04 Мая 2021 15:53:34

Почти 420 000 цветов высадят в Усть-Каменогорске

В общей сложности клумбы займут более 15 000 кв. метров.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В отделе ЖКХ рассказали о своих планах не только озеленить, но и разноцветить город с помощью многолетних и однолетних цветов.

В этом году на клумбах ожидаются 450 512 цветов, из них уже существующие розы – 12 912 (за ними будет продолжен уход), 423 000 – однолетники из пикированной рассады, а также будут высажены 9 600 луковиц тюльпанов.

Цветники появятся там, где они бывают традиционно, в общей сложности на площади более 15 000 кв. метров.

Пока идут конкурсы и подрядчик не определён, - уточнили в отделе ЖКХ.

Также там отметили, что в городе эксплуатируется поливочная система на 351 270 кв. метров – она расположена на Аллее влюблённых и аллее Оскемен, Арбате, б. Гагарина, наб. Славского, пл. Республики, пл. Ушанова, на Защите, в русле Комендантки, на пр. Назарбаева, Победы, Сатпаева, Казыбек би, улицах Астана, Казахстан, Карбышева, Молдагуловой, Новаторов, Кокжал барака.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
123
123
04.05.2021 16:12
А где это - аллея Оскемен?
68
123
123
05.05.2021 08:18
Мда. Так никто и не ответил. Журналисты, хоть вы объясните - где это? 2gis не знает, люди, прожившие всю жизнь здесь - тоже. Акимат деньги собирается потратить на несуществующую аллею?
11
бабушка
бабушка
04.05.2021 16:15
Русло Комендантки облагородили но вот с поливом там плохо... ящики для посадки разрушаются, да и цветов там не разу не посадили....когда озеленяли, уничтожая старые деревья, обещали посадить новые....посадили маленькие елочки, они еще лет 20 расти будут...все скамейки под палящим солнцем, где ваши березки липы, тополя пирамидальные для тенёчка...даже детская площадка на солнцепеке....Я не хаю, стало очень хорошо, но за такие деньги, что вложено, проект не для людей а для бумажки...
39
Марадона
Марадона
04.05.2021 16:24
Молодцы, что делают наш ГОРОД красивей!!!
-30
люба
люба
04.05.2021 19:28
Молодцы будут тогда, когда высадят и ухаживать не забудут. А сейчас ещё рано нахваливать.
42
Densar
Densar
05.05.2021 08:22
Рано ещё их расхваливать, скорее всего получиться как с деревьями, рапортовали что высадят тысячи деревьев, а высадили десятки половина из которых погибли так как никто за ними не следил и не ухаживал....
11
0904
0904
04.05.2021 16:46
Ненормальные, вы хоть розы откройте. Они до сих пор в опилках и на площади Ушанова и на центральной площади и на прилегающих к ним клумбах. Жалко ведь. Сопрели уже.
39
Макс
Макс
04.05.2021 18:19
Даже на этой фотке бобик((((
30
1972
1972
04.05.2021 19:05
В городе мусор на мусоре.
34
Aleksey77
Aleksey77
04.05.2021 19:52
Это визитная карточка Усть Каменогорска. Хоть на герб города рисуй. Бобик а вокруг горы и слияние двух рек
23
Наталья домоседка
Наталья домоседка
05.05.2021 07:56
Пусть акимат в школы цветы дает и зарплаты школьным садовникам платит. Опять с родителей на цветы деньги собирают. Или пусть стоят школы в бурьяне.
4
0904
0904
05.05.2021 09:50
А в наше детство, цветы в школе садили и ухаживали за ними сами школьники под руководством учителя биологии. Нынешние дети переломятся?
7
Наталья домоседка
Наталья домоседка
05.05.2021 12:13
Коммунизм закончился. Бесплатный труд на благо Родины тоже. Родина детям ничего не должна. Школы бесплатные только потому что, иначе в стране совсем "маугли" будут. Государство не просило нас рожать. И дети бесплатно ишачить не должны. Дет сады платные, кружки платные, лекарства платные. Налоги платят все. НДС с каждого литра и килограмма. Родители купят цветочки, а сумму на озеленение из бюджета положит в карман чиновник.
4
Элена
Элена
05.05.2021 09:29
что-то общая цифра на 5000 цветочков не идет, это раз, тюльпаны чего на этот год считать? дай бог им зацвести в следующем году, в этом только луковицы посадят, это два, ну и третье - у нас есть в городе свое предприятие - ТОО "Озеленитель", которое имеет собственные теплицы, выращивает разнообразную цветочную рассаду, кого еще искать надумали? уже высаживать рассаду можно, а у нас только подрядчиков ищут...
9