29 Апреля 2020 10:55:00

Перед Победой

Идет масштабная реконструкция мемориала Славы.
11 КОММЕНТАРИЕВ
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой
Перед Победой

По заказу городского акимата на памятнике меняют гранитное покрытие, очищают буквы, устанавливают новое освещение.

- Мы решили в год 75-летия Великой Победы всё здесь хорошо отремонтировать, - говорит аким города Жаксылык Омар. - Это дань памяти воинам, к тому же здесь одно из самых красивых и любимых устькаменогорцами мест.

Сотрудники "Новой Согры" также ведут работы в сквере возле мемориала.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
Bob
29.04.2020 11:11
Коронавирус прошел? Если аким без маски ходит.
11
Г
гражданин
29.04.2020 11:20
Правильное решение, молодцы. Надо только за качеством следить
6
К
Каратека
29.04.2020 11:21
Огонь "вечный", а гранитное покрытие выдерживает 2-3 года... дождь, снег, ветер однако и камень точат...
1
ЖК
жесть, как она есть
29.04.2020 11:51
каждое фото, как доказательство того, что все, и даже сама городская власть, забили на каратнтин! :)))) ну, зачем так глупо полится то? В масках единицы - наверняка встечающие; вся прибывшая делигация без масок; гуляющие мамаши с колясками и детьми,  массовые скопления людей. Наверняка с утра в спешном порядке снимали запрещаие ленты, навешаные позавчера. :))))))
8
П
Панди
29.04.2020 12:03
Пятое фото. " Ребят сделайте вид как будто вы работаете. Нам для отчета надо.
5
К
Каратека
29.04.2020 12:22
А на третьем фото культура зашкаливает... Который в маске тычет пальцем и говорит, кажется этот монумент... А второй без маски - тычет пальцем и уточняет - это тот, который торчит что ли?
1
M
m
29.04.2020 12:15
Меняют гранитное покрытие. А где красный гранит, который сняли у Дворца металлургов? Уже износился?
11
M
muza
29.04.2020 12:19
Новое гранитное покрытие делают. А где красный гранит, который сняли у Дворца металлургов? Говорили, что на мемориале будет. Или уже износился?
7
AF
Astra F
29.04.2020 12:36
Слово "рекострукция", уже начинает ассоциироваться с вырубкой деревьев. ☺️ 
2
В
ворчун
29.04.2020 12:40
А почему вам можно ходить группой лиц больше трех без масок, а пенсионеру нельзя на праздники на своей машине на дачу съездить???
7
1
11224
29.04.2020 14:00
Во сколько же обойдется смена гранитного покрытия на памятнике?? Зачем? Гранит и гранитные изделия могут служить более 500 лет.  Гранит выдерживает около 300 циклов замерзания и оттаивания без изменения своих свойств. Благодаря этому его часто используют для внешней отделки зданий. Гранит — достаточно термостойкий строительный материал. Он практически не впитывает влагу, поэтому отлично подходит для облицовки набережных и фонтанов... На эти деньги лучше бы нормальный памятник основателю города поставили, к юбилею Города.
15