01 Сентября 2022 13:09:06

Парковочные ограничения во дворах ликвидируют в Усть-Каменогорске

Убирать будут все цепочки, веревочки и шлагбаумы без пульта.
44 КОММЕНТАРИЯ

В городском акимате начали работу по освобождению проезда во дворах, т.к. закрывать его незаконно – земля в государственной собственности, даже если оформлена в аренду на жильцов.

- ЦТУ дали информацию о 39 заграждениях (цепи, тросы и т.д.) во дворах города. Все их будут демонтировать. Это же коснется любых заграждений, мешающих свободному проезду, в том числе самодельных шлагбаумов, у которых нет пульта для беспрепятственного проезда скорой, пожарной и других спецмашин, - сообщил Денис Федченко, заместитель акима Усть-Каменогорска.

Ни одна из таких «городушек», по информации акимата, не оформлена официально – но их и невозможно оформить. Поэтому жильцам придется привыкать к суровой действительности – что парковочное место может занять любой, кто приедет на него первым.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Любопытный
Любопытный
01.09.2022 13:17
Давно пора было так сделать
232
Специалист ОК
Специалист ОК
01.09.2022 14:53
Прошу обратить внимание на Крылова 104, товарищи закатали в асфальт газон, куоок придомовой территории с торца дома, так еще и свои столбики с тросом поставили. Они правда решили, что к их корытам, по-умолчанию прилагается кусок городской земли?
122
2410
2410
03.09.2022 16:44
Вот читаю я это всё безобразие все эти отзывы и создаются впечатление что собрались одни лизаблюды а представьте ситуацию такую когда в доме в подвалах две секции рядом увеселительное заведение и куда парковаться жителям дома ответьте пожалуйста и тут вопрос что нечего парковаться возле дома это глупый ответ не подлежащее обсуждению а место у каждого возле дома на домовой территории у каждого собственника кондоминизма должно быть своё на одну две машины и нечего тут щёки раздувать ерунду всякую городить парковочные места должны быть застопорины за каждым жильцом и государство должно это предоставить и охранять это всё а если придомовая территория взята в аренду и вообще собрание не против парковки какие вам газоны все газоны посмотрите откройте глаза заросли бурьяном посмотрите внимательнее все превратили в мусорку а если человек берёт парковочное место то он следит за ними если у каждого будет место то меньше будет во дворе снега грязи бурьяна и всякое прочей нечисти
-5
12345678
12345678
01.09.2022 13:21
Вот это правильно
130
Townman
Townman
01.09.2022 13:25
В акимате не знают, что земля теперь не в госсобствености, а принадлежит народу?
23
Майкл
Майкл
01.09.2022 14:31
Общая территория. Никто права тебе не давал, ставить цепи. На эту территорию и я имею право. Выкупи участок, что хочешь делай
59
2410
2410
03.06.2023 23:27
Какие права
0
Ильяс
Ильяс
01.09.2022 13:26
про шлагбаум на пульте не понял, почему их можно??? например у тетки моей по адресу Ушанова 70 во дворе оказса сделали шлагбаум, тетка не автоледи, не знаю есть ли у нее пульт или нет, но как скорая должна приехать к ее подъезду мне не ясно
41
198
198
01.09.2022 14:07
у спец машин есть универсальный пульт.
9
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
01.09.2022 15:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
01.09.2022 16:06
Новость не о том.засунь свой нацизм себе поглубже
55
Кет
Кет
01.09.2022 20:49
-44
qwerty12
qwerty12
01.09.2022 17:31
позвони шлагбауму, он откроется. 21 век, блин
-4
Тот самый Барон
Тот самый Барон
01.09.2022 19:05
Там консьержка есть. Тетка в безопасности.
-5
Валера
Валера
01.09.2022 13:34
А как же новая порпвка что земля принадлежит народу.....
-14
Аксакал
Аксакал
01.09.2022 18:56
Тупой,что ли..ОБЩЕДОМОВАЯ! И правильно,уберите эти цепи,троса,тоже мне единоличники, по П.Лумумбы посмотрите..
