22 Ноября 2022 10:58:00

Отмены уроков у школьников Усть-Каменогорска больше не будет

При плохой погоде все просто перейдут на дистанционное обучение.
15 КОММЕНТАРИЕВ

После пандемийного опыта, когда дети и учителя освоили образовательный процесс через интернет, теперь нет необходимости полностью отказываться от занятий, если по каким-то причинам нельзя попасть в школу.

Таким образом, традиционные для ВКО морозы и гололёды будут влиять на учёбу, но не отменяя её полностью, как раньше, а только переводя в дистанционный формат.

В управлении образования ВКО сообщили температурные нормы для перехода на онлайн-обучение.

Если скорость ветра менее 2 метров в секунду, то остаются учиться дома:

  • минус 28°C и ниже — 1-4 классы,
  • минус 32°C и ниже — 5-9 классы,
  • минус 34°C и ниже — 10-11 классы, первые и вторые курсы колледжей.

При скорости ветра свыше 2 метров в секунду дома учатся:

  • минус 23°C и ниже — 1-4 классы,
  • минус 27°C и ниже — 5-9 классы,
  • минус 29°C и ниже — 10-11 классы, первые и вторые курсы колледжей.

Кроме того, оффлайн-занятия (с присутствием) в школах и колледжах запрещаются при гололеде и сильном ветре.

О смене режимов учебы органы образования и ЧС, как обычно, будут сообщать через СМИ: для первой смены – с 6:45 до 8:00, для второй – с 11:15 до 13:00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
22.11.2022 11:03
Дети щас в глубоком "шоке"
71
Петька
Петька
22.11.2022 11:27
Дистанционка - профанация образования. Ну и качество этого вашего ентернета тоже так себе... За такие деньги...
111
жесть, как она есть
жесть, как она есть
22.11.2022 11:36
лучше отмена? :))))))) То сть, лучше вообще ничего не изучать, чем изучать дитстанционно?
51
Петька
Петька
22.11.2022 14:22
Именно так и есть - отмена.
28
Vik
Vik
23.11.2022 11:17
Чем лучше?
1
796
796
22.11.2022 12:30
Эта страна обречена с таким образованием...
78
жесть, как она есть
жесть, как она есть
22.11.2022 15:14
я может чего то не понимаю, но я откровенно негодую от негативных постов под этой новостью! Раньше просто отменяли занятия в связи с погодными условиями и дети неделю могли сидеть дома, пиная гамно (мы ,в свое время, на улице занимались тем же) - всех устраивало...теперь же , два года "пандемии" показали, что ОКАЗЫВАЕТСЯ можно и не отменять занятия, а проводить их онлайн - но это, вдруг, не устраивает. Либо посты пишут школьники, либо я даж не знаю. Почему именно под этой новостью пишут про всю систему образования тоже объясните, пжлст?
43
796
796
22.11.2022 15:36
ты наверное про "раньше" это пару лет назад? А мы про Раньше, когда школьники не учились только после -36 градусов. Никакого гололеда,и уж тем более ветра, для повода не пойти в школу не принималось. Образование было достойное, сейчас отстойное, будь оно онлаин или же офлаин.
155
жесть, как она есть
жесть, как она есть
22.11.2022 15:44
воу воу, полегче "тыкало"! о том как ты через леса и горы в жару и стужу героически шагал в школу расскажи своим детям, я своим уже рассказывал эти стории, они отучились. Мой пост был не об этом. Если так радеешь за образование и будущее страны, то че тебе ненравится КОНКРЕТНО в новости о том, что не будут отменять занятия?
-34
111
111
22.11.2022 15:16
А можно вообще ничего не отменять.-34 не такой уж и мороз, чтобы высоковозрастные старшеклассники сидели дома и в школу не ходили. Я понимаю, когда -38 и ветер....Но -34 и безветрие, это нонсенс.
12
Гость
Гость
22.11.2022 22:16
Раньше в 32 мороза отменяли занятия для 1-8 классы...отмена для 9-10 классов только в 34 и выше. градусов мороза....
8
Danunafig
Danunafig
22.11.2022 15:34
Поддерживаю 111, занятия в школе при морозе и ветре отменяют, но дети на улице при этом гуляют! Тогда отслеживать детей и штрафовать родителей за неисполнение обязанностей! Отменили из-за погоды школьные занятия- сиди дома, штудируй учебники!!!
-28
Не всё равно
Не всё равно
22.11.2022 16:33
У нас, например, дистанционного образования с преподавателем и не было. Это был список заданий на Ватсапп, занятия с родителями в роли учителя и фото сделанного также на Ватсапп. Такую дистанционку опять предлагают?!
36
Булка
Булка
22.11.2022 18:06
да чтобы не учить их совсем,а зп та же.Вчера из за того что прибраться не успели 2урока было из6 куда Гороно смотрит или делает вид что не видит((
5
Эйла
Эйла
22.11.2022 19:53
... осторожно! Поколение, которое покупало дипломы, уже вышло на работу. Скоро выйдет поколение с дистанционным обучением!