01 Июля 2016 16:12:00

Первые ласточки (+фото)

В Усть-Каменогорске появились 12 новых пассажирских автобусов.
49 КОММЕНТАРИЕВ
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)
Первые ласточки (+фото)

Автобусные парки Усть-Каменогорска начали обновление подвижного состава.

ТОО «Рост» закуплено восемь автобусов, ТОО «VoSca» - четыре. На днях они уже выйдут на городские маршруты, сообщили в областном акимате. Глава региона Даниал Ахметов лично осмотрел новую технику и остался доволен.

Автобусы марки «Daewoo» выпускаются в Семее, вмещают до 60 человек, имеют открывающиеся окна, которые позволяют улучшить вентиляцию. Автобусы ТОО «Рост» будут обслуживать маршрут №44, а ТОО «VoSca» - выйдут взамен устаревшим. До 2018 года перевозчики Усть-Каменогорска приобретут еще 100 автобусов.

Обновление в автобусных парках производится в рамках меморандумов, подписанных в прошлом году акиматами Усть-Каменогорска и Семея с перевозчиками.

Со стороны перевозчиков меморандумы подписали 10 предприятий Усть-Каменогорска и 4 – Семея. Они пообещали обновить не менее половины существующего подвижного состава со сроком эксплуатации до 7 лет и от 7 до 12 лет. Автобусы старше 12 лет службы вовсе не должны допускаться для работы на маршрутах городского транспорта.

