06 Февраля 2019 14:42:00

Ответил всем

На отчётной встрече в ДКМ Жаксылыка Омара буквально забросали вопросами.
17 КОММЕНТАРИЕВ
Ответил всем
Ответил всем
Ответил всем
Ответил всем

После отчёта акима города к микрофонам выстроились очереди. Всем желающим раздавали бланки для письменного обращения к власти, и многие их заполняли. Но задать вопрос во всеуслышание, дать совет или поблагодарить, тем не менее, хотели десятки людей.

Поднимались темы газификации города («Ходим, как пьяные ёжики, в дыму, почему не живём как в Европе? Нужно добиваться этого всеми возможностями!»), профилактики правонарушений среди молодёжи («юные дружинники стали просто спортсменами, а молодые депутаты и вовсе уже отучились»), расширения улиц (Грейдерная когда-то строилась для конных повозок, а теперь по ней едут машины с Защитинского путепровода, места мало) и т.д. Кто-то приглашал акима в гости, попробовать некачественную воду, увидеть своими глазами грязь на улицах, пройти по дорогам без тротуаров.

Были и те, кто благодарил за уже сделанное – к примеру, на осенних встречах был поднят вопрос о тротуаре на местном проезде во дворах между улицами Белинского и Алматинской. Он был сделан до снега, и теперь люди довольны.

Жаксылык Омар отвечал не со сцены, а спустившись в зал и подходя к собеседникам, приглашал для консультации руководителей профильных отделов и ведомств. Вопросы не иссякли и за час, и тогда аким предложил закончить общую встречу и остаться только тем, кто желает пообщаться. - Отвечу всем, - сказал он, приглашая к разговору. В целом отчётная встреча продлилась более 2-х часов.


Фотографии Евгения Домашева.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
06.02.2019 15:08
"Вопросы не иссякли и за час, и тогда аким предложил закончить общую встречу и остаться только тем, кто желает пообщаться." - Уработался за час или стали задавать "неудобные вопросы" типо пешеходника?
21
1
1212
06.02.2019 15:20
Где логика в этом вопросе? Отпустив всю толпу и оставшись с теми, кто задает вопросы - он отдохнул или ушёл от ответов?
3
РЧ
Роман Честных
06.02.2019 15:29
Я там был, но не стал задавать вопрос о надземном переходе, ответ на него аким уже озвучил на других встречах, зачем прослушивать второй раз слова про неблагодарных людей, которые на Защите переходят, а на Дворце спорта ворчат. Ему, как и другим сотрудникам акимата, однозначно известно, что люди недовольны их действиями, это прозвучало в самом докладе, дескать "хоть и звучат слова критики, но недостатки переходы мы устраняем". Как я понял из всего этого шоу, мы немного в разных мирах обитаем. И, учитывая определенную срежиссированность, обратил внимание на одного выступающего, который по сути озвучил вариант, который пытаются выдвинуть проакиматовские уже несколько недель - переход к Тамерлану не нужен, но давайте переход от автовокзала к Универсаму №1, то есть чуть подальше. Здесь это прозвучало как предложение жильцов района, то есть идет попытка с кивком на людей отбодаться именно так. Посмотрим. Кто желает высказаться по этому вопросу - я на этой неделе снимаю видео с мнением людей, звоните, запишем. Телефон +7 705 830 3290.
118
S
Smotryashiy
06.02.2019 15:56
Такие встречи должны проводиться по чаще потому что вопросы у населения накапливаются и зачастую не получают ответа на них. 
5
В
Валера
06.02.2019 15:57
Хоть не боится лоб на лоб встречаться с проблемными вопросами города. Без трибун, микрофонов, можно было даже галстук снять.
-21
А
Арман
06.02.2019 15:57
Люди чем критиковать других начните с себя. Хоть уберите машины с обочины что бы почистили нормально
21
А
Айка
06.02.2019 16:01
Других незнаю он обещал пешеходный переход на белинском  
-5
А
Ага!!!
07.02.2019 21:44
Не на Белинском, а на ул. им. Белинского.Вы его еще через кольцо на ул Виноградова постройте((( Или по улицам Головкова, Карбышева, Бурова! Да что там, в Антарктиде!!!!! И всех  тут же  счастье накроет от Ваших долбанутых идей! Урра!!!
0
ГС
Гаухар Сериккызы
06.02.2019 16:02
Почаще с нами встречайтесь, по-моему это первый раз когда аким взял на контроль деятельность кск!
-11
Ш
Шэв
06.02.2019 16:14
А выезд с Красина так и будет без светофора?Несколько десятков лет,когда Советская власть заботилась о народе,было удобно и подходить к трамваю и выходить...Было все продуманно.И путь на рынок и с рынка для людей среднего и пожилого возраста с сумками был удобен!!!Молодежь взбежит на этот вверх и не заметит,а остальным как???Лифтеров вечно нет на месте,стоят на самом верху,болтают между собой.И на коробочки-где им слышно вызов лифтера не реагируют...
35
М
мех-к
06.02.2019 16:45
Это еще что за глупость устраивать  пешеходный переход у Универсама №1.  Это означает останавливать транспортный поток  между перекрестками, что перечеркивает напрочь идею (увеличение пропускной способности) воздвижения этого геморроя для жителей города (надземный переход). Верните переход "Тамерлан"-Автовокзал и светофоры на перекрестке Абая-Красина. Жители спасибо скажут.
49
С
сима
06.02.2019 17:11
На таких встречах вы ничего не добьетесь. Это сплошная режиссура, шоу. Все выступающие запланированы.
25
Ш
Шэв
06.02.2019 19:26
А если этот переход и мнение жителей показать на КТК и Хабаре?Кто-нибудь может пригласить журналистов?Пусть страна знает своих героев.За эти деньги можно было начать строить мост в створе Виноградова-Меновное.
21
4
42
06.02.2019 20:22
Мост Виноградова - Меновное - самая верная идея разгрузить ульбинский мост и проблемы с пробками во многих местах. Желательно еще пару мостов построить.
13
D
dulat
07.02.2019 10:36
Кто против наземного перехода имеет опреденный цел: 1. Политическое, тоесть против развития города; 2. Или он работник "Темирлана" тоесть потерял клиентов идущих прямо от автовокзала к "Темирлану". Не поддаваться провакацию!
-12
2
252
07.02.2019 15:08
Карамел, портфел и ЦЕЛ пишется с мяглим знаком...
3