07 Сентября 2016 17:44:00

Останется Коменданткой

Даниал Ахметов уверил, что после изменения облика речку не переименуют.
34 КОММЕНТАРИЯ
Останется Коменданткой
Останется Коменданткой
Останется Коменданткой
Останется Коменданткой
Останется Коменданткой
Останется Коменданткой
Останется Коменданткой
Останется Коменданткой
Останется Коменданткой

В многострадальном русле реки заканчивают очередную реконструкцию на участке возле Дома художников. Там отсыпаны берега, замощены дорожки, установлены лавочки. Продолжается санитарная обрезка деревьев до одного уровня.

Но главное – в центре обустроен резервуар с водой, которая подается из скважины с помощью насоса. Форма резервуара повторяет очертания русла. Изнутри он будет выложен мелкой голубой плиткой, а снаружи – цветными блоками.

- Скоро вы не узнаете Поганку, - обещает аким области Даниал Ахметов на очередном рейде по городу. – Вы и сейчас её не узнаёте. Здесь другой тип материала, другая площадка для отдыха, в первую очередь, молодёжи.

Также он раскрыл небольшой секрет: зимой именно здесь, возле моста по проспекту Независимости, будет устроен снежный городок.

- Нужно смещать центр, - говорит аким, - фокус населения смещать в эту часть, чтобы сюда приводили детей. А в тёплое время здесь будет зелено, посадим ещё деревьев, и это будет один из красивейших уголков города.

