10 Сентября 2025 12:33:16

Почему приостановлены фасадные работы в Усть-Каменогорске?

Аким города за то чтобы работа была фундаментальной.
10 КОММЕНТАРИЕВ

В этом году в центральной части Усть-Каменогорска задумали проект, похожего на который раньше не было: «хрущовки» перед Ульбинским мостом решили облицевать в одном стиле, причём не только сами фасады, но и балконы – их делают одинаковыми и остеклёнными.

Но эти работы недавно приостановились, и жители в соцсетях делились своим волнением насчёт этого.

- Всё идёт по плану, - ответил аким города Алмат Акышов. – Задержки происходят, потому что то материалы не соответствовали расчётам, то цвет дизайна не той гаммы, что нужна. Надо делать всё фундаментально, не торопиться.

Цвет, как он уточнил, касался изображения государственного флага, который, как и было раньше, хотят разместить на балконах. У этой гаммы есть чёткие критерии, и строители обязаны их соблюдать.

Что касается жалоб некоторых жителей на надёжность этих конструкций, аким рекомендует им принимать деятельное участие в проверке работ, сообщать о несоответствиях в акимат, в ЦТУ. Со своей стороны заказчики тоже тщательно проверят выполненную работу, пообещал он.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Zora
Zora
10.09.2025 12:53
Какой смысл красить фасад, если к весне все это смоет?
39
Паке
Паке
10.09.2025 13:08
Там не покраска, скорее всего плиткой облицуют. Но плитка имеет свойство отваливаться. Поэтому, что смоет, что отвалится - все едино, деньги на ветер.
58
Ros
Ros
10.09.2025 13:09
Красить не будут, смонтируют панели, посмотрим сколько по времени продержаться
33
Месный
Месный
10.09.2025 13:26
Если говорят- ...все идет по плану... Значит либо план хр...новый, либо ... либе-либэ - любовь...
49
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
10.09.2025 13:55
Решать, конечно, нужно жителям этих домов. Но, лично мне кажется, что было бы правильным в ходе ремонта максимально сохранить исторический облик этих домов.
50
745
745
10.09.2025 14:40
Материалы не соответствуют расчетам..Зачем тогда такие закупаете изначально?На 49 доме цвет действительно разный,отличается.Покрасили бы все в едином стиле,без этих наворотов,качественной краской.
47
Les3
Les3
10.09.2025 15:48
Не могут у нас в городе отремонтировать качественно фасад, даже если где-то предварительно штукатурят, а потом красят, стразу бросается в глаза, что делают ... , ну примерно, как ямочный ремонт, то есть в уровень попадают в лучшем случае через раз, сама заплата неровная/не укатанная, и по-моему в нашем городе принимающие работы не знают, что можно и нужно по-другому делать...
71
DYM
DYM
11.09.2025 02:51
А кто то учится делать? Кто то учит как делать? Вы же все желаете готовенькое, чтобы кто то сделал. Уверен, что даже свою работу вы делаете так себе.
-27
Les3
Les3
11.09.2025 10:06
Речь идёт о подрядчикам и заказчиках, то есть о предприятиях имеющих соответствующие лицензии на выполнение этих работ и профессиональные кадры с высшим профильным образованием, подзабыл чему учили, берешь условно учебник и смотришь технологию выполнения работ, говоришь как делать рабочим, контролируешь процесс выполнения и результат. Если заказчик, то там должны быть люди с профессиональным образованием, опять же, если новое для тебя, бери учебник (СНиП и т.д.) читай, рядом институт, сходи тебе объяснят и покажут, помогут .
16
бармалей
бармалей
10.09.2025 19:40
только центр красят и обнавляют когда же очередь дойдет до окраин?
21