25 Мая 2016 16:10:00

Пока не решили

В парке «Саулетай» прекратили демонтаж забора.
20 КОММЕНТАРИЕВ

На предприятии «Оскемен Тартип», которому на баланс передали парк, не назвали причин, но подтвердили, что пока что забор остаётся на месте. Недавно, когда его начали демонтировать, горожане очень возмутились тем, что парк окажется доступным для несознательных личностей, грязным и небезопасным для детей.

Рассматривался вариант изготовления живой изгороди, но, видимо, пока что приемлемое решение не было найдено.

С двух сторон от парка продолжают разбивать новые скверики.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
морячок
25.05.2016 16:20
Ломать - не строить. Общая тенденция в РК. 
31
С
Сергей
25.05.2016 21:14
Не убирать забор! Тусовка с саулетая зассут все.
7
Ж
житель
25.05.2016 16:25
А нельзя было вообще его не начинать,демонтаж этот,раз люди против,так же и бордюры возле ДКМ начали демонтировать,часть увезли,верните бордюры обратно,это наша история,единый ансамбль! Если хотите так снести забор,снести возле Дворца Спорта,раньше все желающие возле фонтана гуляли,встречались,дети играли,весело было..
147
РЧ
Роман Честных
25.05.2016 17:29
Может все-таки действует мнение людей, выражаемое через различного рода петиции или социальные сети? Говорили, что бордюры ДКМ демонтируют 20 мая, но до сих пор на месте, может все-таки через официальное письмо услышали? Может и по Саулетаю так же подействовало, что люди возмущаются? Кстати, насчет заборов - около СДИ ставят второй ряд забора, старый около главного входа, второй сегодня ставят со стороны кольца Потанина, видимо не везде настало время их сносить :)
14
2
24354354
25.05.2016 17:46
мне кажется, это не второй забор ставят, а первый переносят подальше от универа
4
Л
Лисица
25.05.2016 22:49
Ну что вы там теперь Павлодарские зоологи рулят. Зп свои отрабатывают. Еще базу отдыха обещают как в Турции сделать. Это вам не скверы с аллеями .)))
2
Г
гость
25.05.2016 17:13
Только в нашей стране власти вечно только все портят...... Все "новшества" это полный бред....
19
М
механик
25.05.2016 17:26
Все правильно.Восстановите забор на детской площадке,а у Дворца спорта откройте калитку.Там такой хороший сквер был.Люди сидели, отдыхали около фонтана.А сейчас закрытая территория,в антракт люди покурить выходят.И зачем нам эта красота за забором.
35
P
Porsche
25.05.2016 17:38
Мне 19 лет, зовут Виталя. Давайте парк развлечений построим, для всей семьи, полезный и активный. Чтоб была охрана, туалет, покрытие чтоб был песок или более мягким чтоб травм не было. А то некоторые родители не смотрят совсем за детьми. Чтоб продавали мороженое, соки, сахарную вату, можно фруктовые салаты, йогурты, всё что необходимо для костей и т.д. В общем витамины.Были спортивные игры, мячи для баскетбола, волейбола, столик для карт, настольных игр, пинг понг, гольф, горки, качели, мыльные пузыри.Чтоб дети были нормальными, здоровыми, меньше сидели дома, кушали правильно, занимались спортом, а не сидели за интернетом или дома. Так нужно проводить время с детьми. Можно ещё пару аттракционов(перечислены ниже). Забор нужно снести старый, чтоб он не заржавел и поставить такой и закрыть такими высокими кустами(картинка ниже).В этом парке, я вас уверяю для всего этого мест хватит, всё что перечислил. Всем Здоровья и Добра, надеюсь и буду верить меня услышит весь город или Аким =) Колесо обозренияГидродромАвтодром
43
A
alex.
25.05.2016 19:14
Молодец Виталя! Очень грамотно написал, наверно хорошо учился!))) Всего одну запятую пропустил!
2
1
1308411
25.05.2016 21:14
Виталю- в замы к мэру! Зам по несложным вопросам.
11
Г
Горожанин
25.05.2016 20:59
Правильно глаголишь, Виталя. Много можно полезного сделать для детей и для родителей, да и просто на всех людей. Для этого просто нужно чтобы каждый делал свою работу добросовестно и в срок. Да вот только нашим властям наср...ать на нужды детей и родителей. Им бы бюджет освоить!
7
СО
Супер Олег
26.05.2016 11:50
Какой парк развлечений,никто из руководства области и города здесь жить не собирается,они сюда только зарабатывать приезжают((
0
ЛИ
Лева из Ростова
27.05.2016 00:06
Виталий, приезжай в Ростов . В нашем парке им. Островского все это есть, плюс страусов привезли,покататься на них дети могут, верблюд есть,пони, вообще вечером у нас в парке интересно,музыка играет.
1
К
кюхля
27.05.2016 07:14
И сделаем это на острове за Карбышева!
0
N
Nelson
25.05.2016 17:45
Неужели нельзя было подумать, полностью разобраться в ситуации, а уже потом принимать какие либо решения. Лучше пошевелить немного мозгами, чем ломать всё и заново строить.
5
1
123
25.05.2016 17:50
Придумайте кто нибудь петицию за снос забора возле Дворца Спорта,что мы как в зоопарке ходим мимо фонтана разглядываем его,думаю многие подпишутся,если власть говорит,заборы в прошлом начните с этого забора,тем более его там раньше не было,я сам монетки собирал в нём когда ребёнком был!
29
5
555
25.05.2016 18:24
в первую очередь там забор для того что бы детишки малые не убегали на проезжую часть, и если не дай бог там случится что то плохое это будет на совести тех кто этот забор уберет. Так что давайте как запомним на всякий случай, конкретно и поименно лиц которые это сейчас делают.
2
S
Sol
26.05.2016 03:46
Каждый день проезжаю к дому 40 и вижу картину,со стороны демонтированного забора стоят родители и караулят своих детей.Не знаю поставят его или нет после этого  , но уже поставили заготовки для тротуара со стороны демонтированного забора.Если 3 сквера хотят соединить в единый ансамбль ,  то дорогу к дому и подземным гаражам надо однозначно переносить.Но куда?Поставьте забор на место ,  не подвергайте опасности детей и  верните спокойствие родителям.
4
1
12321
25.05.2016 20:15
теперь выезд со двора д 40 будет как раз посередине. вообще бред.
3