28 Августа 2025 17:30:53

Полиция проверяет все дороги возле школ и детских садов

В преддверии нового учебного года на территории ВКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".
4 КОММЕНТАРИЯ
Фото: ДП ВКО.

Полиция направит силы на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление у школьников навыков безопасного поведения на дорогах.

В этот период сотрудники административной полиции совместно с представителями дорожных и коммунальных служб проверяют состояние улично-дорожной сети и технических средств организаций дорожного движения вблизи школ и детских садов. По результатам обследований в местные исполнительные органы направляются предложения по созданию более безопасных условий для передвижения детей-пешеходов, а также выдаются предписания по выявленным нарушениям.

Департамент полиции ВКО обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными к детям на дорогах.

Уважаемые водители, помните: дети - самые непредсказуемые участники движения. Будьте осторожны на дворовых территориях, а также вблизи школ и дошкольных учреждений.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Лесхоз
Лесхоз
28.08.2025 18:38
Как вовремя взялись проверять.
5
дуб
дуб
29.08.2025 08:09
Это замечательно, но недостаточно для полной безопасности детей, возвращающихся со школ в темное время суток! Поэтому необходимо организовать в это время пешее или иное патрулирование территорий, прилегающих к школам, сотрудниками полиции. Ведь безопасность детей превыше всего остального.
6
745
745
29.08.2025 12:35
Полиции после семи вечера невозможно встретить.Видимо,они патрулируют только до захода солнца.Имею ввиду этих,ходящих тройками.
10
дуб
дуб
29.08.2025 14:34
Вы правы, после исчезновения этих троек с улиц города, "детишки" начали шалить не по детски(не взирая на время)?!
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии