12 Августа 2025 08:44:12

Плавучее кафе пришвартовалось на набережной в Усть-Каменогорске

Пока неизвестно, откуда оно будет брать и куда сливать воду.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Неподалёку от Речного вокзала возле берега появилась баржа с постройкой: это большое кафе «Галеон», которое летом работало на Аблакетке.

Несмотря на то что минувшим вечером на судне кто-то жарил шашлыки, кафе ещё не открыто. Перекинутый трап упирается в парапет набережной. Расстояние между бортом и берегом – не меньше метра.

Работники заведения говорят: открытие скоро, на этой неделе, тогда и намечается снос секции парапета.

По их словам, в зале около 100 мест, работать кафе намерено с 12 дня до полуночи.

Пока что остаётся загадкой, как на палубе обустроен санузел, куда будут сбрасывать его содержимое, а также отходы кухни и воду после мытья посуды. Наверняка экологи взяли на себя ответственность, проверили все технологии и гарантируют, что в Иртыш эти стоки поступать не будут.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
12.08.2025 08:48
Наверняка, верим
10
888
888
12.08.2025 08:52
А на Аблакктке эти отходы куда шли!
12
Citizens
Citizens
12.08.2025 09:18
опять это злачное место там будет.. алкашня, буйные и орангутаны.. там как предыдущую баржу унесло, дно усыпано было бутылками .. никто не следит за этим.. всё в реку будет сбрасываться.. там на ГЭС всё засорили, на воде цветные разводы от ГСМ, помойка.. никому ничего не надо.. видел как с базы САНРАЙЗ пришвартовалась шлюпка, и из неё в воду кидали много хлеба.. типа уткам и рыбам ?! Уткам хлеб вообще-то не рекомендуется.. в общем там бардак какой-то на ГЭС.. и этот бардак теперь в город припёрся!
18
745
745
12.08.2025 09:42
Куда сбрасывают отходы жизнедеятельности те,кто живет на острове?Несколько лет назад"Мой город"поднимал эту проблему,но думаю,ничего не изменилось.
8
t.Lena
t.Lena
12.08.2025 10:06
Сочувствую близ живущим ((( Уплывшая, предыдущая "дрянь", приносила много проблем! :/
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии