18 Апреля 2008 13:09:00

Переходим на летнее время

Любимые места отдыха устькаменогорцев преображаются на глазах: там подкрашивают скамейки, чистят дорожки, вместо опавших листьев на клумбах распускаются цветы...
0 КОММЕНТАРИЕВ

Торжественное открытие парка культуры и отдыха «Металлург» по традиции пройдет первого мая. Однако, как утверждает директор парка Людмила Лисовая, начнет работать он уже в последних числах апреля. В этом году горожан ждет сюрприз – кроме уже известных, появятся и новые аттракционы.

А вход со стороны бульвара Гагарина будет закрыт.

- Он находится на территории стадиона «Восток», где сейчас идет строительство. Обещали сделать выход и въезд в парк со стороны улицы Стахановской, но когда это будет – неизвестно, - говорит Людмила Лисовая.

В начале мая изменится и режим работы парков имени Жамбыла и «Жастар».

- Время закрытия увеличим на час-полтора, как делаем каждый год, - говорит заместитель директора областного этнографического музея Алия Муталимова. - Парк имени Жамбыла будет работать чуть меньше, так как там животные, а им необходим покой. В парке «Жастар» ожидаем новых арендаторов – появятся ростовые куклы, больше станет игровых моментов.

Гости из Индии, побывавшие недавно в нашем городе, пообещали к сорокалетию областного этнографического музея-заповедника привезти не только выставку индийской культуры, но и бюст известного поэта и философа Рабиндраната Тагора. Его называли фигурой, сближающей мир Востока и Запада. По замыслу директора музея Николая Зайцева, бюст, установят в парке имени Жамбыла. Кроме того, в первых числах мая там откроется выставка находок Берельского кургана.

Мария Шемелина

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии