Поедут - посчитаем
Антон Крамаренко, говоря о работе недавно приобретенного возглавляемой им компанией Трамвайного парка, отметил, что теперь транспортное предприятие будет работать в чётком соответствии с Налоговым кодексом. При этом парк не планируется содержать на госсредства, оно должно само себя окупать и даже приносить прибыль: - Один из источников этой прибыли будет заложен внутри самого предприятия, - говорит он. – Средства не будут исключительно бюджетными, парк не дотационный, он должен приносить прибыль.
На самоокупаемость, по ловам главы СПК, парк выйдет, когда пойдут все вагоны, пригодные для работы – это 13 местных и 14 приобретенных в Алматы.
- До тех пор пока мы не приобрели предприятие, информация о пассажиропотоке была достаточно закрытая, разрозненная, - говорит Антон Крамаренко. – Когда запустим трамваи, проведем исследование и самостоятельно получим эти данные. Тогда будет известна точная экономика. Но и по предварительным подсчётам есть видение, что Трамвайный парк – это прибыльное предприятие.
Пока неизвестно, останется ли тариф на проезд прежним или повысится.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.