18
Serg-vko
Serg-vko
01.09.2022 13:35
Убирать, так все ограничители парковки. Все остальное - от лукавого.
32
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.09.2022 13:51
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Alee
Alee
01.09.2022 13:54
Правильно, убрать все эти позорные веревочки, цепочки, тросики, столбики! Некоторые почему-то решили, что двор это их частная собственность. Покупайте частный дом и городите там что хотите! И не надо сейчас рассказывать, как вы из мусорки сделали стоянку, деньги свои тратили, время и прочее, никто не заставлял вас вкладываться в то, что вам не принадлежит. И тем более закрывать доступ к пользованию другим жильцам дома.
98
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.09.2022 15:00
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ggg
ggg
01.09.2022 15:13
посмотрим что вы скажете когда в доме условно 20 владельцев машин которые организовались скинулись и сделали себе парковку на 20 мест, а потом вы такой модный заселяетесь в этот дом со своим пепелацем. где будете машину ставить халявщик? вы не скидывались и вам то места не будет ибо размеры двора не позволяют допустим
35
Citizens
Citizens
01.09.2022 15:10
а почему не занимаются шлагбаумами во дворах ул.Казахстан 90 и 82 ?! а как же троссы во дворах ул. Казахстан 94, 96, 106 - это только то что бросается и запоминается передвигаясь в том районе.. а сколько ещё в каждом дворе .. или сотрудники ЦТУ там живут в этих домах?! тоже вопрос..
31
796
796
01.09.2022 19:30
Почти в каждом дворе живет какой то "сотрудник", так что список составляется оооочень осторожно
17
Танча7
Танча7
01.09.2022 15:16
Хорошее дело, а то на ул.Севастопольская д.3 все парковочные места с тросиками и когда часть их пустует скорой не где встать и развернуться.
27
гражданин РК, город
гражданин РК, город
01.09.2022 15:18
по улице Пермитина, 29 тоже стоит обратить внимание на шлагбаум
20
Townman
Townman
01.09.2022 16:31
Прочитал комментарии и поразился скудоумию большинства комментаторов. До них почему то не доходит простая истина: вместо ограниченного количества "своих" машин теперь будет стадо кого попало. Это в части ликвидации шлагбаумов в тупиковых дворах. Там, где есть ШБ, никто не огораживает места цепями, во дворах порядок и никаких споров. Никаких проблем для спецтранспорта и для гостей жителей.
-2
TangMu
TangMu
01.09.2022 18:15
Шлагбаум по адресу Кабанбай батыра 17 нужно убрать!
14
Прохожий
Прохожий
01.09.2022 18:33
Все правильно - никаких тро́сов, цепей и прочего дерьма! Двор должен быть двором, а не какой-то территорией для экспериментов. Посмотрите на дом Ушанова 94, вышли из КСК, навешали тросиков, теперь АЖ ДВЕ парковки во дворе!! А ведь это ГОРОДСКАЯ ЗЕМЛЯ!! Жильцы дома её не приватизировали, а лишь взяли в аренду, но это не значит, что можно теперь всю травку возле дома засыпать гравием и заставить авто. Аренда закончится, а траву во дворе вы больше уже не увидите. И так сплошь и рядом! А рядом ДВЕ платных стоянки - но там же денежку заплатить нужно, а тут любимая халява - забили две трубы, натянули какую-нибудь хрень, да скинулись на замок и ключи. И всё - приватизировали!! А кто им давал право на изменение целевого назначения земельного участка, принадлежащего ГОРОДУ, даже не принадлежащего жителям данного дома. И таких домов, в городе, немеряно...
26
Серж бывалый
Серж бывалый
01.09.2022 19:49
И металлолом который стоит и не эксплуатируется тоже убрать.
19
111
111
01.09.2022 20:27
А если, к примеру, я заплатил государству за аренду государственной земли, и плачу ежегодно эту аренду. Аренду под парковку машины. И документы имеются. То что, теперь я должен пускать на это место того, кто раньше приехал? То есть плачу я и за парковаться не могу??? А нафига тогда мне государство в аренду землю выделяло?
3
Прохожий
Прохожий
01.09.2022 21:21
111-му. Интересно, где такие места находятся и кто их продаёт? Они не могут находиться в придомовой территории.
20
111
111
02.09.2022 10:06
Они не продаются, а берутся у государства в аренду. И могут находится на при домовой территории, тк мало где жители (через кондоминимум) взяли дворовые земли в аренду как придомовую территорию. В большинстве своём она принадлежит государству.
2
irinkacc
irinkacc
01.09.2022 20:30
Во дворе Кабанбай Батыра 162 -164 уберите ограждения парковочных мест, и так нет мест для автомобилей жильцов близлежащих домов, и там еще огородили пол двора самовольно.
14
Апрель
Апрель
01.09.2022 21:22
На Ауэзова поставили шлагбаум, теперь чужие машину бросают у мусорки и уходят, комунальщики не могут мусор забрать.
11
796
796
02.09.2022 10:36
Один звонок на 102 решит проблему за 10 минут
5
Вячеслав 7777
Вячеслав 7777
01.09.2022 21:32
Я бы вообще запретил стоянки во дворах в ночное время.
0
AltF4
AltF4
01.09.2022 22:42
Большинство проблемных дворов - хрущевки. Проблема в маленьких дворах, которые проектировались вместе со жилыми зданиями, в другой социально-общественной реальности и, к настоящему времени должны быть заменены на благоустроенные.
5
Мать
Мать
01.09.2022 23:22
Что за комментаторы собрались здесь?) кого раскулачивать собрались?))) вы понимаете да что теперь в ваши дворы поедут все кому не лень парковаться?) ну например, приехали вы в обед домой, а там кто в банк приехал у вас во дворе решил запарковаться, кто в магазин. И жильцам то парковки и нет в итоге. Ощущение, что комментаторы это те кому в городе днем где-то припарковаться негде. А не у себя во дворе. И насколько помню есть придомовая территория, которая вроде должна считаться собствнностью(?) жильцов дома, то есть они имеют там полное право парковаться, и здесь не совсем понятно с чего это на придомовой территории нашего дома будет стоять кто-то из другого дома?
2
Мать
Мать
01.09.2022 23:24
Либо на Пермитина, построили рядом АДК порковка всегда переполнена, благо у них стоит шлагбам. Но если его убрать, я представляю что там будет твориться во дворах. И я так понимаю тут многие считают это правильным этот хаос. Может это халявные парковщики просто все за?
10
avvv
avvv
01.09.2022 23:55
шлагбаума запрета нет! Те кто просит убрать шлагбаум, вы сначала законы почитайте. Шлагбаумы могут устанавливаться, если жильцы прилегающего дома большинством проголосовало ЗА! Главное условие для шлагбаума - это консерьеж, либо датчик СГУ, который открывает шлагбаум спецмашинам типа скорой пожарной полиции. Мы тоже хотим оградить наш двор, от левых машин. А то приедут в наш двор, поставят свои корыта на неделю и уезжают по своим делам, а мы жильцы свои машины уже не можем припарковать!
24
Игорь.
Игорь.
02.09.2022 17:37
Могут , все могут при желании , исключительно на сколько у вас влияние окажется могущественным . А так то шлагбаум такое же препятствие для проезда спецтехники...
3
Ролтон
Ролтон
02.09.2022 08:17
Вот бы обязать автовладельцев, при покупке автомобиля, предоставлять документ, что у него есть парковочное место. Т.е. если нет места, куда ты в будущем не можешь поставить свой автомобиль, то и и не купишь авто.
-6
Шурави
Шурави
02.09.2022 09:41
Попахивает завистью человека, который не может заработать себе на машину.
7
Игорь.
Игорь.
02.09.2022 17:33
Точно знаю , на Красина 8/5 никто шлагбаум не уберет , там же акиматовские бонзы жтвут ...
5
01.01.1970 06:00
0
888
888
01.09.2022 15:00
О из тех кто приезжает ,видит почищенное место и обязательно на него встанет, хотя рядом есть и непочищенные места, с мыслью, что никто не просил чистить.
30