26 Сентября 2022 17:09:00

Почему в Усть-Каменогорске не построили мост через Иртыш в створе улицы Виноградова?

Он стал бы самым дорогим подобным проектом в истории области.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Ответ на этот вопрос прозвучал на встрече в Антикоре ВКО, где обсуждалось состояние дорог в регионе. Отвечая на вопрос о стратегии развития транспортной сети в области, заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурбек Тураров сообщил, что тема строительства этого моста рассматривалась в 2016 году и тогда же была отложена.

Причина в том, что его стоимость по подсчётам ещё в то время составляла 75 миллиардов тенге.

Для сравнения, стоимость моста через Бухтарминское водохранилище между Кокпектинским и Курчумским районами с каждым годом увеличивается – осенью 2019 называли сумму 23 млрд тенге, зимой 2020 – 32 млрд, весной 2022 – 52 млрд тенге.

А реконструкция Иртышского моста, которую вели семь лет вместо двух, обошлась бюджету в 10 млрд тенге.

Цена 75 млрд тенге за городской мост объяснялась необходимостью прокладывать большое количество инженерных сетей, добавил представитель ведомства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
26.09.2022 17:31
А вот если бы не распил и откат, и бесконечное воровство, все было бы уже построено давно
278
Ильяс
Ильяс
27.09.2022 09:10
какие там инженерные сети нужно прокладывать кроме электричества??? Он совсем попутал, мы ж не новый город строим через мост, а соединяем два района кратчайшим путем. 75 ярдов это нефига не много, для бедного народа, хрен с ним введите оплату проезда через мост, народом скинемся за каждый переезд 20 тенге. Я думаю в сутки 20000 машин проедет, более 142млн тенге в год это уже не маленькая сумма за год
33
Серж бывалый
Серж бывалый
26.09.2022 17:31
Адк любит дорогие объекты.потом отправить на типа доработку для удорожания его.
166
Vik
Vik
26.09.2022 17:32
Не переименовывали бы улицы, оставили бы Зыряновск Зыряновском, не строили бы надземный переход у Дворца спорта, не занимались бы расширением улиц там, где в этом не было никакой необходимости, глядишь, денег и хватило бы. А то и еще на что-нибудь полезное осталось.
309
Citizen
Citizen
26.09.2022 19:30
А мост из золота будет?
53
aristotel
aristotel
26.09.2022 20:05
Очень необходим мост в створе ул. Виноградова... Просто физически необходим, как не могут этого понять властьимущие. Сейчас выведут еще одну ветку широкополосную со стороны КШТ на Иртышский мост. вот будет ералаш, это точно будет сплошная вечная пробка, да и этот кусок дороги немалых денег стоит, наверное , половина нового моста. Дорожники, среди вас есть смелые , технически подготовленные специалисты. Постарайтесь доказать абсурдность этой дорожной ветки. Или.... кишка тонка перед дилетантом?
82
люба
люба
26.09.2022 20:27
Ахметов очень расточительно относится к областному бюджету. Деньги тратит только на то, что ему самому нравится. Захотел и построил надземный переход, который никому не нужен. Арбат для нас был первой необходимостью, и мы без него не могли бы обойтись. На переименование деньги есть, на новые автобусы и трамваи денег нет. Можно ещё очень много примеров привести.
150
DeLorean
DeLorean
27.09.2022 08:44
Они все считают,что бюджет это их личный кошелек
43
рабочий
рабочий
26.09.2022 21:59
А ещё "братишкЕ" из Павлодра помогать
61
Месный
Месный
26.09.2022 22:17
У Кайрата Сатыбалдыулы возмите. Верняк скрыл половину доходов. Хватит на 2а моста.
60
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
26.09.2022 23:16
На Питтсбург посмотрите с гугла , тот же ука один в один и человека на просмотр улиц поставьте , побродить по улицам посмотрите развязки , есть чему получится!! У ваших ненавистных амеров
15
Бача
Бача