07 Апреля 2026 14:58:00

Отопление в Усть-Каменогорске отключат не сразу

Будут ждать нужной температуры, но есть способ снизить жару в квартире уже сейчас.
0 КОММЕНТАРИЕВ

С наступлением весеннего тепла у жителей Усть-Каменогорска всё чаще возникает вопрос о завершении отопительного сезона. Однако батареи отключают по погодным условиям, а не просто по календарю.

Согласно действующим правилам, отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура воздуха достигает +10°C и держится на этом уровне в течение 3-5 суток. Решение об отключении принимают местные исполнительные органы.

При этом для социальных объектов – детских садов, школ и медицинских учреждений – допускается сохранение отопления на сниженных параметрах по заявкам.

Если в квартире уже жарко, повлиять на уровень тепла можно только при наличии технической возможности. В многоквартирных домах регулирование возможно внутри квартиры – при установленных на радиаторах термостатах. В отдельных зданиях с приборами учета тепла подачу можно настраивать на уровне всего объекта.

Официальную информацию о завершении отопительного сезона публикуют на сайте АО «Шығыс Жылу» ukteplo.kz .

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии