Площадку для выгула собак будут строить в Согре
В бюджете Усть-Каменогорска появились дополнительные финансы, около 2 млрд тенге, и их распределили на несколько проектов. Распределение было представлено городскому Общественному совету, который его одобрил, и депутатам маслихата, которые его утвердили.
Особенность распределения в том, что всё оно нацелено на социальные нужды: ремонт дорог, тёплые остановки, уличное освещение, тротуары, новые контейнеры для мусора и т.д.
Практически всё это – просьбы жителей отдалённых районов, звучавшие на встречах с акимом.
Одной из таких просьб стало создание площадки для выгула собак в мкр Согра. Владельцы животных жалуются, что запреты на выгул появились, а разрешённые места – нет. Теперь у согринцев такая площадка появится. Для этого из бюджета будет направлено 3,5 млн тенге.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.