02 Апреля 2007 10:15:54

Полицией ВКО с начала года выявлено шесть притонов

Шесть фактов сводничества и содержания притонов раскрыто в этом году полицией Восточного Казахстана, по три в Усть-Каменогорске и Семипалатинске, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы ДВД ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Шесть фактов сводничества и содержания притонов раскрыто в этом году полицией Восточного Казахстана, по три в Усть-Каменогорске и Семипалатинске, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы ДВД ВКО.

Причем, по факту содержания притонов в Усть-Каменогорске в поле зрения полицейских попала тридцатидвухлетняя женщина, ранее уже судимая по трем статьям УК РК. В 1998 году за создание организованной преступной группы, за кражу и подделку документов она была приговорена к семи годам лишения свободы. В 2003 году, после освобождения из мест лишения свободы, женщина вновь вернулась в Усть-Каменогорск и продолжила занятие проституцией. Спустя некоторое время к ней присоединилась подружка-сокамерница. “Бизнес” набрал обороты и под их руководством стали «трудиться» еще 16 молодых женщин.

Как уточнили в полиции, арендованные под «бизнес» квартиры достаточно часто менялись, что помогало избегать встреч с полицией. И, тем не менее, сутенерши были «вычислены» в ходе проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью и криминальной полиции ДВД ВКО.

О том, что «бизнес процветал» свидетельствовали и факты: во время проверки в квартире сутенерши найдено 220 тысяч тенге.

Возбуждено уголовное дело по статье 271 УК РК («организация притонов и сводничество»).

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии