02 Августа 2019 17:50:00

Пока думают

Улица Карбышева может стать односторонней.
24 КОММЕНТАРИЯ

Такой вариант сейчас обсуждают в городском акимате. Цель – разгрузить двухполосную проезжую часть, которая становится всё более популярной, так как ведёт на мост через Иртыш, где строятся новые районы.

Предполагается, что по Карбышева транспорт будет двигаться только в одну сторону, а в обратном направлении – по параллельной ул. Революционной, также в частном секторе.

Как объяснили в пресс-службе городского акимата, сейчас специалисты просчитывают этот вариант, изучают, что для этого нужно сделать и какой будет эффект. Работы, если они будут вестись, пройдут лишь в следующем году.

Вероятно, автомобилистов порадует возможность не стоять в пробках, которые сейчас появляются всё чаще. В то же время некоторые жители ул. Революционной недовольны такой перспективой: их тихий райончик рискует стать пыльным, проезжим и опасным для пешеходов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.08.2019 18:10
Про односторонность я писал уже давно и неоднократно, т.к. другого выхода нет - там узкие дороги и расширить возможности нет (только если не сносить частные дома). Мосты автомобильные строить нужно (конечно утопия, но лучше разводные как в Петербурге, чтобы параллельно развивать разваленное речное пароходство и туризм, и красоту города умножать): продолжение улицы Краснооктябрьской на левый берег к меновному, с пристани на левый берег, с аблакетки в куленовку, с Серикбаева или бульвара Гагарина на племстанцию. А также объездные как в мегаполисах, типа МКАДа и колец в МосквеМинске и т.д..
59
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.08.2019 20:09
До 90-х ходили ракеты (большие водные автобусы) по Иртышу, а сейчас можно более мобильные аквабусы (водные маршрутки) - по сути почти во все районы можно дойти по рекам (Согра, Аблакетка, Центр, Куленовка, Аэропорт и многие загородные посёлки).
51
6
666
02.08.2019 20:27
Отстаешь от жизни Патриот, в ген плане развития города уже есть перспектива построить  мост в районе Аблакетки..Под строительства моста с Меновного  с выходом на улицу Виноградова уже определена зона отчуждения и готовится проектная документация. 
-25
У
Удивленный
02.08.2019 21:03
Вы тоже отстаете, ещё Куленов начинал строить мост в створе Дружба народов - промбаза, но из-за развала проект остался не реализован. ЗЫ - новое-хорошо забытое старое
35
2
222
03.08.2019 12:59
"... в ген плане развития города уже есть перспектива"...одна болтовня. 
11
Н
Ну-ну
02.08.2019 20:30
Да нормально всё, нормально. Только вот в "какую сторону" эта улица будет односторонней они "еще не решили", ПРИКИНЬ?
7
2
222
03.08.2019 12:47
Вы дороги от Меновного до Ахмирово и Тогас закончите когда нибудь или при нынешней власти людям не судьба поездить по нормальным дорогам? Хватит "реконструировать" дороги и осваивать "сладкие" проекты, возьмитесь наконец за текущий ремонт дорог! Хотелось бы, что бы оба акима КАЖДЫЙ день ездили на работу через Понтонный мост ( желательно на своих личных авто), может быть тогда у них изменятся приоритеты в строительстве дорог!
41
ПВ
Патриот Великого Отечества
03.08.2019 21:37
На личные авто не заслужили, пусть на общественном ездЮт (заодно парк новый сделают...с вероятностью 1 к 10000000000).
47
С
Смит
02.08.2019 19:27
Лучше бы расширили!
4
7
757575
02.08.2019 19:28
Уважаемый ПВО, по ул. Революционная проехать не получиться, т.к. она в конце, не имеет сквозного проезда на Б. Гагарина, а на ул. Карбышева,  нужно будет выезжать налево. Поэтому, данное решение властей, неправильное. Можно проехать по ул. Мостовая, но там тоже узкая дорога.  
20
5
55
02.08.2019 19:51
А тогда остановка "Карбышева" в сторону проспекта Назарбаева отменяется? Как мне попасть на 261 автобус и проехать на ул. Гоголя?  261-й с Карбышева ведь сворачивает. Пешком, что ли целую остановку идти? С двумя детьми? И зимой? 
11
М
Мирновский
02.08.2019 20:07
А мне кажется виной пробок стал светофор на пересечении МостовойКарбышева, до этого с Карбышева ехали без остановок, пешеходов там мало, они движение особо не стопарили,  с моста тоже пробок не было, светофор только усугубил там ситуацию. Отключите на неделю светофор в целях эксперимента и увидите что проходимость увеличивается.
94
П
пессимист
02.08.2019 22:24
По мне так правильно. По Карбышева одностороннее от моста в город, по Революционной соответственно из города на Мостовую. Там думать конечно много надо. Хватит ли ума?
-25
16 регион
03.08.2019 00:24
Не усложняйте горажанам жизнь. Реанимируйте проэкт постройки моста в створе ул.СолнечнаяАстана-пос.Меновное.Уже давно назрело
25
ПВ
Патриот Великого Отечества
03.08.2019 06:19
Скорее мосты для них наиболее сложно (а тем паче если он будет разводной - этож нечеловеческая нагрузка на мозг требуется) - видите сколько Иртышский мост модернизируют...
55
Б
бдыщ
04.08.2019 21:16
Ну-кась, подскажи им как надо строить мосты, они без такого интеллекта поди еле как живут-работают. А хотя нет, ты же только на словах Лев Толстой
-22
ПВ
Патриот Великого Отечества
03.08.2019 06:26
И глядя на их художества за все 30 лет, почему-то думаю, что поступят в своём обычном духе садо-мазо (ну очень им нравится издеваться над горожанами тупыми проектами, ничего с собой поделать не могут).
74
NN
No name
03.08.2019 01:33
Вы в акимате кто вам дал право хотя бы рассуждать об этом,вы исполняете волю народа вот когда мы вам скажем сделать одностороннюю тогда так и будет ,
23
1
111
03.08.2019 10:02
как всегда эти тупни какую-нибудь пакость нам устроят, что вообще ездить невозможно будет. если честно то задолбали уже
24
С
Снег
03.08.2019 13:51
Лучше бы улицу Виноградова расширили,... 
-6
3
3232
03.08.2019 13:54
Когда же уже у вас там в акимате думалка то отсохнет совсем. А то и не работает как следует и не отвалится никак.
25
Г
Гражданин
03.08.2019 15:15
Будете просить мост-а они вам надводный переход кааак бабахнут
12
УП
Усатый Плащ
04.08.2019 08:02
Какая Революционная - Калихан Ыскак теперь)
-28
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.08.2019 09:42
Большой и толстый на эти нацпереименования! Возвращали бы исторические названия если так им зудит в одном месте всё Советское, а не тупо изживали его.
63