28 Августа 2007 00:00:20

Озверели

В Усть-Каменогорске и ближайших селах животные причем как домашние, так и дикие все чаще «поднимают лапу» или «навостряют рога» на брата своего старшего – человека.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске и ближайших селах животные причем как домашние, так и дикие все чаще «поднимают лапу» или «навостряют рога» на брата своего старшего – человека.

Первая трагедия случилась в пригороде Усть-Каменогорска. Там бык Мишка – любимец и надежда своей хозяйки – вдруг стал реветь в загоне и бить копытами землю. Соседи говорят, что и раньше бык отличался крутым нравом, даже своим детям строго-настрого запрещали к нему подходить, на что хозяйка домашнего, но вовсе не ручного животного, кстати, очень обижалась. Когда же бык в тот роковой день вновь напомнил о себе и своих не очень добрых намерениях, первыми всполошились соседи. Им показалось, что Мишка запросто проломит хлипкий заборчик. Встревоженный сосед пришел к хозяйке животины, и они вместе зашли в загон. Вот только сделать ничего не успели: бык подскочил и поднял женщину на рога, потом бросил ее на землю и стал топтать копытами.

А на пасеке близ Риддера медведь, в последнее время повадившийся заглядывать за медом, заломал пасечника. Тихая война между диким животным и хозяином пасеки шла давно. Уж что-то зачастил мишка за лакомством, да и то ладно, вот только каждый его приход сопровождался разрушениями – то улей сломает, то ограду снесет. Вот и на этот раз, когда мужчина выбежал из дома, услышав шум, медведь, видимо, тоже решил свести счеты и церемониться не стал – набросился на пасечника.

Но если в этом случае виновника наказать будет практически невозможно – медведь скрылся в лесу, то вот в селе Васильевка (Жарминский район ВКО) начато следствие по другому не менее трагичному случаю. Здесь на днях с цепи сорвалась собака. Захлебываясь радостью от ощущения свободы, псина бросилась по дороге. Навстречу шла 6-летняя девочка… Собака набросилась на ребенка и практически загрызла малышку. От полученных ран девочка умерла.

Источник: Газета Мегаполис
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии