10 Июня 2015 10:10:00

Пойдет по "обратке"

В связи с плановым ремонтом в некоторых домах горячее водоснабжение будет включено по обратному трубопроводу.
32 КОММЕНТАРИЯ

С 17 часов 10 июня горячее водоснабжение будет включено по обратному трубопроводу c параметрами горячей воды прямого трубопровода до 26 июня по следующим адресам:

Многоквартирный жилой фонд:

  • Ауэзова проспект: 11, 13, 15, 20, 20/1
  • Кайсенова: 78, 78/1, 117, 119, 123, 123/1, 125
  • Крылова: 68, 70, 74, 80, 80/1, 82, 84, 86, 88, 88/1
  • Либкнехта Карла: 36
  • Протозанова: 81, 85, 91

Здания юридических лиц:

  • Ауэзова проспект: 11/1, 11/А, 18, 22, 26
  • Кайсенова: 80, 117/А, 119/1, 121
  • Карла Маркса пр.: 70
  • Кирова: 17
  • Крылова: 72, 86/А
  • Либкнехта Карла: 17, 19, 21, 36/1, 38, 40
  • Протозанова: 83, 83/А, 87
  • Тохтарова: 99/А
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПИ
почуствуй и ты
10.06.2015 10:36
хаааа--хааа-хааа у башликов центральных вместо кипяточка потечет обраточка подостывшая,вот и  наматаете на счетчики... так вам и нада ахаха на вас еще раз
-25
Ч
Человек
10.06.2015 10:40
Психически нездоровый что ли???
10
МГ
Мэр города Жопейск
10.06.2015 10:51
Это неисправимая зависть! Вон как обрадовался, до потолка прыгает! Настроение ему на весь день подняли. А если бы умер кто, так вообще бы наверное оргазмировал
4
N
nata
10.06.2015 10:42
Объясните, пожалуйста, что значит "по обратному трубопроводу"? Не такая горячая? 
2
C
Cara
10.06.2015 10:49
Да, в колл-центре тепловых сетей мне ответили, что "вода по обратному трубопроводу" означает то, что вода будет "с заниженными параметрами" (то есть, я так понимаю, не такой горячей будет). Если говорит не устроит такая вода, можете в КСК обратиться, при согласии всех жильцов, прям вообще отключим ее 
0
S
Ser
10.06.2015 13:07
Нет,  вода будет не очень чистой , мыться в ближайшие дни не советую
0
A
Aladdin
10.06.2015 11:24
Живём в 21 веке, в веке нанно-технологий, а горячую воду до сих пор отключают...
-3
F
fuf
10.06.2015 11:38
Не подскажете как поменять теплотрассу не отключая горячего водоснабжения?
1
PB
Polar Bear
10.06.2015 11:39
Причем тут нанотехнологии и профилактический ремонт труб водоснабжения?
0
МГ
Мэр города Жопейск
10.06.2015 11:57
Просто человеку слово очень нравится
0
N
nik
10.06.2015 12:01
да правильно он всё говорит, какого __ каждые полгодагод делать ремонты? что за оборудование такое говяное, которое не может выдерживать долгосрочной эксплуатации? почему в цивилизованных странах люди не сидят без воды и пользуются нормально тем, за что они платят? 
2
МГ
Мэр города Жопейск
10.06.2015 12:15
Правильно говорите? Ну не дошел еще Казахстан до века нанотехнологий! То на-на(тебе)технологий дошли, а до нано еще не скоро придем. Будьте реалистами)
0
N
nik
10.06.2015 12:34
Когда в стране, которая причисляет себя к экономически развитым, собирается проводить ЭКСПО-2017, постоянно отключают воду из-за каких-то долбанных ремонтов, - это кретинизм, а не реализм. В ВКО сильнейший металлургический потенциал, при котором плёвое дело произвести (для самих себя, а не для Швейцарии) трубы такого качества и прочности, чтобы ремонт приходилось делать раз 10 лет, а не 2 раза в год. Вот это был бы реализм. 
14
П
пум
10.06.2015 12:36
я абсолютно согласна. 
0
1
1
10.06.2015 12:45
Все то же самое что и с дорогами.
0
NC
Nobody Cares
10.06.2015 13:18
В "Цивилизованных" странах, как ни странно, нет систем центрального горячего водоснабжения, ставятся бойлерные на домквартиру. Соответственно и профилактики не требуется
3
В
Ватник
10.06.2015 13:28
