19 Января 2022 00:32:23

Окунуться в Иртыш отправились ночью устькаменогорцы

На Аблакетку приехали также спасатели, медики, полиция и священнослужитель.
3 КОММЕНТАРИЯ
Окунуться в Иртыш отправились ночью устькаменогорцы
Окунуться в Иртыш отправились ночью устькаменогорцы
Окунуться в Иртыш отправились ночью устькаменогорцы
Окунуться в Иртыш отправились ночью устькаменогорцы

На берегу Иртыша, где обычно проводятся крещенские купания, проходят они и сегодня. Там установлена купель, приезжающим людям не запрещают окунаться в воду. Дежурят спасатели и скорая помощь и полиция.

- Наши сотрудники в эту ночь на посту, чтобы обеспечить безопасность граждан, - рассказала пресс-секретарь Управления полиции города Алтынай Комчубаева.

В городе в этом году не устраивают массовых купаний, но индивидуально окунуться можно. Ради этого на берег съехалось немало людей.

К полуночи на берег прибыл настоятель аблакетского храма отец Евгений, освятил воды Иртыша молитвой. После этого желающие стали окунаться по одному.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ильяс
Ильяс
19.01.2022 09:08
чем отличается такое купание от того если бы организовали все таки еще в других местах???
21
Bender
Bender
19.01.2022 09:32
21 век на дворе...
-20
Trigger
Trigger
19.01.2022 13:44
И что, что 21 век? Как это многовековые обычаи и традиции миллиардной конфессии? Несмотря на 21 век люди по прежнему отмечают дни рождения, юбилеи, свадьбы, похороны, ходят в мечеть по пятницам и в церковь по воскресениям. Это вопрос вне времени и зависит от исключительно от веры и убеждений людей. Вполне возможно, что даже 1 000 лет спустя люди будут нырять в прорубь в январе и печь шелпеки по пятницам.
17
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии