05 Апреля 2018 15:15:00

Поедут - посчитаем

Трамваи в Усть-Каменогорске могут быть самоокупаемыми и даже приносить прибыль, - руководитель СПК «Ертiс».
13 КОММЕНТАРИЕВ

Антон Крамаренко, говоря о работе недавно приобретенного возглавляемой им компанией Трамвайного парка, отметил, что теперь транспортное предприятие будет работать в чётком соответствии с Налоговым кодексом. При этом парк не планируется содержать на госсредства, оно должно само себя окупать и даже приносить прибыль: - Один из источников этой прибыли будет заложен внутри самого предприятия, - говорит он. – Средства не будут исключительно бюджетными, парк не дотационный, он должен приносить прибыль.

На самоокупаемость, по ловам главы СПК, парк выйдет, когда пойдут все вагоны, пригодные для работы – это 13 местных и 14 приобретенных в Алматы.

- До тех пор пока мы не приобрели предприятие, информация о пассажиропотоке была достаточно закрытая, разрозненная, - говорит Антон Крамаренко. – Когда запустим трамваи, проведем исследование и самостоятельно получим эти данные. Тогда будет известна точная экономика. Но и по предварительным подсчётам есть видение, что Трамвайный парк – это прибыльное предприятие.

Пока неизвестно, останется ли тариф на проезд прежним или повысится.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
234467765
05.04.2018 15:30
Ни когда общественный транспорт не был прибыльным!
8
X
xD
05.04.2018 16:47
Это смотря как посмотреть и на что деньги тратить! Как-то вот ездят маршрутные такси, и не кто из водителей не жалуется на окупаемость! Конечно на новый Крузак может и не хватит, но то что там прибыль есть, если палки в колеса не втыкать и налогами не грузить, прибыль есть, однозначно! 
40
1
1334567777644678
05.04.2018 21:13
Я так говарю потамучто сам работаю в этой системе. Если щитать так как щитают в европе на кого наша страна так яросно равняется...
-19
X
xD
05.04.2018 21:30
Чтобы считать как в европе, то тогда и уровень жизни до европейского надо поднять и зп как в европе платить! Только по факту от Африки не далеко ушли, только инфраструктуры получше, и все!
12
1
111
06.04.2018 12:22
Не знаю как там в Африке, а вот тут всем новые автобусы подавай, да не китайский лом... Мне нравится как тут считают прибыльное предприятие или нет. Дибилизм. 
0
D
DDD
05.04.2018 16:01
В 1939 году Гитлер издал приказ по Берлину: расстреливать пассажиров- безбилетников в трамваях. Приказ был объявлен по городу за пять дней до введения в действие. Берлинцы не поверили. За несколько часов было расстреляно около сорока человек. Штурмовики СА останавливали трамвай, выводили всех пассажиров, строили в шеренгу, всех безбилетников ставили к стенке и расстреливали.
-25
X
xD
05.04.2018 16:51
И к чему тут информация про безбилетников и Гитлера, он ваш кумир что ли?
27
1
1984
05.04.2018 23:28
Невероятно тупой по своей сути довод про Гитлера и безбилетников. Решил блеснуть эрудицией что ли? Попал в просак.
3
Л
Лиса
05.04.2018 16:32
"...Пока неизвестно, останется ли тариф на проезд прежним или повысится" - один из ключевых моментов
40
)
)))
05.04.2018 16:50
Да поднимется 100 пудов, к гадалке не ходи)))
25
P
PPPoE
05.04.2018 16:44
Пургу то не надо гнать. Если бы прибыльным не был транспорт и трамваи в том числе, они бы давно уже  не ездили.
36
7
796
05.04.2018 16:58
Всё ясно с трамваями, а что то ни слова про рельсы? Вы их на те же убогие пути выведите??? Может пока трамваи не ходят сделать подобающим образом переезды хотя бы на перекрестках???
92
1
111
06.04.2018 12:28
"теперь транспортное предприятие будет работать в чётком соответствии с Налоговым кодексом" вот интересно, а закон а пассажирском транспорте господин Крамаренко исполнять будет? 50% трамваев по этому закону должны быть не старше 7 лет.
4