29 Августа 2020 11:15:00

Почти готов

Реконструкция проспекта Шакарима подходит к концу.
19 КОММЕНТАРИЕВ
Почти готов
Почти готов
Почти готов
Почти готов
Почти готов

Сегодня с ходом работ ознакомился аким города Жаксылык Омар.

На следующей неделе заканчивается ремонт на участке от улицы Гоголя до Белинского. Впервые здесь будет смонтирован резинобетонный переезд: его начтут устанавливать завтра.

На проспекте прижились все новые тополя, высаженные взамен старых.

- К концу сентября нам нужно заканчивать ремонт, как мы и обещали, - резюмировал глава города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
квартал
29.08.2020 11:43
сколько деревьев вырубили, поганцы (((
78
7
745
29.08.2020 11:49
А где это?
9
М
Маруся
29.08.2020 12:05
А что без масочки то? Тяжело дышать, да? Пандемия ваша только для простого народа - для пополнения казны?
50
Б
бабушка
29.08.2020 12:06
Страшная улица после обновления получилась...деревья эти старые  дома, не видевшие ремонта лет 50, закрывали...а сейчас на это обновление жалко смотреть...неужели аким это не видит? 
107
C
chelovek
29.08.2020 12:09
На первой и третьей фотке улица пустая! Зачем было "расширять", зачем тополя спилили гады!!!  Что вы провалились в преисподню,  за это варварство, сволочи!
123
С
сима
29.08.2020 13:53
Плачевный вид приобрела улица Ворошилова. Без деревьев, без зелени. И только торчат голые стволы саженцев, из которых никогда не вырастут деревья.
76
Ж
Жадина
30.08.2020 08:00
Задрали вы уже со своими деревьями. У всего есть свой срок, и большая часть из них гнилых и больных, своё отжила. Когда-то во времена далёкого союза город вообще был без зелени, во время стройки. И ничего, не угорели от газа и нытья, как вы. А касательно саженцев - вам с таким пессимизмом хренова придется
-25
ПЖ
Прадеды жили в Усть-Каменогорске в 19 веке.
30.08.2020 19:25
"Задрали вы уже со своими деревьями. У всего есть свой срок, и большая часть из них гнилых и больных, своё отжила. Когда-то во времена далёкого союза город вообще был без зелени, во время стройки. И ничего, не угорели от газа и нытья, как вы. А касательно саженцев - вам с таким пессимизмом хренова придется"Задрали Вы уже с Вашими знаниями (отвечаю в Вашем стиле). Между "них" и "больных"- запятая, после "когда-то" - запятая, "союза"- с большой буквы,запятая,  "хренова"- "хреновО". Пять ошибок на 4 строчки. Кстати, на фотографиях 30-х, 40-х и 50-х годов Усть-Каменогорск выглядит очень зеленым городом. На улице Металлургов (Вы ее еще не переименовали?) в 60-е годы помню ивы (ближе к проспекту Ленина). Много кленов и тополей. Встречались яблони. Липы росли около Дворца металлургов. 
Комментарий пользователя: Прадеды жили в Усть-Каменогорске в 19 веке.
5
Т
ТА
29.08.2020 14:50
Зачем обманывать? Тополя прижились не все, а те, что прижились, еще не известно, как перезимуют. Столько радости, проспект новый появился! Вокруг города лесопосадки, по горам в советское время леса насадили! А сейчас? В Семипалатинске, тоже проспекты безумно расширяют за счет насаждений, хотя там ширина и так приличная. Зачем деревья, цветы сажать, за ними же ухаживать надо, а так в асфальт все закатать, красота! У одних людей во дворе все растет, цветет, а у других  бетон, а то и просто земля вытоптанная. Похоже, руководитям нашей области по душе второй вариант.
47
В
ворчун
29.08.2020 18:04
пришлые дети степи
48
АК
Александр Каретный
29.08.2020 20:51
Их оттуда сЦаными тряпками погнали - они сюда пришли...
15
1
11224
29.08.2020 18:53
Какой позорный асфальт положили!
30
EL
evil lobster
29.08.2020 20:11
Кривой, косой, толщиной два сантиметра. Лопатой накидали, ногой притоптали - и так сойдёт. А на следующий год опять из бюджета выделим на ремонт нового асфальта.
29
А
Алекс
29.08.2020 21:10
А что насчёт сторожки у городской прокуратуры, которую построили после принятия решения о переименовании, она как раз загораживает видимость на перекрёстке абая, да и просто мешает. 
34
Т
ТА
30.08.2020 12:56
Хороший вопрос! Мне это «здание» недостроенную баньку на приусадебном участке напоминает.
6
ЖУ
житель У-Ка
30.08.2020 09:55
С Днем рождения город!
Комментарий пользователя: житель У-Ка
23
КУ
Коренной усть-каменогорец
30.08.2020 11:57
Лично мне насрать!
-22
П
пешеход
30.08.2020 10:53
На участке от Гоголя до Белинского нет не только деревьев, но и каких-то намеков на то, что будет освещение. Неужели на следующей неделе все успеют? Столбы фонарные не приживаются?)
11
Г
Горожанин
04.09.2020 17:41
Смутно себе представляю, как пройти мимо Атлантики и Рашида весной, урезали половину тротуара, снег и сосульки теперь будут валиться на головы, раньше спасала ширина тротуара, теперь люди будут обходить сугробы и наледь по дороге, коммунальщики как обычно с чисткой успевать не будут. Что творят!!! Для чего это расширение дороги сделано? Что бы потом упереться в машзаводской аппендикс? А при теперешней настройке светофоров пробок на выезде на проспект не избежать!
0