17 Сентября 2011 10:33:00

Под прицелом

В областном Центре матери и ребенка, как и в трех сотнях роддомов по всей стране, устанавливают видеокамеры: предполагается, что это поможет устранить ЧП и споры между врачами и пациентами.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По замыслу инициаторов этой акции, видеозапись каждой секунды поможет знать, кто входил и выходил в палаты, где лежат роженицы и дети, а также – насколько ответственно медперсонал относится к своей работе. Как обращаются с новорожденными, инструментами, и даже – моют ли руки как нужно и сколько нужно.

Главный врач медицинского учреждения Рая Рахимова ежедневно просматривает записи и анализирует поведение своих сотрудников. Как признаются медработники, наличие «всевидящего ока» их немного напрягает, но при этом дисциплинирует.

Источник: газета "Усть-Каменогорск"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии