Полицейские перекроют детям проход на крыши многоэтажек
За последние два месяца на оперативный канал 102 поступило несколько вызовов от жителей, которые замечали на крышах многоэтажек подростков. Уже на месте полицейские выясняют, что подростки попадают на крышу через открытые двери подъездов, при этом взламывают или срывают замки на дверях, ведущих на чердак. Чаще всего причинами вылазки на крышу становятся фотосессии, пикники и прочее.
В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних сотрудники полиции города Усть-Каменогорск совместно с педагогическим коллективом и старшими по дому проверили доступ на крыши многоэтажек.
- Обращаем ваше внимание, что крыши многоэтажных домов являются объектами повышенной опасности и не являются местом для детского досуга, так как нахождение на них небезопасно. Одно неосторожное движение может привести к печальным последствиям, вплоть до летального исхода. Доступ на крыши запрещен всем, кроме специалистов, которым это требуется для выполнения рабочих обязанностей, - прокомментировал начальник УП Андрей Мула.
Также на постоянной основе полицейские проводят профилактические беседы с подростками, а их родителей предупреждают об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Если вы заметили, что на крыше вашего или соседнего дома гуляют дети, сообщите об этом в полицию по телефону 102.
Если вы заметили, что дверь на крышу не заперта, проинформируйте об этом КСК.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.