Кроме того, Даниал Ахметов сказал, что решительно против любых переименований, и заверил, что Комендантка сохранит своё изначальное название.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Никит
07.09.2016 17:53
Вот какой молодец.
-8
O
ooo_OOO
07.09.2016 20:25
а Ахметов походу не знает что на Поганке радиационный фон составляет 200-300 микрозиверт в час, при норме в 0,2 микрозиверт в час, там раньше был завод, и все отходы сбрасывались в Поганку.
22
С
Срп
08.09.2016 00:42
Ну ну ну куда вас понесло! Лично промерял, хорошим, не бытовым прибором. У меня в подъезде больше, Нет там никакой радиации сверх фоновой. Может и есть где то ниже, ближе с университетам. Раньше реально было превышение около вкгту.
8
Н
Никитос
08.09.2016 08:07
Какой-какой был завод на Поганке? Ну-ка блесни познаниями.
6
Д
Да
08.09.2016 11:02
Насколько я понял из книги  "Уран Беловодья" там был склад и обогатительная фабрика радиоактивных руд.
-2
S
SEV
08.09.2016 11:44
Завод был не на Комендантке, а в районе Студгородка. И называлась эта артель "Колба-Олово". И закапывали они радиоактивные отходы там где сейчас автодром и в русле речки. Затем всё это гавно засыпали грунтом, чтобы снизить излучение. Так что копать надо глубже.
3
1
123456
07.09.2016 17:58
Когда мост сделают нормальной ширины?
31
РП
Рабочий пролетариат
07.09.2016 18:15
как была "поганкой", так и останется "поганкой" )
-5
1
123
07.09.2016 18:24
Бьём челом, боярин, не переименовывай, отец родной
10
Я
язва
07.09.2016 18:32
я её каждый год не узнаю...,так же не знаю и тех, кто растащил деньги вложенные в очередной бездарный проект...
42
A
Ak4758
07.09.2016 18:36
Еще бы благоустроили паганку между улицей Космической и Абая
17
У
Удивленный
07.09.2016 19:10
А потом на содержание не найдется денег, как на детские городки на Стрелке и КШТ.
7
2
2ыфве
07.09.2016 19:28
Ахметов строитель по образованию поэтому и петрит в строительстве!  как строитель могу сказать что цветной кафель не будет смотреться на фоне городской среды. Он больше для частных водоемов и бассейнов. Лучше завести природный камень, гальку и прочие ест. мат. Бует живо и самое главное дешего практически бесплатно. Природа просто кричит нам берите я вам дарю. А мы нееет. неберем мы отмывам.
28
П
Папа
07.09.2016 21:26
что не так оказалось с тем многообещающим проектом, про который нам тоже говорили что мы не узнаем родные края после реконструкции? нееее, я про то, как официально на бумаге выглядело объяснение того что пришлось все переделывать после двух лет то, что уже переделывали? это новый прикол? ремонтировать чтобы ремонтировать?почему нельзя вот так вот нормально просто взять и раздать наликом все эти деньги. а потом еще через два года снова но больше всем раздать, с формулировкой "в прошлый раз плохо раздали, надо перездать"... когда уже с народом делиться начнут?
8
К
Константин
08.09.2016 08:12
Вот мне интересно за предыдущий неудавшийся проект кого то наказали ?
1
ЖД
Житель дома на фотке
07.09.2016 21:28
Был спокойный спальный район... Тихо, птички пели, утки плавали, деревья листьями шелестели на ветру. Теперь будет центр города - место поломничества  мамашек со своими орущими детьми в дневное время, и долбанутых подростков, бухающих и вопящих что-то несуразное по вечерам. В задницу этот центр города, пусть он остается там где должен быть: у акимата. На кой черт мне под окнами это?
-7
ПМ
продавец магазина
08.09.2016 00:32
а чем тебе дети не угодили?
5
М
маруся
08.09.2016 08:37
А Вы не были орущим ребенком своей мамаши?
4
O
OK
08.09.2016 14:26
А вы, наверное мамаша, у которой есть орущий ребенок)) 
-1
К
Капец
08.09.2016 09:56
"...спокойный спальный район..." - ахахаха, вот насмешил-то!
5
0
022
07.09.2016 22:12
У меня такое ощущение возникло, что акима кроме набережных Иртыша,  Ульбы, Поганки и фонтанов ничего не интересует, а еще ГЭС. И что его все к воде тянет?
0
СЕ
Счастье есть
08.09.2016 00:28
Людям сколько не делай добра,всегда минусы найдут,все не так...надоело уже,сплошной негатив... Читаешь статью и думаешь о добром,хорошем, но вот комментарии сплошное расстройство. Люди,будьте немного позитивнее!!!
2
H
Homyak
08.09.2016 09:47
Да, будьте. Позитивными идиотами легче управлять, не так ли?
-2
Ш
шкипер
08.09.2016 07:54
можно ли,что сделать с бетонным забором около дома художников ? ну никак он не вписывается в картинку
0
1
1
08.09.2016 15:49
Когда то была стена памяти Цоя. ((((
4
К
кхм1
08.09.2016 09:29
прям какое-то нездоровое увлечение этой бедной поганкой, все перекладывают там плитку и перекладывают, все же нормально было, дорожки где гуляли или просто пробегали по делам люди, лавочки стояли, зачем опять разворотили и взялись переделывать, проблем в городе больше нет? Пустите эти деньги на качественные дороги! Не на ямочный ремонт, а на хороший,качественный асфальт! Чтобы он был везде, и во дворах, и на проезжей части.
9
Л
Лиса
08.09.2016 09:44
странно, в заголовке сказано, что переименований  "поганки" не будет - мне одной интересно, а с чего это про переименование заикнулись, что, мол, его не будет? что уже хотят переименовать в честь "строителя"?
2
Т
Тьфу
08.09.2016 11:23
Железная лисья логика
0
Л
Лиса
08.09.2016 13:06
уважаемый, Тьфу! а что я не права? у нас как кто-то скажет "Этого не будет", так сразу же это случается
0
А1
Абая 13/1
08.09.2016 11:58
Уважаемый аким! Когда же начнется обустройство Комендатки от рынка Заречный вдоль пр.Абая? Участок возле дома Художников уже не первый раз переделываете. А про наш участок несколько лет назад писали(когда был аким Абишев) что выделены деньги и будет очистка болоты. До сих пор не можем дождаться...
4
C
CRF
08.09.2016 13:27
просто денег мало выделили, хватило только на бумагу
2
2
2306
08.09.2016 13:15
Проведите обработку от насекомых, комары-звери, болото убрали, а последствия остались.
2
К1
Космическая, 12/2
08.09.2016 13:54
СОЛИДАРЕН С ВАМИ...Уважаемый аким! Когда же начнется обустройство Комендатки от рынка Заречный вдоль пр.Абая? Участок возле дома Художников уже не первый раз переделываете. А про наш участок несколько лет назад писали(когда был аким Абишев) что выделены деньги и будет очистка болоты. До сих пор не можем дождаться...
2
К1
Космическая, 12/2
08.09.2016 15:38
Логичнее и правильнее было бы вместо вбухивания денег в "очередной распил" переделку уже осушенного участка р.Комендантки, вложить средства на дальнейшую осушку и благоустройство других участков (от ул.Космической до ул. Абая), превращенных в данный момент в свалку и болото где плавают утки. 
2