19 Марта 2022 12:06:24

Опасная архитектура подстерегает пешеходов на проспекте Назарбаева

Части старого фасада отрываются и падают на тротуар.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом рассказала жительница дома №64, который собирались, но не успели отремонтировать вместе с другими домами в районе ДКМ.

- В 2020-м затянули, пришла зима. А в прошлом году на наш дом уже не выделили средств, - поделилась девушка. – Фасад у него очень старый, от него отрываются и падают куски архитектурных элементов, местные все знают, ходят аккуратно. А нас, жителей, от этих обломков спасают застекленные балконы.

Также она пожаловалась, что во время ремонта и благоустройства общей части проспекта строители, заезжая со двора, разворотили им дороги. Такая же жалоба была и у жительницы дома №62, она озвучила это на встрече с акимом города:

- В нашем доме на первом этаже – сплошь магазины. Раньше возле них были карманы со стороны проспекта. Теперь карманов нет, есть красивенький забор. А все грузовые авто заезжают со двора. Дорогу разбили, это сплошные ямы и кучи. Машин стало очень много, двор узкий, они не могут разъехаться, газуют. Моя кухня выходит на двор, я пью чай с привкусом выхлопных газов, а у меня трети легкого нет. Как мне дышать?

Аким дал поручение рассмотреть этот вопрос.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
19.03.2022 14:49
Поручил!Этим все сказано...
72
земляк
земляк
19.03.2022 19:12
Точно так же ситуация у магазинов на площади Ушанова, у ряда магазинов в районе магазина Снежинка, места разгрузки "Газелей" подвозящие товар заняли клумбами, за которыми ни кто не ухаживает. "Газели" подъезжают через дворы домов 1 и 3 по улице Амире Кашаубаева создавая опасность играющим детям на детской площадке.
16
DDD
DDD
19.03.2022 19:31
При чем тут архитектура? Можно сказать, что плохая генетика мешает нормально руководить городом. По большому счету, не в архитектуре дело, а в генетике чиновников...
94
Рико
Рико
20.03.2022 08:58
Подобная аномалия, относительно упомянутой генетики, встречается по всему миру. Встречаются страны, в которых гены позволяют руководить городом, краем, и т.д., таким образом, чтобы положить на всё, и хранить млрд в золотом особеяке с золотым унитазом. Менталитет заложен в воспитании. 9 млрд, как можно столько наворовать?
15
Рико
Рико
20.03.2022 23:18
Те, кто дефит, прекрасно понимают о чём данный ответ. Ибо знают, что у самих рыльце в пушке (ударение, на ваше усмотрение). Просто, не ставьте себя выше других. Мир!
2
1234567
1234567
19.03.2022 20:09
По ул.Казахстан, на участке от Горького до Кабанбай Батыра торчат десятки высохших туй. Хотя местным озеленителям прекрасно известно, что туи в нашем климате не живут без спецухода. Тут не Алматы. А стоят эти туи - как крыло от Боинга. Вот как раз бы этих денег на фасад хватило.
54
cлава
cлава
21.03.2022 10:13
У Фреша прекрасно туи растут, иногда поливать просто надо.
0
montereyx
montereyx
19.03.2022 20:29
Постройте "архитектуру не подстиригающую пешеходов" вот тогда и поговорим , а пока хотя бы отремонтируйте. Как сказала внучка В.И. Брежнева -" вы даже за тридцать лет покрасить не смогли что построил мой дед."
77
Bender
Bender
20.03.2022 09:02
А почему собственники не следят за фасадом СВОЕГО дома?
-11
Человек с набережной
Человек с набережной
20.03.2022 09:58
В городе нет хозяина, есть управленцы приспособленцы...
50
aristotel
aristotel
20.03.2022 22:59
Притча во языцах.... Построили огроменный АДК, бегом, бегом,бегом.... Восточная стена монстра стыковые швы заделаны листовым тонким профилем, начинают отлетать, а внизу разгружаются фуры, Газельки с товаром , ходят трудящиеся этого непродуманного Колосса, возят рабочие мусор на колченогих тележках, курят служащие у входов, да и просто мамаши с колясками гуляют.... А если кого нибудь сорвавшийся лист полоснет , да прямо по шее, то кто будет нести этот грех по жизни. Архитектор!Ответить сможешь? Или, как всегда , промолчишь в тряпочку?
19
796
796
21.03.2022 08:29
Никто ничего не будет нести. Крайних не найдешь.
3