05 Августа 2022 10:39:06

Первый опыт коттеджного городка осваивают в Усть-Каменогорске

Инвестор из Алматинской области строит 30 домов на Чечеке.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Всего домов будет 30, у каждого участок 10 соток, газон, забор, общее газовое отопление. Дома из газоблоков местного производства.

Весь городок, который в проекте называется «Султан», планируют возвести быстро – к концу году сдать в эксплуатацию более 20 домов. Их стоимость будет от 230 тысяч тенге за кв. метр, площадь – от 150 кв. метров.

Аким Усть-Каменогорска напомнил, что к Чечеку, в район 25 жилого района, уже протянуты сети водоснабжения. Сейчас их тянут дальше, до Самсоновки. Вода в трубах появится после испытаний, их планируют провести в октябре.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Kiborg2001
Kiborg2001
05.08.2022 11:45
Не хотел бы я жить на отшибе в доме с такой толщиной стен с непонятным отоплением. Даже не видно, на чём кроме доски стоят блоки над окнами. Сейсмоустойсивость тоже повышенная. Главное сдать (слить) к концу года.
66
Игорь.
Игорь.
06.08.2022 08:20
Тем более на Чечеке к ветра ого го .
0
vals
vals
05.08.2022 12:11
Авантюризм+пофигизм. Стены умопомрачительные. На какой климат это рассчитано?
41
Kiborg2001
Kiborg2001
05.08.2022 15:04
На Чечекский. Там климат субтропический и дома чудные.
23
Евгений С.
Евгений С.
05.08.2022 12:16
Ну во-первых это не первый коттеджный городок в Усть-Каменогорске. Во-вторых, на фото видно, что участки перед строительством не грейдированы. Про материалы вообще говорить не буду. Такое писать и показывать строительство категорически нельзя. Видно, что акиматовские работники и строители, далеки от самого строительства.
89
dobriy8
dobriy8
05.08.2022 12:36
подпорки на оконных проемах лучше не убирать, так и жить с ними, надежнее))
60
796
796
05.08.2022 13:42
Ага, тоже балок над проемами не увидел. да и блоки на б/ушные походят))). Я бы в такой дом даже бесплатно не заселился
30
dobriy8
dobriy8
05.08.2022 14:23
они надеются на неведомую прочность склейки вертикального шва и на то, что блоки над проемами будут держаться, опираясь на рамы пластиковых окон)))
34
DeLorean
DeLorean
05.08.2022 13:51
Предлагаю акиму там дать дом и чтобы он там зиму пережил.
69
Бача
Бача
05.08.2022 16:39
Вы что ,!? омаракиму лучше знать, он строитель бывалый , впрочем как и спортмен , и Актёр рекламный ( в каждой новости он мелькает , трудится видать ), да и инвесторы свои видать ,,,,,
25
_2000
_2000
05.08.2022 18:50
На первой фотографии изумительный прямой угол ногой...
15
_2000
_2000
05.08.2022 19:01
На фото видно, что сверху оконных проемов проходит АРМАТУРА!!! Блоки - 50% замоченные (пропитаны водой). Гидроизоляция фундамента - "Не, не слышали"... Вентиляция пола/подвала - "Что это такое?" Ну куда прокуратура смотрит (я понимаю, что в карман...)?
23
745
745
06.08.2022 16:29
На первом фото прекрасный ракурс.,выбирал,наверное,
1
TanyaP
TanyaP
07.08.2022 12:21
Специалисты "нулевые"!!!!!!
2
lench
lench
07.08.2022 12:44
Первый опыт коттеджного городка в тополёвой роще, перед дявятиэтажками !! коротенькая у кого-то память, ну или временьщикам откуда знать?!
4
Aas
Aas
08.08.2022 14:33
Что за газоблок бу, где перемычки, где сейсмика. Что за стены вообще не поняла. Где гидроизоляция фундамента. Они дачный домик строють. Чечеке всегда морознее и ветер сильнее. Армирование проемов где, почему Алматинцы, а что у нас нет никого. Это скорее всего времянка.
0
Aas
Aas
08.08.2022 14:34
У нас 7баллный сейсмический пояс
0
Aas
Aas
08.08.2022 14:34
Какой будет перекрытие?
0