01 Апреля 2010 09:41:00

Опасное плавание

Весеннее солнце уже изрядно растопило лед на реках. Этим с удовольствием пользуются бесшабашные дети. На днях четверо детей были обнаружены сотрудниками Управления по ЧС города Усть-Каменогорска плывущими на льдине в районе притока реки Иртыша.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Ученики одной из городских школ решили поиграть в экстремальные игры, и вышли к Иртышу. Четырнадцатилетние мальчишки беззаботно плыли на льдине, оторвавшись от берега довольно далеко, постепенно их стало относить на середину реки.

К счастью, горе-путешественники были как раз в районе расположения Управления по ЧС города Усть-Каменогорска. На место выехали 2 специалиста. Где уже находились сотрудники УВД УК. Через пятнадцать минут озорников полицейские и спасатели доставили на сушу.

Управление по ЧС города Усть-Каменогорска предупреждает: под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на реку крайне опасно. Родителям и педагогам школ необходимо провести разъяснительную беседу с детьми.

Источник: пресс-служба Управления по ЧС города Усть-Каменогорска
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии