Парковочные ограничения во дворах ликвидируют в Усть-Каменогорске

В городском акимате начали работу по освобождению проезда во дворах, т.к. закрывать его незаконно – земля в государственной собственности, даже если оформлена в аренду на жильцов.
- ЦТУ дали информацию о 39 заграждениях (цепи, тросы и т.д.) во дворах города. Все их будут демонтировать. Это же коснется любых заграждений, мешающих свободному проезду, в том числе самодельных шлагбаумов, у которых нет пульта для беспрепятственного проезда скорой, пожарной и других спецмашин, - сообщил Денис Федченко, заместитель акима Усть-Каменогорска.
Ни одна из таких «городушек», по информации акимата, не оформлена официально – но их и невозможно оформить. Поэтому жильцам придется привыкать к суровой действительности – что парковочное место может занять любой, кто приедет на него первым.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.