В свою очередь, за обновление подвижного состава в течение указанного срока, акиматы пролонгируют договора на право обслуживания этими компаниями маршрутов, закрепленных за ними на 10 лет.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Куб
01.07.2016 16:26
Молодцы! Так держать! Единственная просьба, собирайте автобусы работающие на газу.
12
3
33333
01.07.2016 16:26
Фу блин, как все и боялись, будут эти дибильные деушки...нет бы лиазы более приспособленные для климата да и просто для живых людей покупали, нееетпо первым же фоткам видно, как удобно будет бабулькам на первых рядах сидеть...
49
Д
Довольный
01.07.2016 16:42
А если ездили бы на старых автобусах?  Вечно недовольными нельзя быть. За то эти Дэу собираются у нас. Налоги от продаж идут в бюджет области 
-17
C
CRF
01.07.2016 16:57
" За то эти Дэу собираются у нас"вот это то и пугает, интересно, будут ли они коптить также, как и "китайцы"?
12
1
1342
04.07.2016 08:14
зато наше
0
1
1990
01.07.2016 17:30
Нормальные автобусы,куда удачней чем скания,в скании летом очень тяжело,не говоря о водителе и кондукторах которые там работают 
-2
X
xD
03.07.2016 18:55
Сомневаюсь, что он лучше современной Скании ))) А со Сканией которой уже 30 лет, его вообще зачем сравнивать?
2
4
42
01.07.2016 18:21
Возражаю - я не боялся. Пусть будут ДЭУ - будем кормить своих земляков и на самих себя налоги отдавать, а не чужестранцам. Чужестранцев наши проблемы не волнуют, за наши деньги хоть что - хоть алмазы, хоть дерьмо. Сколько заплатишь.
2
1
1987
02.07.2016 14:02
Лиаз чуть уступает по качеству, но по цене почти в 1,5 раза дороже этих ДЭУ. Движок у ДЭУ мощнее, есть вентиляция салона (не естественная через форточки как у Лиаза), есть обогрев в холодное время года, внутри просторнее, высота потолков на полметра выше, подвеска мягче, угол разворота меньше, сидения антивандальные. В самой России доля новых автобусов Лиаз меньше 10%. И чем же лучше Лиаз? Ты наверное дилер этой марки автобусов....хочешь нам пихнуть свое корыто с болтами?
8
Q
qwerty
02.07.2016 19:04
Не естественная вентиляция салона будет отключена для экономии горючки. Точка.Так же как и кондиционер в Сканиях.
5
4
42
02.07.2016 20:51
Чем же ЛиАЗы лучше ДЭУ? Погуглите фото салона этих автобусов, даже компоновка похожа. Вот фото салона ЛиАЗа.Чем же вы руководствовались, хваля Лиазы?
Комментарий пользователя: 42
1
X
xD
03.07.2016 18:52
Как чем, российский ведь )))
-1
J
JUJA
04.07.2016 09:41
ЛиАЗ  на фото. Не хуже.
Комментарий пользователя: JUJA
1
М
мир
01.07.2016 16:28
Дэу зарекомендовал себя как абсолютно не удобный  городской автобус. С ответной коробкой передач.
47
ДЛ
Доктор Ливси
01.07.2016 16:40
Не смешите мои тапочки!!!)))))))))))))))Чиновники в автобусе!!!!!!!!!
Комментарий пользователя: Доктор Ливси
2
Z
z
01.07.2016 16:40
когда уберут автобусы с засранными окнами с 60-го маршрута?
13
Т
Терпеливый
01.07.2016 18:42
Скоро. Скоро. Написано же 100 автобусов заменят.
1
8
888
01.07.2016 16:50
На что наскребли, то и купили, в первый раз что ли.
1
Д
добрый
01.07.2016 16:51
остались все довольны- кроме пассажиров которые будут на них ездить!
34
У
ууу
01.07.2016 17:01
Тот же китаец только из Семея, жесткий соответственно не комфортный, через пару месяцев начнет сажей покрывать город. Вааще, где ЛИАЗы?Как надо не любить свой народ, чтобы возить его на телеге.
44
1
123
01.07.2016 17:48
Все им не нравится!!!хочешь комфортно ездить покупай авто,а не ной
-25
4
42
01.07.2016 18:17
Что мешает самому купить парк лучших в мире автобусов и порадовать земляков? Земляки будут благодарны, правда, не все-найдутся такие же нытики, как и вы.
-9
7
789
01.07.2016 18:47
вспомнили ЛИАЗы. а когда они были, то их называли скотовозы.
4
У
Удивленный
01.07.2016 20:12
скорее всего вы не видели новые ликинские и голицынские автобусы.
18
У
ууу
02.07.2016 15:04
Их так называли за вместительность и с любовью.
1
X
xD
03.07.2016 18:57
С какой любовью? )
0
1
1
01.07.2016 17:32
После Астанинских автобусов в наши садится не хочется. Там новые Iveco, MAN, МАЗ, Mersedes. Причем с работающими кондиционерами. Конечно старые тоже еще есть, но очень мало. Кстати проезд 90 тенге, но за такие автобусы оно того стОит.
10
А
ааа
01.07.2016 23:29
