16 Апреля 2020 17:54:00

Перекроют всем

Сегодня вечером несколько районов города будут недоступны.
42 КОММЕНТАРИЯ

Это связано с дезинфекционными работами, - объяснили в городском акимате

Сегодня, 16 апреля, с 20:00, для проведения дезинфекционной обработки улиц будет временно перекрыто автомобильное и пешеходное движение на следующих участках.

Автомобильное движение:

1) Ул. Нурмагамбетова от пр. Ауэзова до Пл. Республики

2) Ул. М.Горького от пр. Ауэзова до Пл. Республики

3) Ул. Чехова от ул. Нурмагамбетова до пр. Победы

Пешеходное движение:

1) Ул. Нурмагамбетова от пр. Ауэзова до Пл. Республики, тротуар с обеих сторон

2) Ул. М.Горького от пр. Ауэзова до Пл. Республики, тротуар с обеих сторон

3) Ул. Чехова от ул. Нурмагамбетова до пр. Победы, тротуар с обеих сторон

4) Пл. Республики от ул.Нурмагамбетова до ул.М.Горького, тротуар со стороны обл. акимата

5) Пр. Ауэзова от ул. Нурмагамбетова до пр. Победы, тротуар со стороны магазина Дюймовочка и ТЦ Император

6) Пр. Победы от пр. Ауэзова до ул. Чехова, тротуар со стороны ТЦ МузТау.

"Просим заранее спланировать свои маршруты для передвижения по городу и приносим извинения за доставленные неудобства", - добавили в акимате.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
16.04.2020 18:01
В акимате соревнуются, кто больше вреда людям принесет. Или они там в карты играют на дебильные желания... Асфальт зачем дезинфицировать?
195
1
111
16.04.2020 18:40
Главное бабки освоить.
36
АВ
Алиса Витальевна
16.04.2020 19:22
Плюсы закончились, полностью согласна. Никакого здравого смысла в действиях акимата нет . Есть огромное желание красиво отчитаться. Понторезы!!!! Была бы РЕАЛЬНАЯ опасность- они бы первые " с визгом " разбежались!
85
СР
Стив Роджерс
16.04.2020 19:30
Распил выделенного бабла же надо оправдать...
21
НВ
Недовольный вами
16.04.2020 22:14
Вам не приходило в голову, что дорогу поливают простой водичкой, а вы верите в дезинфекцию)
13
С
Смит
17.04.2020 17:24
Освещают,чтоб асфальт не изнашивался подольше)
1
Е
Елена
17.04.2020 09:09
Действия власти удивляют своей непродуманностью, мягко говоря. Вот Берию осуждают за жестокость, антисоветчики всякие. Это неправда, он был просто плохим политиком, в отличие от Ленина и Сталина. Нужно уметь находить компромиссы, уметь разговаривать с людьми, ведь далеко не все могут правильно разбираться в ситуации. Поэтому, руководитель должен объяснять доходчиво, что к чему, почему, зачем… А не издавать какие-то неясные приказы, указания с угрозами,  причём, исключительно в соцсетях (это вообще безумие какое-то!). На официальных сайтах акимов ни одного документа! Как это прикажете народу понимать? 
4
ГС
Гражданин Сити17
17.04.2020 14:53
Смысл дезинфицировать асфальт есть (если его действительно будут обрабатывать антисептиком). Вы не видели, сколько дикарей плюют себе под ноги на тротуарах и открыв дверь машины, когда стоят на светофорах ? Я удивляюсь, как с таким отсутствием культуры поведения в обществе мы еще не передохли давно ;)
3
1
123321
16.04.2020 18:29
Нет никакого вируса, народ вы как лохи , Вам в уши вдувают а вы верите. 
30
К
Каратека
16.04.2020 22:22
Да мы не верим! Но они все равно вдувают и вдувают...
9
СБ
Серж бывалый
16.04.2020 18:31
Если принимать вовнутрь,то вообще безсмерный будешь.
1
У
УстькаменоГОРЕЦ
16.04.2020 18:31
В первую очередь,себя любимых,а то как же иначе!? Нет бы провести дезинфекцию частого,группового нахождения людей.Например пути следования на действующие предприятия,пути подхода на остановки,магазины,больницы.Народ после самолёта не может от вашей наглости в себя прийти,а вам же как с гуся вода! Опять переживания,только за себя любимых в первую очередь! Необходимо знать историю города,что бы иметь острастку в своих действиях. Наши предки,посланцев партии,приехавших ставить советскую власть в нашем городе в 1919 году,мягко говоря не признали! И жили в последствии наши деды,без всякой советской власти,ещё целых 10 лет! Хватит наглеть и наживаться на горе народа! Авторитет всяко от ваших подлых поступков,не поднимется.Хотя и подниматься то нечему!
39
D
Deniska
16.04.2020 18:32
Сколько возможностей аццкого распила дает этот псевдовирус, хоть чо придумай во благо борьбы со смертельной угрозой да пили))))
34
S
Schmeisser
17.04.2020 07:47
А Европа тоже отмывает деньги, на пару с Китаем и США?
-3
С
стас
17.04.2020 09:56
А как же, Китай под шумок выкупил у иностранцев акции своих предприятий, став единоличным хозяином . И в Европе, тоже умные людики живут
4
О
опа
16.04.2020 18:35
Все рядышком с акиматом за себя боятся 
26
D
Deniska
16.04.2020 18:40
О, сколько нам распилов чудных подарит сказочный недуг...
63
ИО
Иди От
16.04.2020 18:58
Лучше бы проверили, как общественный транспорт дезинфицируется после каждого рейса и остановки общественного транспорта - дважды в день. 
40
R
Rehxev
16.04.2020 19:02
Дезинфекция в первую очередь проводится именно в том квадрате, где обл акимат находится. 
22
МИ
Марья Ивановна
16.04.2020 19:08
Что они там курят эти веселые ребята.
7
Э
Экономист
16.04.2020 19:10
Мылом хозяйственным обрабатывать будут? 
2
M
micro
17.04.2020 09:01
Ага, и зубными щетками!
1
9
922
16.04.2020 19:15
Дом советов дезинфицируют.
2
Г
горожанин
16.04.2020 19:21
и чем могли помешать имена Кирова и Орджоникидзе на табличках?
41
М
можетдура
16.04.2020 19:26
знать бы еще эти улицы, а то после переименования как в лесу,жизнь прожили в городе а чувствуешь    себя дураком                                                                                                                                                                                                                                               
94
А
Асе
16.04.2020 19:39
А на ул. Потанина, и ЛесХозе, где нашли заражённых не надо?
49
Г
горожанин
16.04.2020 23:33
на потанина дом "зараженный" и так весь залили как снаружи так и внутри
3
M
mous
16.04.2020 20:11
фашизм крепчает!!!
16
ДВ
Дядя Вася
16.04.2020 20:13
Да не дезинфекция им нужна а перекрыть доступ к площади. Боятся что народ возмущённый собираться там будет
21
1
111
16.04.2020 20:14
Мля, ну когда же найдется управа на этих распильщиков-казнокрадов, такого наглого вранья и беспредела просто не было никогда еще.  Теперь понимаю коммунистов (тех, настоящих, которые в Гражданскую и Великую Отечественную сгинулю), которые буржуев как класс уничтожали.
58
G
Groblin
17.04.2020 01:38
Управа - это ты. Когда не скулишь в комментах, а собираешь народ для возмущения. Или что-нибудь делаешь для этого, как-нибудь участвуешь, имеешь активную гражданскую позицию. А пока ты ноешь, они не переживают, они даже не боятся, если срач затянется. И такие, как я мечтают, чтобы это подольше затянулось. Эти власти начнут по-настоящему бояться. Тогда рано или поздно народ начнёт возмущаться, и, скулящие здесь ноздри-то свои повысовывают. Но, к сожалению, это не затянется. Только подобное сыграет на пользу народу. Или стихийное бедствие, или война... Они дальше будут крысить. Прошу прощения, если задел. Это просто правду я вам сказал.
8
M
mous
17.04.2020 09:37
А он прав, пока у нас хватает смелости только скулить в интернете. Поэтому всякие акимы и наглеют. Мы с женой уже думали, начнут арестовывать и поэтому ещё сдерживались. Но всему есть предел, даже страху. Мой и её деды сейчас в гробу переворачиваются глядя на нас и на всё что творится. Может что то делать будем?
5
НН
но но
16.04.2020 20:15
Вот где деньги с неба падают
5
I
Ivan_M
16.04.2020 20:51
Похоже, что памятник Ивану Лихареву  сегодня снесут!
26
D
DDD
16.04.2020 21:02
Никак чинуша вылез? 
2
L
L
16.04.2020 21:23
В штаны наклал и получился НАКЛАДАЛ)))
0
Г
гена
17.04.2020 06:25
Лучше пускай цианистым калием внутри акимата про дезинфецируют ну и Куленовку захватят.
2
Q
Qwerty3000
17.04.2020 07:50
Никаких работ проведено не было. Перекрыли, постояли и все свалили гаичи.
1
Н
Нюся
17.04.2020 08:56
может, в том районе заселяли кого-то. Без свидетелей чтобы
0
L
Legat
17.04.2020 10:27
Такому пламенному борцу с режЫмом невозможно не верить!
-2
С
страна
17.04.2020 08:51
А слабо властям навести порядок в городе и очистить от мусора?Пока люди сидят дома,дети не бегают и не дышат пылью? Что толку улицы дезинфицировать,если улицы не убраны, газоны не чищены.Стыдно ходить по городу,как на мусорной свалке живем. Центральные улицы,не говоря уж о дворах,там вообще полный пипец! Коммунальщики скребут дорогу возле бардюр ,при этом снимается на камеру в присутствии толпы акиматовцев. А газоны как были с прошлого года в мусоре ,так и стоят.Погода позволяет.Куда смотрят эти же висурологи-инфекционисты,санитары города? Люди может где то и сами вышли привести в порядок свой двор, но запугали нас так,что страшно нос высунуть из дома...
13
МИ
мама из У-К
17.04.2020 11:01
Конечно слабо. Раньше это делали учителя, ученики, студенты и мед. работники. Сколько наши дети окурки и шприцы под балконами соседних к школе домов убирали. А  в этом году- некому убираться. Но, простите, если чьи чувства заденет: чисто там, где не мусорят. 
7