Может для вас это большая тайна, но в большинстве цивилизованных стран вообще нет такого понятия как централизованное горячее водоснабжение, до дома подается только холодная вода.
3
N
nik
11.06.2015 09:46
для нас не тайна, бывали, видели. суть в том, что надо либо переходить на западную систему и похоронить былое, либо устанавливать такую центральную систему водоснабжения, при которой не будет требоваться грёбаная профилактика каждые 3-4 месяца. 
0
В
возмущены!
10.06.2015 11:25
Почему в этом году тепловые сети не делают перерасчет горячего водоснабжения за те дни, когда вода отключалась в связи с ремонтом? По улице Металлургов отключали в мае горячую воду на 3 дня, но перерасчет не сделан!!!
3
PB
Polar Bear
10.06.2015 11:40
Потому что счетчики надо ставить
-6
В
возмущены!
10.06.2015 11:56
А если нет счетчиков? Не получал я 3 дня товар (услугу), почему я должен ее оплачивать? Куда смотрит агентство по надзору за естественными монополиями??
3
К
крот
10.06.2015 12:24
Уф, да успокойтесь вы. Позже сделают -никогда не делают перерасчет сразу же сию минуту после отключения, всегда на некоторое время позже. А то май не успел закончиться, перерасчет. Вам прям от 300 тенге жить будет легче? Что за народ нетерпеливый. Прям всем надо чтобы все скакали вокруг реактивные, а сами небось попу со стула на работе не оторвете. 
-2
В
возмущены!
10.06.2015 12:56
Всегда в листке за расчетный месяц уже указывалось количество дней, в течении которых услуга не оказывалась. Разве не логично, что перерасчет по МАЮ будет отражен в расчетном листке за МАЙ, а не через полгода? Вы же в своих тепловых сетях пеню мгновенно считаете за истекший месяц, может тогда и начисление будете делать потребителям за неправомерное пользование их деньгами в случае длительного неперерасчета за дни, когда услуга не оказывалась? 
7
Д
ДАДАДА!
10.06.2015 14:07
Уважаемый "Возмущены", вы абсолютно правильно возмущены по поводу отсутствия перерасчета за май с 18 по 20! Этот вопрос я поднимал в нар. новостяхв конце прошлой недели! Позвонил им, сказали "А У ВАС НЕ БЫЛО ОТКЛЮЧНИЯ С 18 ПО 20 МАЯ" На этом разговор иссяк, т.к. закончился баланс мобильного, а ехать с Квартала на Горького, потратив 150 тг, ради возврата 130 тг тяги нет.... А теперь Вы лично пожалуйста, позвоните в их калл-центр и, потребуйте перерасчет для всего списка отключенных с 18 по 20 мая (о звонке отпишитесь)!
0
ВИ
Вот их номер (тепласитей)
10.06.2015 14:09
Бесплатно с городского:70-02-02 (запомнил номер со злости)))
0
Н
нетнетнет
10.06.2015 14:11
Они не сделают, это афера "на дурочка", если некто не обратит внимания - таки пройдет номер! Это не впервый раз, когда перерасчет не делают якобы "ой, па ашыпке не внесли в базу, звинииити!"
0
И
Иркын
11.06.2015 10:05
ого, если по 300 тг. с каждого "забыть" это ж бюджет Люксембурга годовой получится!
0
Н
неет
10.06.2015 14:13
на себя повесь счетчик, дорогая сотрудница типласитей!
0
4
456
10.06.2015 12:57
А Новаторов, 2 почему без горячей воды уже  третий день?
-1
О
образцовая
10.06.2015 15:51
что вы знаете об отсутствии воды? у нас горячей нет уже с 25 мая примерно. под окнами по ворошилова ремонт теплотрассы. когда включат - молчок. ул. образцовая дом 1.
0
О1
образцовая 1
10.06.2015 16:19
интересно, а почему минусуем то?! вот сейчас позвонила в тепловые - воду нам по обратке включили еще 5 июня, а из крана то ничего не течет. в кск Айжан только что сказали, что все вентили открыты - наслаждайтесь водой и бросили трубку. а нам то что теперь делать?
-1
О
Ох
10.06.2015 21:01
Ждать обратку после обратки ...
0