Да, в придачу к новым автобусам-ещё бы водителей и кондукторов в белых рубашках и красных галстуках,как в Астане. Кстати, в Астане,действительно,кондиционеры в автобусах и копоти от автобусов черной нет.
5
С
Симорон
01.07.2016 17:39
Уфф..  Хоть что-то,  чем  ничего .  В  таких  автобусах ,  как  на 60 маршруте даже зэков  нельзя  возить. Их  надо  заменять  в  первую  очередь .Едут  с  детьми  в  больницу многие, и  везут  их как  кота  в  мешке,  на  психику  сильно  давит.      А на  44  ещё  более-менее .
-1
Б
Булка
01.07.2016 20:38
Да запарили насчет "Сканий" ныть. Сразу видно, что вы кроме как на 44 и 60  и не ездите никуда. Попробуйте на "китайце" проехать на Аблакетку или Опытное поле, а затем на "Скании" в час пик, когда все забито, и не то, что сесть, а встать негде - иначе запоете. "Скании" до сих пор, несмотря на выслугу лет, многим автобусам дают фору. Да, душные, да, убитые, но в них хотя бы не надо сгибаться под нечеловеческим углом, чтобы сесть или встать, не надо залезать соседу на шею, если в проходе больше 2х человек.
48
1
1551
01.07.2016 17:44
Главное чтобы чаще ходили и по времени часов до 11 хотя бы, ну и зп водителям, кондукторам поднять, чтобы были довольны, чтобы не было у нас как Астане или Алматы, когда за копейку удушить готовы пассажиров.
5
9
964
01.07.2016 18:00
 Зачем эти перегородки на сидениях, полным людям в них не влезть.
5
1
1
01.07.2016 19:03
Самое интересное в таких автобусах - ступени внутри салона. когда много людей или когда от резкого торможенияповорота нещадно шатает по салону, это не совсем удобно :D 
6
Г
горожанин
01.07.2016 19:05
Хотя бы так. Это лучше  чем Скании-парилки
-14
S
Sergey
01.07.2016 19:42
Берите на газу! Если менять автобусы, то тогда сразу на экологически чистые.
-1
5
555
04.07.2016 08:21
Газ - не экологически чистое топливо
0
4
404
01.07.2016 20:33
Если честно то лучше подержаные Скании, Маны, вместо этих новых Семипалатинских Дэу. Жесткие какие-то, скрипучие, холодные, самое нозящее это неудобные сидячие места и вообще их мало! ну неужели нельзя сделать нормальные сидения и побольше мест сидячих? тогда было бы норм. 
39
E
EX999
02.07.2016 21:14
Нормальные сиденья будут тогда, когда в Усть-Каменогорске закончатся идиоты, которые рисуют, выжигают и царапают на сиденьях. ........... ps: Давно живу в России, но тем не менее очень теплые чувства к моей Родине - Казахстану. Не знал, что в Семске стали автобусы выпускать. Лично меня, новость о том, что Казахстан выпускает автобусы, очень порадовала. Это очень да же хорошо для экономики.
2
Б
Булка
01.07.2016 20:34
У сборщиков этих автобусов либо иное строение тела, или ненависть ко всем окружеющим. Как иначе объяснить такое устройство автобусов - мне неясно. В частности "трон", который расположен в левом нижнем углу фотографии салона. В отдаленные районы в час пик такое пускать - издеваться над пассажирами.
19
Э
Эль
01.07.2016 21:41
Да ладно вам, купили хоть что-то и то лучше, чем ничего
Комментарий пользователя: Эль
19
Ж
жлот
01.07.2016 22:12
Пошел в Бипэк за приорой....
4
4
404
02.07.2016 06:29
Раньше Лиазы были, прикольные, мягкие, и самое клёвое - это звук мотора)))) ..Не все поймут не многие вспомнят) 
Комментарий пользователя: 404
45
КТ
кто тут
02.07.2016 09:38
Ага! Особенно это ностольгическое тарахтение, почти мелодичное.
4
C
CRF
02.07.2016 13:01
и постоянный запах выхлопных в салонах, угухотя прикольные автобусы были, особенно задняя площадка-качелька, школьники тех времен поймут :)
14
Г
Гражданский
02.07.2016 09:23
Зарплату водителям! С раннего утра до позднего вечера вас возят за копейки, среди пробок и грубиянов
2
6
60
02.07.2016 10:14
Давно пора было Росту обновить автобусы, а то за 10 лет впервые, жлобы
5
C
CRF
02.07.2016 13:08
можно же было взять меньше кол-вом, но что-то типа такого МАЗ`а
Комментарий пользователя: CRF
7
ДГ
другой горожанин
02.07.2016 15:56
Не силен в технике, но все автобусы, кроме некоторых китайских и этих Дэу, нормально трогаются и нормально тормозят, даже ПАЗики. Но нет, Дэу с места дергается так, что люди в салоне улетают как кегли, и тормозит точно также. ЯХЗ, Дэу это аналог эпилептиков в мире автобусов?!
21
Н
ната1976
03.07.2016 21:08
В принципе дэу автобус как автобус,приятно что новый,но кто в них ездил зимой и катался по обледенелому полу по салону,сразу  начинаешь думать по другому.покрытие совсем не рассчитано на наши зимы!
3