросить можно.
71
Добрый агашка
Добрый агашка
29.07.2025 10:16
Поручил бы прокуратуре установить и наказать виновного в потраченные на, ранее установленное, освещение денег.
66
Местный житель
Местный житель
29.07.2025 10:37
Не фонарями заниматься нужно, а вернуть время на 2 часа, это самый накалённый вопрос большей части страны, и чем быстрее тем лучше.
96
Svetnik
Svetnik
29.07.2025 11:18
Не вернут они, хотя весь мир смеётся и пальцем у виска крутит... Недавно мероприятие на Алтае РФ было, премьеры СНГ собирались по вопросам экологии, глобального потепления и т. д. Все, кто выступал из Премьеров, говорили об экономии электроэнергии, все страны сейчас заточены на этом... А нашим на экологию плевать, им бы у народа хоть что-то ещё отщипнуть.. Где и когда это было видано, чтобы в июле, в 7 вечера мы в квартире свет включали... Но они же умные... Кто-то море выкопал, а наши природу победили... Только для Казахстана солнце в 2 часа ночи встаёт..
88
171717
171717
29.07.2025 11:44
да уж... с временем у нас ... самое "умное" государство в мире... а стыдно то как...
54
Кет
Кет
29.07.2025 14:39
Местный житель, ога. А то ты как накалишься до предела и ещё один гневный комментарий напишешь))))
-22
Снег
Снег
29.07.2025 10:38
...экс-аким города Риддер, - как-то вот тут давеча, - уже начинал заниматься вопросами освещения, и чё? Сколько ему дали? Семь, или восемь?... Э-эх, трудное енто дело - искать (и покупать) столбы; искать (и покупать) провода, договариваться (и делиться) с рабочими - не каждый справиться. Ну, да ладно:) Посмотрим, - кому поручат:)
19
SamBuka
SamBuka
29.07.2025 11:07
Горсвет Лимитед уже потирает шаловливые ручки
15
Заметки постороннего
Заметки постороннего
29.07.2025 11:05
Правильно, надо освещением окончательно заняться, добить его нафиг и больше не мучиться!
23
Месный
Месный
29.07.2025 11:30
Моей кошке пофиг на перевод времени, она шкрести в ящике всегда начинает в 4.00. Ну и естественно - ДАВАЙ ЖРАТЬ!!
16
Каб
Каб
29.07.2025 11:59
Не надо призывать критиковать, а надо сразу жёстко приказывать и две ноги в одни сапоги засовывать... ( до чего слабенькие акимы пошли)
23
Vovk
Vovk
29.07.2025 12:30
Какой это по очереди аким балоболит про освещение?
25
Мecный
Мecный
29.07.2025 15:08
Аким Оскемена что сказал?
-6
112
112
29.07.2025 15:56
во дворе домов по улице Кабанбай батыра 99, 99/1 и Казахстан 72 было такое хорошее освещение и парковки и двора и детской площадки, после грозы весной потухла большая половина и детей страшно теперь выпускать
1
Паке
Паке
29.07.2025 17:11
Не отпускайте детей. Неровен час штраф присудят за оставление детей без присмотра.
3
123456
123456
29.07.2025 16:09
Сделайте освежение в парке Саулетай. С левой стороны где дети играют в волейбол горит только 1 фонарь. На детской площадке только горит свет и на центральном входе . Мало того что он стал очень неухоженным еще и темный. в 19-30 уже темнота вообще-то!!!! Хорошо хоть кусты подстригли и траву. А вообще позор набережная Иртыша люди с детьми отдыхают!!!!!! Бомжатник не иначе.
7