04 Августа 2022 17:01:24

Почти все квартиры проданы в строящихся по пр. Есенберлина домах

Параллельно с пр. Сатпаева вырастает новый жилой район.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Строительство многоэтажек ведут компании ЖК «Сәтті», ТОО «SJK group»), ТОО «Biryuza.kz».

Материал строительства – газоблоки, квартиры в девятиэтажках – от полуторок до четырехкомнатных, площади – 32-40 кв. метров первые, 86-120 кв. метров последние.

Как рассказали подрядчики, больше половины квартир в этих домах уже куплены. Людям нравится вид, большая новая дорога рядом и качество строительства.

В городском акимате сообщают, что в новом микрорайоне появятся объекты благоустройства, будут разбиты скверы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
alex 65
alex 65
04.08.2022 17:05
Очень жаль людей,строят абы как и абы кто,и непонятно чем,нормальных специалистов строителей уже давно нет,все сожрали тендеры,откаты и понты,вообщем тоскливо всё это....
67
Месный
Месный
04.08.2022 17:52
Мдам... Ждем жалобы о гнилых стенах и проложенных тяп ляп коммуникациях
38
DDD
DDD
04.08.2022 18:16
Качество строительства))))) Самые дешёвые материалы, самая дешёвая рабочая сила и вдруг - качество))) Для новых хозяев - меньше знаешь, крепче спишь.
50
Rrr777
Rrr777
04.08.2022 20:55
Так газоблок или монолит? Газоблок ведь не держит нагрузку, там вроде пару этажей только максимум, и вот что интересно все ноют как все плохо а жилье раскупают как пирожки
8
Кет
Кет
05.08.2022 08:39
Так ноют кучка неудачников и пенсионеров, сплотившихся здесь в комментариях. Тот, кто жильё покупает, тому здесь ныть некогда.
-7
796
796
05.08.2022 09:00
Скелет монолит типа, между ним газоблоки. Дешевле технологии не придумаешь
6
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.08.2022 22:18
Газоблоуи же ядовитые? Или я не прав)))
-3
745
745
04.08.2022 23:07
Зачем такие панорамные окна,как их мыть?Продуваться зимой будут,да еще без лоджий и балконов.Полуторки и двушки маленькие по габаритам.
10
Bender
Bender
05.08.2022 18:49
Вы каким местом смотрите на фото? Есть и лоджии и балконы, и панорамных окон нет.
1
Коля 2023
Коля 2023
05.08.2022 18:40
Конечный срок эксплуатации этого типа-30 лет, нормальный срок эксплуатации 8-10 лет, потом такие сооружения входят в период интенсивного физического износа ( в этот период , сооружение готовится к сносу и утилизации). Ремонт, кап.ремонт, реконструкции уже будут нееэфнктивны. Вертикальных диафрагм жесткости на каркасе нет, соответственно теплопотери на уровне перекрытий, просто будут разрушать их.
3
Рико
Рико
06.08.2022 13:39
Желчь, сплошь желчь. Ну не напиши ты комментарий. Как будь-то заставляют. Жить ради лайков за коммент.
-6
Коля 2023
Коля 2023
06.08.2022 14:54
Это не желчь. Когда разрушили индустриальный потенциал отрасли, и начали строить г..... на каркасно-жб конструкции, и выпаривать как "уникальное" жильё по типологии. Обманывая при этом своих же граждан и кидая их на деньги. Это боль. Ложь сплошная и кидалово.
7